Перейти к публикации

HELP ТС


Эйсидисия

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Переезжаем на новый сервер и возникли проблемки, вроде мелкие, но справиться я с ними самостоятельно не могу((

1. При выделении ревизии Сборочной единицы, почему то превьюшка странно себя ведет. Превью вроде должна отображаться, так как было сохранено из NX. Но она показывает какую то лажу. Может кто знает в какие настройки лесть? 

P.S. такая лажа только в СБ, с остальными все норм.

2. В визуализаторе в ТС почему то отображается по умолчанию Деталь целиком, а нужно чтобы по умолчанию отображался только определенный ссылочный набор. Это тоже должно где-то настраиваться?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Сб визуализируется только в менеджере структуры. В навигаторе будет лажа показываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старом сервере превью сборки было таким :

2017-06-30_095353.png

на новом эта же сборка выглядит 

2017-06-30_095405.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое PreView в самом NX у этого файла СБ на новом сервере ?

( Гл.меню NX -> Файл -> Свойства -> вкладка Предварит. просмотр )

А у вас в именованных ссылках только одна картинка PreView ?

NX может автоматически, при Save файла:

1. создавать PreView (это лучше отключить).

2. создавать несколько разных Preview разных видов - по вашей картинке можно предположить,

  что это какой-то ортогональный вид  (например, спереди).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервере в NX нормальное превью, какое и должно быть, а в ТС нет.

В именованных ссылках одна картинка превью. Но видимо при сохранении он насоздавал еще и виды со всех сторон и видимо использует как превью один из этих видов (как вы и написали под цифрой 2). На старом сервере он не создавал этих видов. Это наверное в настройках NX гдето можно отключить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эйсидисия сказал:

Это наверное в настройках NX гдето можно отключить?

Всё настраивается здесь: Гл.меню NX -> Файл -> Свойства -> вкладка Предварит. просмотр

и хранится в каждом файле NX.

TC из файла NX ничего не достаёт -> NX выдаёт ему копию картинки, ТС хранит её в именованных ссылках.

Если ссылка одна - косяк в отношениях/связях ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, дело в настройках оказалось. "Галочка" не там стояла :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎06‎.‎2017 в 08:36, Эйсидисия сказал:

2. В визуализаторе в ТС почему то отображается по умолчанию Деталь целиком, а нужно чтобы по умолчанию отображался только определенный ссылочный набор. Это тоже должно где-то настраиваться?

Какой именно визуализатор - который на вкладке "Просмотр JT" или который в менеджерах структур и в визуализации жизненного цикла?

UG REFSET в occurrence есть?

 

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эйсидисия сказал:

UG REFSET не знаю

Это для сборок в менеджере структуры/менеджере многовидовых структур.

Раз речь идёт о вкладке в Мой Teamcenter, то забудьте (пока, по крайней мере).

 

18 часов назад, Эйсидисия сказал:

Визуализатор на вкладке Просмотр.

Если видно разом все ссылочные наборы, то значит JT у вас уже сформирована соответствующим образом и вы или кто-то из ваших коллег меняли соответствующим образом настройки по умолчанию генерации JT в NX  (т.к. с настройками по умолчанию содержимое JT генерируется на один ссылочный набор).

Значит само генерирование JT с фильтрами слоёв для вас уже пройденный этап и тут вопросов нет.

Тогда ищите в pdf-пакете документации на TCE описание опции "JT_File_Priority_Refsets" (без кавычек).

В доках по началу работы с визуализатором и по работе с 3D моделями есть описание на эту опцию.

И если что-то получится - не забудьте тут результат описать, хотя бы вкратце.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо вот это развернутый ответ, огромное спасибо ))). Хорошо отпишусь как почитаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, как обещала сообщаю о результате!!

@Алексей256 огромное спасибо, нужное место в справке указали. Я изменила порядок загрузки для ссылочных наборов в настройках визуализатора.

2017-07-05_083123.png

2017-07-05_083146.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эйсидисия сказал:

@Алексей256 огромное спасибо, нужное место в справке указали. Я изменила порядок загрузки для ссылочных наборов в настройках визуализатора.

 

Кстати, если не коммерческая тайна, у вас JT по ссылочным наборам как разбиты?

Как один JT файл в DirectModel(JT) наборе данных, в котором собрана вся геометрия?

Или как множество JT файлов (т.е. несколько именованных ссылок) в одном DirectModel наборе данных, по одному файлу на каждый ссылочный набор?

Я предполагаю, что всё в одном файле, раз всё в одной куче отображалось, но мало ли, просто интересно.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще было бы не плохо данные настройки по сети пользователям раскинуть, но визуализатор клиентский, и как на всех раскинуть не понимаю :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эйсидисия сказал:

Еще было бы не плохо данные настройки по сети пользователям раскинуть, но визуализатор клиентский, и как на всех раскинуть не понимаю :wallbash:

Если эти настройки сохраняются в каком-то локальном файле, то надо узнать что это за файл, распространить типовой файл какими-то средствами по клиентским машинам и, если возникнет такая необходимость, донастроить файл на каждой машине (скрипты?).

Т.е. процедура, возможно, достаточно стандартная.

 

Но не исключено что у Тимцентра свои нюансы.

Здесь есть более опытные коллеги, возможно они подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня была подобная идея. На сервере найти этот файл с настройками, и создать системную переменную на другие пк с ссылкой на этот файл, но проблема в том что я не представляю что это за файл и где он лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эйсидисия сказал:

Да у меня была подобная идея. На сервере найти этот файл с настройками, и создать системную переменную на другие пк с ссылкой на этот файл, но проблема в том что я не представляю что это за файл и где он лежит

 

Ну если файл настроек хранится на стороне клиента, то меня лично не раз выручал в подобных ситуациях FileSystemWatcher (класс из .NET Framework), либо банальный поиск в Проводнике всего содержимого по диску C: с сортировкой результатов по дате изменения (с последующим интеллектуально-ручным анализом).

 

А в случае с сервером даже не знаю... Захочет ли туда лезть кто-то руками и пустят ли туда этого кого-то. Как хорошо что я не админ. :smile:

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...