Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ищу удаленного программиста.

Детали - пресс-формы под восковки. В основном алюминий. Делаются 1 раз.

Эффективность не очень важна.

Важна оперативность - день, два.

Примеры деталей прилагаю.

Оплата за 1 программу - 1000 руб.

При возникновении взаимопонимания -  работа на постоянной основе - 10-20 штук в месяц.

Для начала писать на HAAS SMM.

Поршень пксм верх.x_b

Кронштейн пкмс верх.x_b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, dmitry сказал:

Оплата за 1 программу - 1000 руб

1 программа = одна деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grOOmi сказал:

1 программа = одна деталь?

Виноват , неправильно написал.

Одна деталь - 1000 руб.

Чаще всего это одна установка, одна программа.

Бывает несколько установок на деталь. Все равно одна деталь.

Бывает деталь нужно разрезать на слои ( глубокие места). Тогда появляется несколько деталей. Соответственно цена увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком дешево, но если упрощенно программировать (натравливать типовые обработки), то время обработки будет вдвое-втрое дольше, чем если делать основательно и долго. 2-3 фрезы - выборка, отверстия и чистовая, обычно я брал 700 - 1000 руб. на инструмент. Но еще и постпроцессор подстраивать - у вас наладчик нормальный? Это расценка из глубокой провинции на первый файл (поршень)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что 1000 руб.  за пресс-формы это дешево, по первой детали еще можно как-то натянуть и то не факт, а по второй уже нет! 

Дальше могут быть формы и по сложнее (один установ одна деталь),  а цена останется той же (это не оправданно)  + как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты! 

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов кодить вам проги .мой адрес почты 

golendykhin@yandex.ru
так же готов написать любой код любой софт кому интересно обращайтесь 
Изменено пользователем Alex174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Frezer_PU сказал:

Я думаю тут надо ставить вопрос по другому, и подходить к каждой детали индивидуально !

Пример: Коллеги необходимо написать программы для таких и таких деталей ! Сколько  будет стоит у вас час такой работы   для написать и подготовки программы со всеми вытекающими на ту или эту деталь! Предложения по цене присылайте в личку ! 

Мне нужно в месяц примерно 50 программ. Я не могу устраивать тендер по каждой .

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

как сказали выше это настройка поста под станок + согласование инструмента и т.д прочие моменты

 

Пост настраивается один раз. Инструменты согласовываются тоже один раз. Наладчика у меня нет, потому что налаживать нечего. Программа выполнятся один раз. Есть фрезеровщик. Ему нужна примерно вот такая карта.

 

0327_krishka.xps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные условия и цены.

Если никого не найдете, пишите мне.:smile:

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dmitry сказал:

Пост настраивается один раз.

Это тоже время! 

Только что, dmitry сказал:

. Ему нужна примерно вот такая карта.

Чем открыть этот формат чтоб посмотреть?

Только что, dmitry сказал:

Я не могу устраивать тендер по каждой .

Так по каждой и не надо ! 

Договорились что за час работы Nnnя сума и все детали по этой цене, а сколько будет затрачено на нее времени это уже зависит от того кто ее будет писать ! 

Только что, dmitry сказал:

За такие деньги у меня есть кому делает программы. Есть еще программист в штате. Просто сейчас штатный попал в больницу. Один удаленный уезжает на 2 недели. Летом в отпуска все пойдут. А работы много. Хочу подстраховаться.

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Frezer_PU сказал:

Сколько ваши программисты примерно тратит время на написание качественного УП к примеру на такую форму как  деталь Поршень?

Отвечу за ТС:

"наши", например,-1 час (вместе с картой наладки).

А "ваши" ? :smile:

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zloyuri сказал:

например,-1 час (вместе с картой наладки).

А вы ясновидец кидая взгляд на модель знаете сколько затратите время на ее обработку?

А -1 час это от какого общего времени если рассматривать деталь поршень?

Мне просто интересно как выводится расценка на написание УП, или  что сложность формы в цену не учитывается и идет на ровне с 2Д карманами?

Только что, zloyuri сказал:

А "ваши" ?

А наши стараются делать максимально быстро  но по факту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zloyuri сказал:

А "ваши" ? :smile:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чингачгук сказал:

а у него ймышининг не фурычит. А без него как без рук.

 

А у меня его ваще нет, мне легче !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Frezer_PU сказал:

Дальше могут быть формы и по сложнее

Как-то делал программу на крыльчатку, и как ни крути - надежнее и быстрее было сделать ОДНОЙ фрезой d8r2, и только ей (меньше - дольше и фрезу длинную не найти - больше не пролезала). Задание обработки в САМ заняла дольше времени, чем компьютерный просчет. Теоретически, первую деталь можно сделать одним инструментом (не считая отверстий глухих там сферическая фреза не покатит), так что цена при настроенном постпроцессоре приемлемая. Но время обработки еще возрастет. Хотя по алюминию работа пойдет быстро...

 

Однако, не все формы так взять получится... Глубокие элементы с мелкими радиусами подчищать вчистую придется... и эти места дольше программироваться, чем резаться на станке будут.

 

Вот пример такого - вторая деталь. Пропустим тот факт, что там - 2 установки - по 1-й на сторону, и то лишь при условии, что деталь посадили на пальцы и прижали к столу. Но тогда больших нагрузок не дать (сдвинет), металла выбирать больше, и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

и все сделать одной фрезой d5r1 можно, но полдня... зато 1 программа и 1 инструмент...

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработки-то радиусов нет? Незачет.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Frezer_PU сказал:

Это если на вскидку при идеальных условиях и при том что эта фреза даст 100 %  максимально качественные поверхности на всех элементах и участках модели и программа при этом построит адекватную траекторию?

Почти 3 часа с гребешками около 0.05, но местами (на малых уклонах) я бы прошелся еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...