Перейти к публикации

Интеграция Teamcenter 11 с NX 11


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Установили сервер Teamcenter 11, у него добавили компонент NX Part Family Classification Integration(стоял по умолчанию) и NX Foundation. На клиентской машине соответственно клиент TC 11(с установкой компонента NX Rich Client Integration) и NX 11. При попытке запуска NX из под TC получаем ошибку(скрин). Отдельно NX стартует нормально. Подскажите, что я делаю не так и что где проверить?

 

11scr_m.jpg

Изменено пользователем Mr. Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первое, что ты делаешь неправильно - это то, что задаешь этот вопрос здесь, а не своему поставщику NX&ТС, который (trust me) заработал немало денежек на том, что продал вашему предприятию весь этот джентльменский набор. Стесняешься побеспокоить своего поставщика? Сомневаюсь, что подобные пакеты покупают в подземном переходе, наверняка, твой поставщик NX&TC не забыл включить в стоимость техническое сопровождение. Или - я наивный чукотский юноша, и сейчас на предприятиях умельцы разворачивают паленый NX и TeamCenter?! Даже и не знаю, за кого порадоваться....  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ug_user сказал:

Стесняешься побеспокоить своего поставщика?

Ды нет, просто на их хэлпдеске отвечают очень долго, здесь намного быстрее можно обсудить вопрос да и другие могут почитать, для того ведь форумы и нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Krusty сказал:

обновили xml-ки в soa\policies что в tc_data из UGMANAGER ?

Да, не помогло. На всякий случай рестартанул сервер. Может еще надо genreg сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr. Tim сказал:

Добрый день! Установили сервер Teamcenter 11, у него добавили компонент NX Part Family Classification Integration(стоял по умолчанию) и NX Foundation. На клиентской машине соответственно клиент TC 11(с установкой компонента NX Rich Client Integration) и NX 11. При попытке запуска NX из под TC получаем ошибку(скрин). Отдельно NX стартует нормально. Подскажите, что я делаю не так и что где проверить?

 

 

а вы точно саму поддержку интеграции с NX установили на сервере? В TC11 возможно поменяли названия шаблонов и интеграций, но в 10ке там надо было ставить шаблон nx0tcin (как-то так) для поддержки интеграции с NX

1 час назад, Mr. Tim сказал:

Ды нет, просто на их хэлпдеске отвечают очень долго, здесь намного быстрее можно обсудить вопрос да и другие могут почитать, для того ведь форумы и нужны :)

их хелпдеск - это хелпдеск интегратора или сименса?

 

в плане форумов - советую дополнительно пользоваться форумом сименса если дружите с английским. там могут ответить не только пользователи но и разработчики или близкие к этому люди

1 час назад, Ug_user сказал:

наверняка, твой поставщик NX&TC не забыл включить в стоимость техническое сопровождение.
 

не знаю как у интеграторов партнеров, но полноценная сименсовская тех.поддержка стоит просто конских денег, и всякий генеральный директор рискует получить инфаркт когда видит какие счета нужно подписать за оплату тех.поддержки, особенно если предприятие при этом пытается проводить какую-нибудь политику оптимизации расходов

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сислоги давайте

всегда давайте сислоги, по этим скринам трудно давать заключение

у вас я правильно понимаю, что 2 Tier ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, lexx174 сказал:

2tier

Она самая)

Изменено пользователем Mr. Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr. Tim сказал:

Она самая)

 

Я тут заметил, что в папке portal клиента, нет start_nxmanager.bat (в 9ке такое есть). Не из-за этого ли ошибка? 

ну так этот батник и отвечает за запуск NX. Соответственно NX вы и не увидите из под тимцентра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lexx174 сказал:

ну так этот батник и отвечает за запуск NX. Соответственно NX вы и не увидите из под тимцентра

не успел затереть)) это в общем на одном клиенте увидел, наверное не поставил там интеграцию, но на другом(с которого скрин) это все есть! Сейчас проверил, в компонентах выбрано "NX Rich Client Integration", еще доступна "NX Foundation", но ее я на клиенте не ставил, а ставил ее на сервере. Больше никакие компоненты из списка "Teamcenter Integration for NX" на клиенте не доступны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Krusty сказал:

дык чо, проблема есть?

хитрая проблема как всегда: я на сервере ТС поставил клиент ТС и NX, в клиенте ТС ткнул галочку "NX Rich Client Integration", адрес до NX, все как обычно... установил, запустил... работает

снес клиент ТС на другом компе, на котором не работало, заново начал устанавливать, тыкаю галочку "NX Rich Client Integration" иду дальше, она мне говорит что нужен еще "NX Foundation", выбрал его, устанавливают, запускаю - снова та же самая ошибка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mr. Tim сказал:

хитрая проблема как всегда: я на сервере ТС поставил клиент ТС и NX, в клиенте ТС ткнул галочку "NX Rich Client Integration", адрес до NX, все как обычно... установил, запустил... работает

снес клиент ТС на другом компе, на котором не работало, заново начал устанавливать, тыкаю галочку "NX Rich Client Integration" иду дальше, она мне говорит что нужен еще "NX Foundation", выбрал его, устанавливают, запускаю - снова та же самая ошибка. 

 

на GTAC есть такое

 

Цитата

user is unable to launch NX with the following error 
"Teamcenter Integration for NX initialize failure. 
NX cannot be started as NX Foundation (NX0TCIN) database feature is not installed 
in Teamcenter database."

Install NX foundation feature on the server side NX foundation is available at 
Extensions > Teamcenter Integration for NX > NX Foundation.

 

Цитата


 

PROBLEM: 
Newer NX data model needs are added into the NX0TCIN template, and the 
NX0TCIN template is now a required template for the Teamcenter Integration for 
NX installation. 

For the TC 10.x.x series ot higher, installing the NX0TCIN template is required. 

Note that beginning with Tc 11.1 the name of the template is NX Foundation. 
Prior to this the name was Teamcenter Integration for NX. 

REMEDY: 
The NX0TCIN is a new template and as such will not be automatically installed. 
Customers must select the template for installation.

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexx174 сказал:

NX foundation

у меня он на сервере установлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе ведь при установке клиентов он не просил бы еще и NX Foundation поставить, не так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

Customers must select the template for installation.

Да,  вот это реально сработало! И на сервере и на клиентах должна быть эта галочка.

На проблемном компе правда до сих пор не запускается, буду все сносить чистить и пробовать снова, а вот попробовал еще на одной машине чистую установку так сразу все пошло как надо :)

Всем спасибо :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что радует на этом форуме в целом и в этом разделе в частности, так это то, что помимо криков а-ля "Мальчик, ты что тут делаешь?! Надо обращаться к интегратору/Siemens!" или "Пацан, ты чо тупишь, звони своим админам!!!" тут всё-таки ещё и реально помогают. :worthy:

Может быть и не во всех случаях, но помогают.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lexx174 сказал:

их хелпдеск - это хелпдеск интегратора или сименса?

 

в плане форумов - советую дополнительно пользоваться форумом сименса если дружите с английским. там могут ответить не только пользователи но и разработчики или близкие к этому люди

хэлпдеск интегратора)) на сименс пока ни разу не обращались, по тем самым причинам ))

Но их форум я использовал недавно для решения вопроса вывода файлов hpg из NX4 под windows 7, долго мы там с местными экспертами решали проблему, но в итоге все-таки решили! :) а вот на сообщество siemens plm тему так и не удалось создать, все время сайт ошибки выкидывает :g:

15 часов назад, Алексей256 сказал:

Вот что радует

Очень радует на самом деле, уже сколько раз выручали! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...