Перейти к публикации

Проблема с Renishaw OTS на Haas


Radist61

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Есть вопрос к Вам. Вообщем при установки детали на стол станка, деталь съехала и ударила по OTS, которая установлена на краю стола, не очень сильно без серьезных повреждений, но измерительный зонд повредился. Была произведена его замена. Механическая калибровка, затем при задании положения OTS на столе станке выскочила ошибка 1101 OTS startup failture, решили выключить включить OTS с помощью батареек. И вот теперь сама проблема: При включении загораются световые индикаторы согласно инструкции но при проверке состояния батареек OTS мигает не зеленым светом пять раз а красным, то есть такое чувство как будто она перешла в режим настройки(хотя саму контактную площадку ни кто не трогает) и затем мигает два раза зеленым и один раз красным светом и так до бесконечности, на отгибания  измерительной площадки не реагирует, автоматически через 20 секунд из режима настройки не выходит. С чем может быть связанно? как я понимаю скорее всего есть повреждения внутри OTS то есть как будто измерительная площадка закушена, хотя ходит свободно по всем плоскостям без особого усилия. Или мы что то делаем не так? Что то нужно сделать на станке, перезагрузить программы? Как я понимаю если я его заберу домой и там включу то он спокойно должен переходить в режим работы и ему для этого не нужен станок и второй датчик или я не прав?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте продублировать свой вопрос в ветке HAAS.

http://cccp3d.ru/forum/127-haas/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А напряжение на батарейке меряли? Может она разряжена. Должно быть не менее 2,6 вольта. Новая батарейка имеет 3,6 вольта. Датчику не удаётся связаться с приёмником.  

Можно в MDI  набрать:

M59 P1133
G04 P1.0
M59 P1134

Щуп должен загореться зелёным, а если дотронуться - издаст "бип" Потом нажмите RELASE чтобы обесточить щуп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...