Перейти к публикации

PDM STEP


Рекомендованные сообщения

PDM STEP Suite 5.065 от 03.05.2017 и Сервер приложений 5.066 от 15.05.2017

 

Дорогие коллеги!

 

С тех пор как

Lite версия PDM STEP Suite стала бесплатной

по собственной инициативе с прицелом на будущее я пользуюсь этой PDM

 

 После того как я обнаружил в Редакторе шаблонов процессов функционал "И", позволяющий запускать множество параллельных процессов от общей точки, я не удержался открыть эту тему.

 

Мне кажется, эта тема будет особенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...


@Дед Мороз

Привет!

Каким образом решили задачу интеграции с CAD? Смогли например интегрировать с SolidWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

у кого есть опыт использования или кто проходил обучение? Есть ряд вопросов по этой чудной системе жизненного цикла изделия. Это конечно замечательно, что есть коллективная работа всех служб и структур предприятия, только что-то криво все выходит, а документация напоминает справку в ms word...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В итоге криво косо с обрывками документации юзаем ее уже полтора года. Если лаконично - "Птичка больна раком, но все еще жива..."

 

Очень много косяков в самом ядре сервера, в Lite сервере нет детальной настройки шаблонов и прав доступа по умолчанию, только на основные документы и пресетов. Есть инструмент для масштабирования сервера и настроек, но он не фурычит. Все интересные плюшки вырезаны из lite версии, а что работает выдает ошибку ссылаясь на ORACLE. Есть смысл ставить если интересно какими бывают PDM, да и что то а зверь такой. Из того разряда союз-plm...

 

Главная проблема практически ничем не решаемая - это узкая специализация штучного продукта. Не дай всевышней уйдет Ваш администратор/программист который разворачивал и поднимал эти системы на энтузиазме... - вашим данным и модулям расширения жопа. Вы никого не найдете даже на фрилансе, кому бы это было под силу разгрести.

 

По резервированию базы ничего сказать не могу, в lite этот механизм кастрирован, однако не без приколюхи ---> если сервак настроен на каскадное удаление электронной структуры изделия, то он в принципе пишет в логи кто удалил дочерний документ или версию дочернего изделия из базы. А вот если шлепнуть корневой раздел изделия или не дай бог саму папку с несколькими изделиями при полных правах, в лог ничего не пропишется, и не найдете кто просрал Ваши данные. Единственное что Вы сможете - дать по шапке только себе, что предоставели такую уникальную возможность :-D ибо дынные необратимо херятся из серверного хранилища и из записей в файл-сервера.

 

Учитесь на ошибках не делая своих...

Всем добра и бобра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...