Перейти к публикации

Junit и Тимцентр


Рекомендованные сообщения



  • 2 недели спустя...
В Sat Aug 12 2017 в 16:03, Krusty сказал:

Святая (-ой)

Ну почему же? Все возможно.  Просто сейчас занимаюсь настройкой всего окружения проектов.  Непрерывная интеграция,  система код ревью,  чек стайл и как раз юнит-тестирование. Есть ещё мысль ко всему этому прикрутить канбан-доску. 

Изменено пользователем Geksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 18:14, Geksa сказал:

Просто сейчас занимаюсь настройкой всего окружения проектов.  Непрерывная интеграция,  система код ревью,  чек стайл и как раз юнит-тестирование. Есть ещё мысль ко всему этому прикрутить канбан-доску. 

Сколько слов непонятных...:smile:

 

Изменено пользователем koner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 20:14, Geksa сказал:

Ну почему же? Все возможно.  Просто сейчас занимаюсь настройкой всего окружения проектов.  Непрерывная интеграция,  система код ревью,  чек стайл и как раз юнит-тестирование. Есть ещё мысль ко всему этому прикрутить канбан-доску. 

А работать со всем этим будете Вы лично или ваши коллеги?

А сроки реализации пользовательских требований (Вы, я так понимаю, с производства) в результате внедрения всего этого не увеличатся в разы?

P.S.: Не-не, я понимаю, что вот это всё призвано навести порядок и сократить сроки (а не для выслуги перед начальством ради). А на практике?

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алексей256 сказал:

А работать со всем этим будете Вы лично или ваши коллеги?

А сроки реализации пользовательских требований (Вы, я так понимаю, с производства) в результате внедрения всего этого не увеличатся в разы?

P.S.: Не-не, я понимаю, что вот это всё призвано навести порядок и сократить сроки (а не для выслуги перед начальством ради). А на практике?

Всё, что хочет автор - нормально, даже классно, и влиет на качество кода, возможность передать знания другим, поддерживать код и пр и пр.

просто когда пишут код в духе:

int aaaaa1;

char *kkkkkk; это-же п-ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusty сказал:

Всё, что хочет автор - нормально, даже классно, и влиет на качество кода, возможность передать знания другим, поддерживать код и пр и пр.

Так да, но при правильной реализации.

Но когда это один человек делает, то у меня подозрения возникают.

С другой стороны если человек действительно грамотный, то лучше ему действительно одному реализовывать, чтобы никто не мешал.

 

Прости меня, @Geksa , я когда писал пост номер 5 не с той ноги, видимо, встал.

 

4 часа назад, Krusty сказал:

int aaaaa1;

char *kkkkkk; это-же п-ц

 

Один из способов сделать себя незаменимым, когда твой код кроме тебя никто не понимает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алексей256 сказал:

Один из способов сделать себя незаменимым, когда твой код кроме тебя никто не понимает.

В нормальных, зрелых конторах этот вопрос решается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Krusty сказал:

Всё, что хочет автор - нормально, даже классно, и влиет на качество кода, возможность передать знания другим, поддерживать код и пр и пр.

просто когда пишут код в духе:

int aaaaa1;

char *kkkkkk; это-же п-ц

я встречал int huy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Krusty сказал:

В нормальных, зрелых конторах этот вопрос решается)

Сначала серьёзным разговором,  при повторении -  пинком под зад

В Mon Aug 28 2017 в 11:07, Алексей256 сказал:

А работать со всем этим будете Вы лично или ваши коллеги?

А сроки реализации пользовательских требований (Вы, я так понимаю, с производства) в результате внедрения всего этого не увеличатся в разы?

P.S.: Не-не, я понимаю, что вот это всё призвано навести порядок и сократить сроки (а не для выслуги перед начальством ради). А на практике?

Работать буду и я,  и коллеги. От наведения порядка сроки только уменьшатся.  Да,  на проработку кода будет тратиться больше времени,  но на поддержку  -  гораздо меньше. Не зря же в теории экстремального программирования применяются практики парного программирования. И это на самом деле правильно: убираем фактор незаменимости,  прибавляем ответственности за свой код.

В Tue Aug 29 2017 в 14:55, Алексей256 сказал:

Так да, но при правильной реализации.

Но когда это один человек делает, то у меня подозрения возникают.

С другой стороны если человек действительно грамотный, то лучше ему действительно одному реализовывать, чтобы никто не мешал.

 

Прости меня, @Geksa , я когда писал пост номер 5 не с той ноги, видимо, встал.

 

 

Один из способов сделать себя незаменимым, когда твой код кроме тебя никто не понимает. :smile:

Какие же у Вас  подозрения? Делаю одна,  ибо,  видимо,  роль у меня такая) вообще,  очень интересно было бы узнать,  как ведётся разработка у других? Какие методологии используются? Что-то из области фантастики,  но,  может,  у кого-то непрерывная интеграция работает в полную мощь?

Я вот в нас верю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 22:07, Geksa сказал:

Не зря же в теории экстремального программирования применяются практики парного программирования.

Ууууу, походу рановато я извиняться начал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Sep 01 2017 в 20:06, Алексей256 сказал:

Ууууу, походу рановато я извиняться начал...

Обоснуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 20:07, Geksa сказал:

очень интересно было бы узнать,  как ведётся разработка у других

Ведется самым простым способом. Три программиста, куча проектов новых и поддержка старых. Каждый отвечает за свои проекты. И писать документацию просто некогда. Надеемся на то что всегда можно спросить соседа, что имелось ввиду в некоторых случаях))) НО это большая яма, в которую можно угодить с головой.  Парное программирование хорошо, но пар на всех не хватает :) . Должно быть хорошее документирование готовых проектов, но на это архитекторы(проектов) не оставляют время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wise_Owl сказал:

Ведется самым простым способом. Три программиста, куча проектов новых и поддержка старых. Каждый отвечает за свои проекты. И писать документацию просто некогда. Надеемся на то что всегда можно спросить соседа, что имелось ввиду в некоторых случаях))) НО это большая яма, в которую можно угодить с головой.  Парное программирование хорошо, но пар на всех не хватает :) . Должно быть хорошее документирование готовых проектов, но на это архитекторы(проектов) не оставляют время.

Вот и мы пытаемся из этой ямы выбраться.  Изо всех сил) Будем пробовать новые подходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Wise_Owl сказал:

НО это большая яма, в которую можно угодить с головой. 

Ага, коллеге может всё надоесть и он уволится, или задауншифтится куда-нибудь на тропические острова инструктором по дайвингу или вообще умрёт.

 

5 часов назад, Wise_Owl сказал:

И писать документацию просто некогда.

Вы имеете ввиду документацию по проекту?

А с пользовательской документацией (юзергайды) как дела обстоят?

Технические то писатели есть у вас? :-)

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писатели есть.  Архитекторы писать умеют. Правда Руководство для пользователей лучше напишет программист. Лично я люблю писать технические тексты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...