Перейти к публикации

Нужна помощь с листогибом Bystronс со стойкой Cybelec ModEva12


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть очень похожий станок Bystronik PR8. куплен в нерабочем состоянии. из софта на нем была только вин98 на французком. и диск в комплекте с ДНЦ 1200 SSAFFW5. я его установил и попытался прошить енц с этого же диска SHAFAW6 и SHAFAW7 досовской программой. Результата нет. В этой теме у автора такой же шкаф как и унас, а версия днц енс другая. может ли, в принципе, это железо работать на W5 или нужно искать М2? Не подскажете, где взять образ английского виндовс?

з.ы. а Flash12 работает в win98?

Спасибо.

Скрытый текст

AF1QipMDDCgsWz-beyFEphxGYZKCIhtFZ87tlfgJ

g9MARKGZrrmNHQy59

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AM-JKLVF9Ta-s0D6p5zlIC30PFSdxs3kZDXN7lrwENC ставил SHAFAW6.ENC и SHAFAW7.ENC,  в графе енц отображалась, но NLR не отабражалась. при этом ничего не работало. во входах выходах реагировал только емердженси. 

прошивал досовской программой, загружаясь из-под дос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, gruzevsky сказал:

при этом ничего не работало. во входах выходах реагировал только емердженси. 

прошивал досовской программой, загружаясь из-под дос

Сфоткайие Рабочий стол windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

desktop.jpg

это образ который был на флешке со станком. (иконка ssaffw5 - это я неправильно установил dnc) сегодня залил заново образ, установил DNC SSAFFW5, enc SHAFAW6. N2X - NB8. файлы брал с диска, который пришел со станком. картина такая, енц вроде работает, гидравлика включается. при попытке выйти в референт - ошибка. 

Скрытый текст

error.jpg

Flash12.jpg

 

 

 

при этом на приводах диоды - первый мигает, третий горит, если счтать снизу вверх. одинаково на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке днц когда просил конфигуратор - подкинул с дискеты (была со станком). есть еще параметры (файлы wrk и dat) не разобрался как их скормить ему. не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Машинные параметры Вы восстановили?

И как Вы делаете инициализацию осей?

нет, не разобрался как их восстановить. есть где почитать про процедуру? инициализация осей - это выход в референт? после запуска гидравлики кнопка старт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, gruzevsky сказал:

после запуска гидравлики кнопка старт. 

С какой страницы? И что на экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проверял.  вчера работы остановил из-за неисправности клавиатуры. Клавиатуру отремонтировал, минут через 40 буду у машины. проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, флаги есть. А как параметры загрузить в него? В машину на флешку я их скинул. Как в саму днц забросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их в какое то конкретное место положить нужно, нажимаю транфер на машинных параметрах -   конфирм и тишина.

На приводах кан не поднимается,  все питания есть. Это может быть из-за параметров или я залил неподходящий аксис файл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, gruzevsky сказал:

Их в какое то конкретное место положить нужно, нажимаю транфер на машинных параметрах -   конфирм и тишина.

На приводах кан не поднимается,  все питания есть. Это может быть из-за параметров или я залил неподходящий аксис файл ?

ttt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результата не дало. Кан по прежнему не поднимается. при попытке двинуть осями КО Х1.

плата NCX: N8X200 S-NCX-200/B-01f.

прошивки пробовал NB8 NB9 OB3 OB6, ни в одном из случаев кан не поднялся. привода и рек такие же как и у автора поста, только у меня платы нр нет. может эта прошивка все-же не подходит? живым этот станок мы не видели и у меня нет уверенности что этот диск от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал так. Позиционный ключ в положении регулировка. ЧПУ в ручной режим. Курсор поставить на Y1 или Y. Зайти в машинные параметры на страницу input. И нажимать педаль вниз. На инпуте Вниз 0 должен сместится на 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...