Перейти к публикации

Модуль FEMAP NX Nastran Dynamic Responce


Рекомендованные сообщения

ДИНАМИЧЕСКИЙ ОТКЛИК В NX NASTRAN

Совершенствуй динамическое поведение конструкции анализом отклика по времени или по частоте  при различных нагрузках с помощью Femap Dynamic Response.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Снижение ваших рисков при использовании моделирования, экономия времени и финансовых затрат по сравнению с проведением полного комплекса натурных испытаний

• Ускорение внедрения инноваций с помощью  проведения быстрых итераций и исследований “А что если?”

• Получение большей уверенности в конструкции на финальной стадии проектирования путем виртуального исследования характеристик продукта во всех возможных условиях эксплуатации

 

Всесторонний динамический отклик:

•   Комплексный анализ собственных форм и частот

•   Частотный отклик и отклик переходных процессов

•   Анализ отклика акустических воздействий

•   Анализ случайных откликов

•   Отклик и анализ ударного спектра

•   Отклик DDAM

Продолжение статьи http://cad-is.ru/blog_post/dynamic-response-femap-nx-nastran 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Решатель Nastran по функционалу не отличается. А вот интерфейс Femap, на мой взгляд, значительно удобнее, понятнее и userfriendly.

Вот материал об интерфейсе программы http://info.cad-is.ru/FEMAP_Tips_and_Tricks_promo.pdf

Если кого-то заинтересует полная версия (88стр), пожалуйста, пишите , скину на email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, CADIS сказал:

пожалуйста, пишите , скину на email.

а давайте) для коллекции) kolotilov91@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, April 16, 2017 в 11:01, CADIS сказал:

Решатель Nastran по функционалу не отличается. А вот интерфейс Femap, на мой взгляд, значительно удобнее, понятнее и userfriendly.

Вот материал об интерфейсе программы http://info.cad-is.ru/FEMAP_Tips_and_Tricks_promo.pdf

Если кого-то заинтересует полная версия (88стр), пожалуйста, пишите , скину на email.

Будьте любезны the-force@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/16/2017 в 11:01, CADIS сказал:

Решатель Nastran по функционалу не отличается. А вот интерфейс Femap, на мой взгляд, значительно удобнее, понятнее и userfriendly.

Вот материал об интерфейсе программы http://info.cad-is.ru/FEMAP_Tips_and_Tricks_promo.pdf

Если кого-то заинтересует полная версия (88стр), пожалуйста, пишите , скину на email.

Нэ Надо - Работа с PATRAN проста как мычанье , я работал и с FEMAP тоже - больших отличий нет -Все дело вкуса и привычки

Главное понять что именно вы делаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dbarlam А как насчет того, что аирбас планирует отказываться от патрана в пользу HyperWorks? Такой гигант для которого, казалось бы, патран является стандартом отрасли.. А как насчет того, что Маск использует Femap? А новости о покупке MSC? Я не думаю что патран плохой, мое мнение что он устарел.. Нового в мкэ последние годы мало чего придумывают и все компании развивают в основном пре/пост процессинг, удобство пользования и ускорение работы, usability так сказать, что в патране не очень прогрессирует.. Одно дело когда Вы работаете в нем долгие годы и привыкли, а другое когда идет освоение продукта новым пользователем. Не зря сейчас MSC развивают новую систему APEX. Вот это круто, за этим будущее. 

P.S. Возможно с патрана на фемап перейти просто, но лишь потому что фемап опять же более юзабелен. Мне например как пользователю фемапа, при том, что я все такие что-то понимаю в том что делаю, было крайне трудно при первом запуске патрана понять вообще что к чему)

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен. Пройдя долгий путь от UNISTRAC к MSC/XL и далее к PATRAN на который я долго не хотел переходить

, это было где-то в 1993-1994 , пока силком сам себя не заставил. Поначалу рыдал горючими слезами , но жизнь заставила. Да и Патран очень продвинулся. Ну а потом MSC начала "перестройку " . и объявили , что Ратран ек , вот-вот отдаст богу душу

и замена ему SIMX . все красиво но пользователи , заразы , упертые как скала дружно завыли - нееееее.

А через какое-то время на встрече с одним из директоров нам рассказали про APEX. Я как и все мои коллеги прослушал курс 

ну и начали потихоньку. На данный день для решения основных задач -линейная статика , Normal Modes - APEX действительно хорош. Но для задач нелинейных пока что технология другая - строим в APEX - перетаскиваем в Патран и дополняем. Не забудем , что APEX - система интегрированная - в ней уже есть решатель Натрана. 

FEMAP - работал и с ним. Сказал бы ,что 50/50 по сравнению с Патраном.

Патран , кстати активно развивается - пользователи жестковыйные - не хотят оставлять его. Вот и все обещания похоронить его не осуществились. 

Еще одна проблема в MSC - кто платит , тот и музыку заказывает. После ухода отцов основателей там особенно не с кем разговаривать. не хочу прослыть Politically Incorrect , но остались единицы из разработчиков , к которым я обращаюсь напрямую минуя Technical Support  , от этих как правило либо долго нет ответа , либо впечатление , что они даже не знакомы

со своими же HELPs.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbarlam сказал:

Но для задач нелинейных пока что технология другая - строим в APEX - перетаскиваем в Патран и дополняем.

Думаю это пока что) Если продолжат в том же духе, то составят очень серьезную конкуренцию многим пакетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно - пример Boeing - им было предложено полностью перейти на Abaqus - ну конечно не просто так -Boeing

была куплкна этой же фирмой  и естественно предложили пакетную сделку Abaqus+CATIA  , на что Boeing и пошел  как давний пользователь  CATIA , бизнес и нечего личного. Хотя на военном отделении Boeing есть все что угодно - опять же для дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что MSC не пренебрегают банальной покупкой более мелких компаний и их пакетов, а затем тиражирования как уже "свои" продукты. Например серия simufact

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
    • oleg1993
      Добрый день, коллеги, подскажите по макросу, пожалуйста. После перехода с 2016 солида на 2020 sp5  макрос при сохранении dxf не убирает линии гиба, может кто сталкивался?   MacrosDXF.swp
    • BASH_HD
      в английской документации такое принято. например серво-драйвер  поддерживает "индексы" то бишь по русски заданные позиции для оси. да и у самого Фанука когда ось пришла в позицию и не будет двигаться одновременно с другими осями, у нее горит значок "I"   прикладываю пример стойки такой-же как моя  31i-A   с пятью осями, одна из которых в "индексном" режиме то бишь не работает непрерывно с другими.  
×
×
  • Создать...