Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делаю диплом, термическое исследование в simulation.

исследую 5 вариантов наружных стен у зданий на металлическом каркасе.

все модели сделал, тестовую задачу проводил, все ок - похоже на правду, сравнивал показания с уже верифицированным программным комплексом.

 

проблема вот в чем- не создается адекватная сетка, не понимаю в чем фишка?

в моделях есть тонкостенные элементы, я их представил твердотелом. а еще есть всякие саморезы и крепления представленные стержнями.

ни в какую не строится совместимая сетка: то комп зависает, то доходит до 100% и считает бесконечно долго(судя по диспетчеру задач ему оперативы не хватает, считал на компе с 16 и 28Гб - итог один)

строил по не совместимой сетке-результаты ужасные(либо именно та конструкция г*вно, либо считает уж совсем не корректно), причем на несовместимой заработала только одна из 3 разбитых таким образом моделей (после запуска самого исследования компы зависали)

 

по цифрам скажу что в моделях 5-20млн элементов, с мин размером сетки КЭ 0,3 мм.

 

в общем уже 3 недели мучаю свой и чужие компы. на фрилансе нет людей которые бы шарили на достаточном уровне в Солиде((

неужели и тут не найдется профессионалов? помогите ? хоть предположите что не так?

(я не думаю что дело технике)

 

прилагаю картинку общего вида одной из моделей и

архив кому интересно по крутить модельку

это одна из моделей, только я ее упростил (оставил только половину и некоторые элементы сделал проще)

архив разместите в корень диска С, файл находится в папке СИП/ каркас 3х3 СИП

4.JPG

https://yadi.sk/d/pGAbIsRi3JMyjY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...