Перейти к публикации

Нужна помощь с листогибом Bystronс со стойкой Cybelec ModEva12


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть очень похожий станок Bystronik PR8. куплен в нерабочем состоянии. из софта на нем была только вин98 на французком. и диск в комплекте с ДНЦ 1200 SSAFFW5. я его установил и попытался прошить енц с этого же диска SHAFAW6 и SHAFAW7 досовской программой. Результата нет. В этой теме у автора такой же шкаф как и унас, а версия днц енс другая. может ли, в принципе, это железо работать на W5 или нужно искать М2? Не подскажете, где взять образ английского виндовс?

з.ы. а Flash12 работает в win98?

Спасибо.

Скрытый текст

AF1QipMDDCgsWz-beyFEphxGYZKCIhtFZ87tlfgJ

g9MARKGZrrmNHQy59

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AM-JKLVF9Ta-s0D6p5zlIC30PFSdxs3kZDXN7lrwENC ставил SHAFAW6.ENC и SHAFAW7.ENC,  в графе енц отображалась, но NLR не отабражалась. при этом ничего не работало. во входах выходах реагировал только емердженси. 

прошивал досовской программой, загружаясь из-под дос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, gruzevsky сказал:

при этом ничего не работало. во входах выходах реагировал только емердженси. 

прошивал досовской программой, загружаясь из-под дос

Сфоткайие Рабочий стол windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

desktop.jpg

это образ который был на флешке со станком. (иконка ssaffw5 - это я неправильно установил dnc) сегодня залил заново образ, установил DNC SSAFFW5, enc SHAFAW6. N2X - NB8. файлы брал с диска, который пришел со станком. картина такая, енц вроде работает, гидравлика включается. при попытке выйти в референт - ошибка. 

Скрытый текст

error.jpg

Flash12.jpg

 

 

 

при этом на приводах диоды - первый мигает, третий горит, если счтать снизу вверх. одинаково на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке днц когда просил конфигуратор - подкинул с дискеты (была со станком). есть еще параметры (файлы wrk и dat) не разобрался как их скормить ему. не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Машинные параметры Вы восстановили?

И как Вы делаете инициализацию осей?

нет, не разобрался как их восстановить. есть где почитать про процедуру? инициализация осей - это выход в референт? после запуска гидравлики кнопка старт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, gruzevsky сказал:

после запуска гидравлики кнопка старт. 

С какой страницы? И что на экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проверял.  вчера работы остановил из-за неисправности клавиатуры. Клавиатуру отремонтировал, минут через 40 буду у машины. проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, флаги есть. А как параметры загрузить в него? В машину на флешку я их скинул. Как в саму днц забросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их в какое то конкретное место положить нужно, нажимаю транфер на машинных параметрах -   конфирм и тишина.

На приводах кан не поднимается,  все питания есть. Это может быть из-за параметров или я залил неподходящий аксис файл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, gruzevsky сказал:

Их в какое то конкретное место положить нужно, нажимаю транфер на машинных параметрах -   конфирм и тишина.

На приводах кан не поднимается,  все питания есть. Это может быть из-за параметров или я залил неподходящий аксис файл ?

ttt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результата не дало. Кан по прежнему не поднимается. при попытке двинуть осями КО Х1.

плата NCX: N8X200 S-NCX-200/B-01f.

прошивки пробовал NB8 NB9 OB3 OB6, ни в одном из случаев кан не поднялся. привода и рек такие же как и у автора поста, только у меня платы нр нет. может эта прошивка все-же не подходит? живым этот станок мы не видели и у меня нет уверенности что этот диск от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал так. Позиционный ключ в положении регулировка. ЧПУ в ручной режим. Курсор поставить на Y1 или Y. Зайти в машинные параметры на страницу input. И нажимать педаль вниз. На инпуте Вниз 0 должен сместится на 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...