Перейти к публикации

Как создать вид с разрывом


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Решил на простенькой сборке поупражняться в азах T-flex и уткнулся.

Сижу вот смотрю на этот экран как олень.

59062eab85f1b_.thumb.jpg.f985a96561b03767de97a877f167b47d.jpg

 

Как создать вид с разрывом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайти в редактирование проекции и задать нужный разрыв. Тут нет отдельной операции разрыва, разрыв просто опция проекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Колесников Сергей

Хорошо, а подскажите, можно ли задать включение-выключение разрывов, в зависимости от какой-либо переменной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Колесников Сергей сказал:

включение-выключение разрывов, в зависимости от какой-либо переменной?

Как бы нет, но да,  Костыль присутствует-через слои, на каждый слой свой вид, и вкл/выкл слоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Колесников Сергей сказал:

... можно ли задать включение-выключение разрывов, в зависимости от какой-либо переменной?

UR_1.gif

 

R_1.jpg   R_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, frei сказал:

Как бы нет, но да,  Костыль присутствует-через слои, на каждый слой свой вид, и вкл/выкл слоев.

не надо тут нам крева-методов=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крео отличный софт, ну не будем спорить+)

Изменено пользователем Chikua1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Колесников Сергей

@BSV1 Спасибо

Я вывел две линии разрыва (когда деталь вмещается в формат чертежа и мне разрыв не нужен) в минус 2 и минус 1 по процентам (начало и конец разрыва)  - в результате разрыв просто исчезает за границы вида и не показывается.
Один нюанс - размеры на виде нужно привязывать к телу самой детали. Я в первый раз привязал к линиям построения и мне показало фактическое расстояние между линиями, а не реальную длину детали.
 

12.png

Изменено пользователем Колесников Сергей
корректировка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По видам с разрывом.

Сделал одну проекцию. Вторую с нее создал. Сделал разрыв на первой, сделал разрыв на второй - выровнять только через значения начала и конца (в обои проекция и сделать одинаковыми)? В принципе тоже вариант, в компасе вообще нет никакой функции выравнивания разрывов.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мрачный сказал:

выровнять только через значения начала и конца

кнопка ж есть:

 image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня при простановке элементов оформления на детали с разрывами эти самые разрывы "прыгают"(деталь стает реального размера с проставленными разрывами) и нормально оформить невозможно((( Ни у кого такого не было? T-Flex 17.0.32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем примере хоть размеры адекватно проставляются, а у меня элементы оформления остаются на тех местах где я их поставил без разрывов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в таком случае проставить шероховатость. Все размеры я проставлял без разрывов на оригинальном виде. После простановки добавил разрывы. С шероховатостью так не получается(((

Знімок екрана (1).png

Знімок екрана (2).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...