Перейти к публикации

Выбрасывает с SolidCam


Рекомендованные сообщения

Dell precision M4600 - i7 2820, Quadro m2000, SSD, dd3 8gb, windoows 7 sp1.
Ни процессор ни оперативка в этот момент никогда не загружены более чем примерно на 20% 

Регулярно вижу то, что на скриншоте, переустановка винды и кама результатов не принесли, все так же каждые три-пять минут при прикасании к дереву построения проекта вылетает солидкам. Отмечу, что сам по себе не вылетает, ломается только когда открываю одну из траекторий проекта или выбираю геометрию. Чаще всего на контурных стратегиях. 
Коллеги, прошу, кто знает возможные причины этому поделитесь опытом или домыслами. Работать без употребления валерианы совершенно невозможно)))

 

 

wd8Tn-UjuvY.jpg

S5dg4GjffEU.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Pochinix сказал:

Dell precision M4600 - i7 2820, Quadro m2000, SSD, dd3 8gb, windoows 7 sp1.

Регулярно вижу то, что на скриншоте, переустановка винды и кама результатов не принесли, все так же каждые три-пять минут при прикасании к дереву построения проекта вылетает солидкам. Отмечу, что сам по себе не вылетает, ломается только когда открываю одну из траекторий проекта или выбираю геометрию. Чаще всего на контурных стратегиях. 
Коллеги, прошу, кто знает возможные причины этому поделитесь опытом или домыслами. Работать без употребления валерианы совершенно невозможно)))

 

Это может быть из-за того что проект уже битый (глюкнутый ) и тут не чего не поможет! 

Либо же исправляй как-то доп геометрию чтоб не было светофоров, из за них тоже может быть та как когда ты входишь в проект и пытаешся что-то исправить он начинает обновлять модель геометрию и так далее и видя ошибки в некоторых траекториях начинает глючить и в итоге виснет! Попробуй отключи синхронизацию и в переходах HSM если включено обновление модели то откл сначала его а потом колдуй с геометрией ! 

Как вариант при входе сразу удали те траектории которые помечены и пересоздай заново, если же будет таже проблемма то я склоняюсь к первому варианту что проект уже заглючен и ему поможет только воскрешение с нуля хотя я могу и ошибаться ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светофоры не влияют никак, эти выкидыши происходят и на абсолютно новом чистом проекте даже если обрабатывать элементарный цилиндр или квадратик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

светофоры не влияют никак, эти выкидыши происходят и на абсолютно новом чистом проекте даже если обрабатывать элементарный цилиндр или квадратик

Какая сборка (SC).. SP... HF  стоит ?

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тааак... дайка вспомнить... кажется подобные глюки и прочие баги, появились еще с SolidCAM 2006..

и разрабы по сей день АКТИВНО разрабатывают антиглюки и антибаги.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

Макар, дрова скаченные с сайта Dell

1) не всегда самые свежие дрова хороши !

2) на NVIDIA поищи дрова 

это как вариант

2 минуты назад, pavel-kpll сказал:

кажется подобные глюки и прочие баги, появились еще с SolidCAM 2006..

вопрос спорный !!! у меня еще не было такой проблемы как у топикстартера , при этом с SC уже давно;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makar32 сказал:

1) не всегда самые свежие дрова хороши !

2) на NVIDIA поищи дрова 

это как вариант

вопрос спорный !!! у меня еще не было такой проблемы как у топикстартера , при этом с SC уже давно;)!

всегда присутствовали подобные глюки. и не важно какой комп. разные организации и разные компьютеры и ноуты.

разница в видах обработки... ))

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Макар работает почти так же как и я, все то же самое используем 

3 минуты назад, Makar32 сказал:

1) не всегда самые свежие дрова хороши !

2) на NVIDIA поищи дрова 

это как вариант

вопрос спорный !!! у меня еще не было такой проблемы как у топикстартера , при этом с SC уже давно;)!

С сайта н видиа дрова не становятся на этот ноут, только с сайта поддержки Dell precision машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, не имеет смысла, это происходит абсолютно на любом проекте и любой сложности
Проблема или в настройках кама или в конфигурации компа, но уверен не в проекте

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pochinix сказал:

Игорь, не имеет смысла, это происходит абсолютно на любом проекте и любой сложности

ПРЕДПОЛАГАЮ что это все связано с дровами 

какая версия SW SC ?

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

Игорь, не имеет смысла, это происходит абсолютно на любом проекте и любой сложности

Попробуй  Накатить последнюю сборку через репаир ? 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

Всмысле? 

В прямом я у тебя выше спрашивал 

Только что, Frezer_PU сказал:

Какая сборка (SC).. SP... HF  стоит ?

Накати  сверху последнюю сборку не удаляя эту что у тебя стоит (если она не последняя) не модифицируя а с исправлением ошибок может поможет если нет откатишься обратно! 

А последняя как говорят источники из семейства 16-х это SC16 SP3HF3

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, мне нужно работать на этой сборке, так как должен иметь возмодность обмениваться проектами с другим компом моего сотрудника

SolidCAM.2016.SP3.HF2.Win64-SSQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pochinix сказал:

Не могу, мне нужно работать на этой сборке, так как должен иметь возмодность обмениваться проектами с другим компом моего сотрудника

тогда обновляй DELL на 7510 ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pochinix сказал:

Не могу, мне нужно работать на этой сборке, так как должен иметь возмодность обмениваться проектами с другим компом моего сотрудника

Обменивайся обновление на это не влияет ты ж не новую 2017 версию ставишь а просто сервиспак обновляешь а версия остается той же просто с исправлением возможных ошибок!

Только что, Frezer_PU сказал:

А последняя как говорят источники из семейства 16-х это SC16 SP3HF3

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...