Перейти к публикации

Построение модели в середину поля допуска


clever_man

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нашел две темы, где задавался этот вопрос, а в итоге в них ответ "да, можно" без самого способа или через "выражения, задавая допуски через параметры", что тоже не является возможностью как таковой. Меня интересует механизм, по которуму модель (либо ее ассоциативная копия) может быть перестроена в середину поле допуска, исходя от проставленных размерных допусков.

P.S. Прошу, пожалуйста, избежать вопросов "зачем это надо", и рассуждений на тему "я и без этого прекрасно справляюсь", я уже полностью изучил "ответы" на эту тему, бреда поначитался достаточно. Просто нужен ответ есть возможность или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, clever_man сказал:

зачем это надо

Это как раз понятно зачем.

7 минут назад, Bully сказал:

штатной возможности нет

Опаньки! Правда, что ли? В такой серьезной системе с таким мощным САМом? В Крео такая возможность есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

В такой серьезной системе с таким мощным САМом? В Крео такая возможность есть.

Давайте не будем превращать эту тему "а там есть", если бы мне нужно было найти систему, где это есть, я бы использовал CATIA, которую знаю довольно хорошо. Если интересен холивар на эту тему, то вот тут он: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ветерок сказал:

 В такой серьезной системе с таким мощным САМом?

Насколько я знаю,

в CAMe NX как раз и учитывается и допуск от номинала и шероховатость, если они заданы средствами PMI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ветерок сказал:

Опаньки! Правда, что ли?

Правда. И не потому, что разрабы "ну тупыыыыые", а потому, что сам вопрос технологический, решаемый и оператором ЧПУ, и программистом ЧПУ. Инструментов в CAM для этого заложено.

 

 

ЗЫ И да... Кому охота холивара, добро пожаловать в те две (в принципе даже одну, более свежую) темы. А тут просто - человек спросил с двумя возможными вариантами ответов, и получил правильный. Всё, тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgP сказал:

в CAMe NX как раз и учитывается и допуск от номинала и шероховатость, если они заданы средствами PMI.

И даже автоматом подхватывается через FBM. Сам пробовал, знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, grOOmi сказал:

И даже автоматом подхватывается через FBM. Сам пробовал, знаю.

Уважаемый groomi, а не подскажете расшифровку FBM ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IgP сказал:

а не подскажете расшифровку FBM

Обработка на базе элементов (Feature based machining)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2017-7-21 в 14:18, grOOmi сказал:

И даже автоматом подхватывается через FBM. Сам пробовал, знаю.

Это прекрасно, когда имеешь возможность использовать NX для полного цикла - NX CAD, а потом NX CAM. К сожалению я пока не овладел NX CAM в должной мере (да и CAD изучаю "на лету") и не могу себе позволить использовать в работе, поэтому делаю в NX CAD, а потом модель отправляю в Edgecam. Конечно в будущем я полностью собираюсь перейти на NX, но на данный момент для меня это слишком затратно и не позволимо.

Изменено пользователем clever_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...