Перейти к публикации

Модель станка dmu 65 monoblock для Vericut


Vladimir_Gorshkov

Рекомендованные сообщения

Добрый день , коллеги !

 

Не поделись моделью станка dmu 65 monoblock 5 осей для Vericut c Siemens 840D ?

 

За раннее благодарен .

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


В 09.03.2020 в 13:43, DJ Astro сказал:

Если такой, то он есть в библиотеке Vericut 8_2.

dmu65.jpg

К сожалению, это не он. Буду пробовать делать сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 11.03.2020 в 01:27, Zloy_Ded сказал:

К сожалению, это не он

 

Это он, только стол не стандартный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 00:20, grOOmi сказал:

 

Это он, только стол не стандартный. 

3D модель станка я уже нашёл. В 8.2.1 верикате стойка на дму 65 синумерик 840. У нашего станка хайденнхайн 530. Как проще её прикрутить, может быть есть литература например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zloy_Ded сказал:

3D модель станка я уже нашёл. В 8.2.1 верикате стойка на дму 65 синумерик 840. У нашего станка хайденнхайн 530. Как проще её прикрутить, может быть есть литература например?

Ну для начала просто загрузите вместо стойки SINUMERIK стойку HEIDENHAIN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2020 в 11:06, s_liam сказал:

Ну для начала просто загрузите вместо стойки SINUMERIK стойку HEIDENHAIN. 

Стойку подключил, вроде бы работает. Не получается подгрузить стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 23:00, Zloy_Ded сказал:

Стойку подключил, вроде бы работает. Не получается подгрузить стол.

Стол? Модель стола в проект со станком? Может быть просто она скрыта? Или файл модели стола потерялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 11:42, s_liam сказал:

Стол? Модель стола в проект со станком? Может быть просто она скрыта? Или файл модели стола потерялся?

Стол у станка другой. Есть модель. Я её подгружаю к станку, удаляю старый стол. Сохраняю. Но при открытии стол опять стандартный. Сохраняю отдель в папку, стол опять старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Zloy_Ded сказал:

Стол у станка другой. Есть модель. Я её подгружаю к станку, удаляю старый стол. Сохраняю. Но при открытии стол опять стандартный. Сохраняю отдель в папку, стол опять старый.

 

Что-то делаете неправильно. Попробуйте скопировать сам станок в другую папку, переназначить в файле проекта на эту модель и уже её отредактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно файл станка или стойки имеет атрибут только для чтения. Если это так, то при сохранении файла стойки или станка в логгере будет сообщение, что не возможно сохранить файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 13:45, grOOmi сказал:

 

Что-то делаете неправильно. Попробуйте скопировать сам станок в другую папку, переназначить в файле проекта на эту модель и уже её отредактировать

Делал так, то же самое.

15 часов назад, s_liam сказал:

Возможно файл станка или стойки имеет атрибут только для чтения. Если это так, то при сохранении файла стойки или станка в логгере будет сообщение, что не возможно сохранить файл.

Сохраняет обычно, ни каких ошибок. Но завтра посмотрю есть ли там атрибут только для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло удаление всего лишнего из проекта и сохранение на диск D. Стол остаётся. Только система координат, которую выбрал не выгружается из эникса. Рисую в верикате, программа отрабатывается относительно неё, но с поворотом. При чём развороты системы координат ни на что не влияют, влияет только точка ее центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы возникшие у меня при создании вериката для станка DMU 65 MonoBlock

image.png

Вот деталь

При выгрузке в верикат с помощью вот этой кнопки:

 

 

image.png

Верикат создаётся с повёрнутой деталью. Сразу скажу, что пробовал повернуть деталь с системой координат относительно системы координат эникса, ни чего не поменялось.

Вот этой:

image.png

image.png

Верикат создался с поворотом стака.

image.png

Поворачиваю станок мышкой.

image.png

Поворачиваю деталь.

image.png

image.png

Для этого использую параметр Angles в пункте Fixture.

image.png

Отображаю все системы координат, которых почему-то вывелось очень много. Ничего похожего на то, что я выбирал нету.

Как можно сделать выгрузку системы координат автоматом?

image.png

Выбранная мной система координат лежит в середине детали а соответственно и заготовки, и в верху по Z

image.png

Рисую то, что мне нужно прямо в верикате.

Отрабатываю первую программу, поворот у нее вот такой

20 PLANE SPATIAL SPA-90. SPB+0.0 SPC+0.0 TURN FMAX SEQ-

image.png

Вот так она выглядит в эниксе

image.png

Вот так она выглядит в верикате

image.png

Поворачиваю на угол параметра Angles. Обработка относительно детали не меняется, деталь фрезеруется точно в тех же местах.

image.png

Меняю X на Y, а Y на -X в программе.

image.png

Уже похоже, но не то.

image.png

Дальше пробую вот эту программу.

В программе поворот соответственно

20 PLANE SPATIAL SPA-90. SPB+0.0 SPC-90. TURN FMAX SEQ-

image.png

Верикат отрабатывает так. Тут я ничего в кодах не менял, программа, как вывел постпроцессор. Станок не повернул деталь.

И ещё одна программа

image.png

Без поворотов вообще

PLANE RESET STAY стоит в программе

image.png

В верикате опять программу не менял. Она отрабатывается в стороне от детали.

image.png

Вот так выглядит вся деталь в верикате после обработки.

image.png

Вот окно с From/To, может быть в нём что то не так?

image.png

Тут ещё какие то повороты, может в них дело?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mr_Voden сказал:

@Zloy_DedА сам проект верно работает если в нем все вручную настроить? 

Как настроить в ручную? Что настраивать? Где настройки? Исходя из чего менять эти настройки?

10 минут назад, mr_Voden сказал:

@Zloy_DedА сам проект верно работает если в нем все вручную настроить? 

Я показал максимум того, что мне удалось выдавить на данный момент. Пока дальше ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите отображение системы координат "Driven Point Zero". На старте она должна совпадать с вашей PROGRAM ZERO. Она очень хорошо помогает понять, правильно ли работает станок при поворотах по PLANE SPATIAL и по разным другим циклам (при условии, что вы хорошо представляете как это всё работает на реальном станке) и вообще правильно ли настроен весь проект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DJ Astro сказал:

Включите отображение системы координат "Driven Point Zero". На старте она должна совпадать с вашей PROGRAM ZERO. Она очень хорошо помогает понять, правильно ли работает станок при поворотах по PLANE SPATIAL и по разным другим циклам (при условии, что вы хорошо представляете как это всё работает на реальном станке) и вообще правильно ли настроен весь проект. 

Станок у меня под рукой, так что я сто процентов правильно представляю как он работает, после того как пробую программу на станке. Проект у меня не настроен, я взял готовый. Где его можно настраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...