Перейти к публикации

Fanuc NCGuide


mishania7400

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, agering said:

Демо-версия любого софта идет у них без номерная, поэтому неизвестно, что они в ней кастрировали. Будем ждать пока кто то приобретет Pro версию, а потом можно будет и "посверлить" ;-)

У меня есть Professional версия. 

Дистрибутив пробной версии и есть дистрибутив Professional, работает с моим USB-ключом и с сетевой пробной лицензией. J

Под заказным номером идет именно USB-ключ лицензии.

Изменено пользователем AF_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понял, при покупке NC_Guide, Вам дают только ключ, а пакет вы скачивали с сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AF_ сказал:

У меня есть Professional версия.

Ранее однопользовательская лицензия NCGuide Pro стоила ->

 

image.png

Интересно почем сейчас торгуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Демо-версия любого софта идет у них без номерная, поэтому неизвестно, что они в ней кастрировали

Наглухо кастрировали - там нет ничего, то что они скинули на триал - полное фуфло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, agering сказал:

можно будет и "посверлить" ;-)

Вы уже имели опыт?

Я имею ввиду Кто же даст "посверлить" за такой ценник!:biggrin:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
20.11.2020 в 21:34, gv-74 сказал:

Наглухо кастрировали - там нет ничего, то что они скинули на триал - полное фуфло.

И чего там нет? Помимо программы, там ещё есть файлы настройки которые нужно отдельно скачать

IMG_20201130_192150.jpg

Изменено пользователем Soprin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/20/2020 at 10:45 AM, agering said:

Как я понял, при покупке NC_Guide, Вам дают только ключ, а пакет вы скачивали с сервера?

При покупке поставляется диск DVD с текущей версией дистрибутива CNC Guide с ключом USB.

USB-ключ работает и со следующими версиями CNCGuide.

Пробная версия, которую я скачал с my.fanuc.eu и выложил по ссылке - это дистрибутив последней версии CNCGuide.

До 31.03.2020 действует сетевой ключ по IP адресу указанному в инструкции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/20/2020 at 7:43 PM, gudstartup said:

Ранее однопользовательская лицензия NCGuide Pro стоила ->

 

image.png

Интересно почем сейчас торгуют?

Доктор, откуда у вас такие картинки? :)

 

Уже давно цены и заказные номера поменялись, мы года 3 назад покупали:

A08B-9010-J770#ZZ12 - FANUC CNCGuide, 1 user, цена - 1008 евро

On 11/20/2020 at 8:34 PM, gv-74 said:

Наглухо кастрировали - там нет ничего, то что они скинули на триал - полное фуфло.

Что вам кастрировали? У вас есть полная версия чтобы так заявлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AF_ сказал:

Уже давно цены и заказные номера поменялись, мы года 3 назад покупали:

A08B-9010-J770#ZZ12 - FANUC CNCGuide, 1 user, цена - 1008 евро

А это точно NCGuide Prо? 

 image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 13:35, AF_ сказал:

USB-ключ работает и со следующими версиями CNCGuide.

Работает но придется сделать upgrade лицензии иначе останетесь на старом функционале

И если нетрудно выложите в тему CNC Guide Trial Operators Manual чтобы в дальнейшем не обсуждать

вопросы об урезанном функционале программы! 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...