Перейти к публикации

Теплопередача в многослойных оболочках


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

следующая задача во Флуенте. Вся конструкция находится в проточном канале (не отображен на картинке).

- Номер 2 получает граничное условие Т = 700 К

- Номер 1 определен как стенка многослойная оболочка, с обеих сторон обтекаемая потоком

- Номер 3 есть полая емкость, т.е. поток обтекает ее снаружи.Сама стенка определена, как многослойная оболочка.

 

Считаю с моделированием теплоизлучения.

 

Просчитал и удивился. Номер 3 ясно показывает различные температуры на каждом слое стенки. Номер 1 показывает на каждом слое в точности одинаковую температуру. Как такое может быть? Пожалуйста, помогите разобраться.

 

Многослойность определена как:

1 мм сталь

5 мм стоячий воздух (моделирован, как воздух-твердое тело)

2 мм алюминий

 

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 hours ago, an_rushin said:

Просчитал и удивился. Номер 3 ясно показывает различные температуры на каждом слое стенки. Номер 1 показывает на каждом слое в точности одинаковую температуру. Как такое может быть? Пожалуйста, помогите разобраться.

Вроде наоборот должно получиться = в номер 1 Т переменная, в 3 - постоянная, так?

Судя по подписям к картинке какой-то пример разбираете? Или всегда так оформляете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

спасибо за ответ. нет, все именно так, как я описал на рисунке.
вы не отказались бы взглянуть на CAS? возможно, что-то найдете, чего мне пока не видно.

спасибо!

cat-multilayer2.cas.gz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...