Перейти к публикации

Провернулась револьверная головка станок biglia b545 стойка fanuc 32i


Рекомендованные сообщения

Да

Вот если 1815 APZ обнулить затем нажать ZRN а затем исполнительную то голова отжимается, но если сдвинуть руками и зажать то она возвращается на место где и была(неправильное положение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...
1 час назад, leks_sys сказал:

А можно с Вами как то связаться. У меня подобная проблема

Не люблю личные переписки. Пишите вопрос тут. От кого секретничать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему - напишу о проблеме в этой.

Станок Tornos-Schaublin 65TM-Y с Fanuc 18i-TB. При долгой перевозке села батарейка на единственном бетта-блоке. Как оказалось в нем хранились данные по положениям револьверов и по манипулятору выгрузки деталей. Мотор манипулятора кое-как привязали. Ошибки по нему нет, но на обоих револьверах - Т000

горит EMERGENCY STOP, станок в ноль не едет, и стандартная процедура инициализации положения голов (описанная в книге по станку) не запускается - видимо потому что станок не в нолях. На осях никаких концевиков нет.

На сколько я понимаю станку надо как-то разрешить или уехать в ноль или разрешить инициализацию револьверов в том положении геде оно все сейчас. 

Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

Это то что было со станком на дискете. Или надо списать со стойки?

Я хотел программы пользовательские посмотреть, но их тут нет. Видимо заводской бэкап делали с чистого станка. Может в текущем бэкапе есть? Я искал программу в которую если повезет, сохраняли параметры бета-привода. А если не сохраняли, придется в документации искать распечатку или производителя запрашивать. Кстати вместе с бэкапом на дискете никаких больше файлов не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, VldLg сказал:

Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему - напишу о проблеме в этой.

Станок Tornos-Schaublin 65TM-Y с Fanuc 18i-TB. При долгой перевозке села батарейка на единственном бетта-блоке. Как оказалось в нем хранились данные по положениям револьверов и по манипулятору выгрузки деталей. Мотор манипулятора кое-как привязали. Ошибки по нему нет, но на обоих револьверах - Т000

горит EMERGENCY STOP, станок в ноль не едет, и стандартная процедура инициализации положения голов (описанная в книге по станку) не запускается - видимо потому что станок не в нолях. На осях никаких концевиков нет.

На сколько я понимаю станку надо как-то разрешить или уехать в ноль или разрешить инициализацию револьверов в том положении геде оно все сейчас. 

Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Может следует сперва разобраться, почему горит Emergency Stop? И проверить всю аварийную цепь. Вряд ли Вы сможете проводить какие-либо действия со станком, пока есть сообщение аварийного останова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VldLg Нашёл у себя документ по револьверке на станок Biglia, попробуйте, может подойдёт вам

biglia_turret.pdf

@VldLg Нашёл у себя документ по револьверке на станок Biglia, попробуйте, может подойдёт вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я хотел программы пользовательские посмотреть, но их тут нет. Видимо заводской бэкап делали с чистого станка. Может в текущем бэкапе есть? Я искал программу в которую если повезет, сохраняли параметры бета-привода. А если не сохраняли, придется в документации искать распечатку или производителя запрашивать. Кстати вместе с бэкапом на дискете никаких больше файлов не было?

программы на стойке есть. попробую переписать.

33 минуты назад, vl_cnc сказал:

Может следует сперва разобраться, почему горит Emergency Stop? И проверить всю аварийную цепь. Вряд ли Вы сможете проводить какие-либо действия со станком, пока есть сообщение аварийного останова.

может и надо разобраться, но других ошибок, кроме как по бетта приводу не вылазит. Появляется еще ошибка по уловителю деталей, и он тоже через тот же блок идет.

 

@boomeeeer Спасибо, попробую.

 

ошибки.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VldLg Ой. врядли Вам поможет тот документ, это от станка как у ТС. У Вас же не Biglia, только сейчас увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

 Кстати вместе с бэкапом на дискете никаких больше файлов не было?

 На дискете есть архив, но добавить сюда почему-то не получается. Попробую через гугл диск

https://drive.google.com/file/d/1deWtgRmmm3KYkwZk0H14FcT6dXRVPD0D/view?usp=sharing

Изменено пользователем VldLg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VldLg В этом архиве есть файл O9920.PMM , вот в нём то скорее всего и содержатся параметры для beta привода вашей револьверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boomeeeer Это я видел. После того как поставили батарейку горели ошибки на самом блоке усилителя. Параметры вроде поменяли, двигатель part remover инициализировали. Сейчас ошибок нет на блоках усилителей. И я склоняюсь к тому что действительно надо проверить цепь EST, но прблема в том что там и проверять-то особо нечего, сама схема очень маленькая и я ее уже проверял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, boomeeeer сказал:

есть файл O9920.PMM

Вот его то я и хотел первоначально в бэкапе найти

 

15 минут назад, VldLg сказал:

Параметры вроде поменяли

Файлик надо либо загрузить в привод либо открыть в текстовом редакторе и переписать в PMM вручную

После перезагрузки еще раз проверить параметр 11#0 если там ноль, надо провернуть энкодер револьвера вручную на два оборота вперед и назад и поставить 1 и снова перезагрузить станок.

 

EMG проверьте 1 на входе X8.4 и G8.4

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktor2004 сказал:

EMG проверьте 1 на входе X8.4 и G8.4

По моим схемам есть только X и Y сигналы. X- входящий сигнал с датчика, а Y - исходящий. Что такое G ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VldLg сказал:

Что такое G

Этого сигнала в электросхеме нет. Его PMC передает в ЧПУ. В Ладдере надо смотреть. В PMC

Именно G8.4 отвечает за ту надпись EMG. Обычно на простых станках сигнал приходит на X8.4 потом в ладдере передается на G8.4.

У меня почему-то не получается ваш ладдер открыть. Наверное нужна более старая версия программы.

Кто откроет, выложите картинки с X8.4 G8.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду к станку и посмотрю там. К сожалению нет ни шнурка ни карты чтобы переписать все со стойки.... В любом случае спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...