Jump to content

Ищу удаленного программиста.

Recommended Posts

Добрый день!

Ищу удаленного программиста.

Детали - пресс-формы под восковки. В основном алюминий. Делаются 1 раз.

Эффективность не очень важна.

Важна оперативность - день, два.

Примеры деталей прилагаю.

Оплата за 1 программу - 1000 руб.

При возникновении взаимопонимания -  работа на постоянной основе - 10-20 штук в месяц.

Для начала писать на HAAS SMM.

Поршень пксм верх.x_b

Кронштейн пкмс верх.x_b

grOOmi
8 минут назад, dmitry сказал:

Оплата за 1 программу - 1000 руб

1 программа = одна деталь?

5 минут назад, grOOmi сказал:

1 программа = одна деталь?

Виноват , неправильно написал.

Одна деталь - 1000 руб.

Чаще всего это одна установка, одна программа.

Бывает несколько установок на деталь. Все равно одна деталь.

Бывает деталь нужно разрезать на слои ( глубокие места). Тогда появляется несколько деталей. Соответственно цена увеличивается.

zerganalizer

Это слишком дешево, но если упрощенно программировать (натравливать типовые обработки), то время обработки будет вдвое-втрое дольше, чем если делать основательно и долго. 2-3 фрезы - выборка, отверстия и чистовая, обычно я брал 700 - 1000 руб. на инструмент. Но еще и постпроцессор подстраивать - у вас наладчик нормальный? Это расценка из глубокой провинции на первый файл (поршень)...

CNC_SKILL

Я тоже считаю, что 1000 руб.  за пресс-формы это дешево, по первой детали еще можно как-то натянуть и то не факт, а по второй уже нет! 

Дальше могут быть формы и по сложнее (один установ одна деталь),  а цена останется той же (это не оправданно)  + как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты! 

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Edited by Frezer_PU

готов кодить вам проги .мой адрес почты 

golendykhin@yandex.ru
так же готов написать любой код любой софт кому интересно обращайтесь 
Edited by Alex174
3 часа назад, Frezer_PU сказал:

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Мне нужно в месяц примерно 50 программ. Я не могу устраивать тендер по каждой .

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты

Пост настраивается один раз. Инструменты согласовываются тоже один раз. Наладчика у меня нет, потому что налаживать нечего. Программа выполнятся один раз. Есть фрезеровщик. Ему нужна примерно вот такая карта.

0327_krishka.xps

zloyuri

нормальные условия и цены.

Если никого не найдете, пишите мне.:smile:

Edited by zloyuri
CNC_SKILL
Только что, dmitry сказал:

Пост настраивается один раз.

Это тоже время! 

. Ему нужна примерно вот такая карта.

Чем открыть этот формат чтоб посмотреть?

Я не могу устраивать тендер по каждой .

Так по каждой и не надо ! 

Договорились что за час работы Nnnя сума и все детали по этой цене, а сколько будет затрачено на нее времени это уже зависит от того кто ее будет писать ! 

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

zloyuri
15 минут назад, Frezer_PU сказал:

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

Отвечу за ТС:

"наши", например,-1 час (вместе с картой наладки).

А "ваши" ? :smile:

Edited by zloyuri
  • Нравится 1
CNC_SKILL
Только что, zloyuri сказал:

например,-1 час (вместе с картой наладки).

А вы ясновидец кидая взгляд на модель знаете сколько затратите время на ее обработку?

А -1 час это от какого общего времени если рассматривать деталь поршень?

Мне просто интересно как выводится расценка на написание УП, или  что сложность формы в цену не учитывается и идет на ровне с 2Д карманами?

Только что, zloyuri сказал:

А "ваши" ?

А наши стараются делать максимально быстро  но по факту! 

Чингачгук
10 минут назад, zloyuri сказал:

А "ваши" ? :smile:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

zloyuri
19 минут назад, Чингачгук сказал:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

А у меня его ваще нет, мне легче !

zerganalizer
2 часа назад, Frezer_PU сказал:

Дальше могут быть формы и по сложнее

Как-то делал программу на крыльчатку, и как ни крути - надежнее и быстрее было сделать ОДНОЙ фрезой d8r2, и только ей (меньше - дольше и фрезу длинную не найти - больше не пролезала). Задание обработки в САМ заняла дольше времени, чем компьютерный просчет. Теоретически, первую деталь можно сделать одним инструментом (не считая отверстий глухих там сферическая фреза не покатит), так что цена при настроенном постпроцессоре приемлемая. Но время обработки еще возрастет. Хотя по алюминию работа пойдет быстро...

Однако, не все формы так взять получится... Глубокие элементы с мелкими радиусами подчищать вчистую придется... и эти места дольше программироваться, чем резаться на станке будут.

Вот пример такого - вторая деталь. Пропустим тот факт, что там - 2 установки - по 1-й на сторону, и то лишь при условии, что деталь посадили на пальцы и прижали к столу. Но тогда больших нагрузок не дать (сдвинет), металла выбирать больше, и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

CNC_SKILL
Только что, zerganalizer сказал:

и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

zloyuri

доработки-то радиусов нет? Незачет.

Edited by zloyuri
zerganalizer
1 час назад, Frezer_PU сказал:

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

Почти 3 часа с гребешками около 0.05, но местами (на малых уклонах) я бы прошелся еще.

zerganalizer
1 час назад, Чингачгук сказал:

за 15 мин сделал

Сильно незачет - временами нагрузка на фрезу чрезмерна, а временами - недостаточна. Или медленно, или сломаешь невовремя.

Чингачгук

у меня на люминии фрезы не ломаются . Ну ладно, хрен с вами, за 10 минут сделал. Пойдёт?

А если ещё какие претензии будут, то за то время что вы здесь все трещите как помело, взяли бы и сделали сами )))

25 минут назад, zerganalizer сказал:

Сильно незачет - временами нагрузка на фрезу чрезмерна, а временами - недостаточна. Или медленно, или сломаешь невовремя.

и это говорит "специалист" который заявляет следующее 

2 часа назад, zerganalizer сказал:

все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня

тогда уж такой фрезой 

D= ~ около приблизительно 0(ноль)

L= бесконечность

и чтоб гнулась и извивалась как змеюка. Тогда ваще всё что угодно одной фрезой херачить. Почти как лазерным лучом жечь! Нет - лучиком))

zloyuri
47 минут назад, Чингачгук сказал:

всё есть, просто придираетесь ))

ну ладно, не за 15 минут а за 12 ))))

хорошо,верим. Давай карту наладки.

zloyuri
1 минуту назад, Чингачгук сказал:

@zloyuri давай так, карту делаешь ты, а 1000 руб на двоих распилим!

Эх, флудорасты вы все!

Чингачгук

или ты даже карту наладки НЕ МОЖЕШЬ?

1 минуту назад, zloyuri сказал:

Ладно,ТС свалил,и мы пойдем...

фууу, с кем я общаюсь. лошарики позорные...

Ну, в принципе-то, Чингачгук показал какая будет программа за такую цену...... зачёт )))))

• Нравится 2
zerganalizer
3 часа назад, Чингачгук сказал:

и это говорит "специалист" который заявляет следующее 

Я взял реально фрезу, которая может все выбрать - для второго файла самая насыщенная сторона. И сделал симуляцию обработки с временем, которое озвучил.

Чингачгук
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я взял реально фрезу, которая может все выбрать

Умора. Щас лопну со смеха!

23 минуты назад, Ander сказал:

Чингачгук показал

Ну лаадно, еще пару минут накину, так уж и быть ))

Смертельный номер. По методу @zerganalizer . Фреза настоящая. Только длинная ))

zerganalizer
15 часов назад, Чингачгук сказал:

Смертельный номер. По методу @zerganalizer . Фреза настоящая.

Я не этот файл обрабатывал. Умора!

23 часа назад, Frezer_PU сказал:

Мне просто интересно как выводится расценка на написание УП, или  что сложность формы в цену не учитывается и идет на ровне с 2Д карманами?

Будут сложные, будут и простые.

За  10 деталей разность "сложностей" нивелируется. В принципе вы ведь можете разорвать сотрудничество.

Расценивать каждую деталь я не могу.

Были случаи увеличения цены, когда нужно было отсканированный STL обработать, но это экзотика.

Proalign
В 10.05.2017 в 16:04, dmitry сказал:

Эффективность не очень важна.

А качество для вас важно или нет? Укажите какую шероховатость хотите получить, какие допустимы переходы и тд. Под ваш станок есть отлаженный пост, вообще странно чего там настраивать нужно для такого "велосипеда"  как SuperMini)

Идеально для Ваших задач подходит CamWorks, настроил все параметры, базу инструмента и насчет. Эффективность ведь не важна, простенько и штуку стоит!

• 1 month later...
петромо
В 12.05.2017 в 10:32, dmitry сказал:

Будут сложные, будут и простые.

За  10 деталей разность "сложностей" нивелируется. В принципе вы ведь можете разорвать сотрудничество.

Расценивать каждую деталь я не могу.

Были случаи увеличения цены, когда нужно было отсканированный STL обработать, но это экзотика.

Добрый  день !  Программист  нужен  еще  на  удаленку ?