Перейти к публикации

Настройка отображения доступных для создания наборов данных


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Появилась необходимость скрыть от пользователя неиспользуемые наборы данных или наборы данных других МД. Не подскажите как это можно сделать или в каком документе об этом прочесть? Так же интересует возможно настройки интерфейса пользователя: запрет на закрытие некоторых вкладок, отображение необходимых значков(значок запуска NX в частности, чтобы не тыкать каждому юзеру вручную, выставить по умолчанию для всех юзеров у которых установлен NX) на панелях и прочие настройки пользовательского интерфейса для группы пользователей:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через BMIDE скройте ненужные наборы данных, Правила отображения, кажется так завется, можете перекрыть Dataset => унаследуется всеми производными от него, а вы потом откройте все то, что нужно.

Про кнопки в RAC, делается в RAC есть для этого приложение - Command Supression

Что-бы кнопка Наха появилась у всех, под админом задайте значение true параметру TC_show_open_in_nx_button

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 23:02, Krusty сказал:

Про кнопки в RAC, делается в RAC есть для этого приложение - Command Supression

а где можно подробнее об этом почитать? в pdf-ках из дистрибутива есть где-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mr. Tim сказал:

а где можно подробнее об этом почитать? в pdf-ках из дистрибутива есть где-нибудь?

в хелпе, да и там приложение то простейшее, запустите и поймете все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вернулся к этой теме...

В 03.03.2017 в 23:02, Krusty сказал:

Через BMIDE скройте ненужные наборы данных

итак, я выбрал класс Dataset, в Hide Business Object Rules уже стоит Organization  -  isTrue... Это ж получается что они все по умолчанию должны быть скрыты, раз находятся в списке Hide и со значением isTrue? Но на деле все возможные датасеты видны

В идеале было бы удобно, если бы все датасеты по умолчанию были бы отключены, и чтобы я зашел и руками поставил isTrue на те 5-10 наборов, которые мне нужны.

На практике же, сейчас у меня это вышло только таким образом: делаю то, что выше, только добавляю туда еще по типу Group одну из групп орг. структуры, ставлю ей тоже isTrue

а у моего кастомного датасета в правилах, у одной из подгрупп ставлю isTrue, у второй isFalse. Вот таким образом работает вроде бы как мне надо, ну или по крайней мере похоже на то, еще буду тестить.
но в целом, я делаю правильно или надо как-то по другому? К примеру я ща натыкаю этих ограничений, а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается. Через сам клиент ТС нельзя такое сделать? (там еще б повырубать всякие приложения из видимости, а то тычут в них все время, они хоть и Read Only но все равно мешаются только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mr. Tim сказал:

Вернулся к этой теме...

итак, я выбрал класс Dataset, в Hide Business Object Rules уже стоит Organization  -  isTrue... Это ж получается что они все по умолчанию должны быть скрыты, раз находятся в списке Hide и со значением isTrue? Но на деле все возможные датасеты видны

В идеале было бы удобно, если бы все датасеты по умолчанию были бы отключены, и чтобы я зашел и руками поставил isTrue на те 5-10 наборов, которые мне нужны.

На практике же, сейчас у меня это вышло только таким образом: делаю то, что выше, только добавляю туда еще по типу Group одну из групп орг. структуры, ставлю ей тоже isTrue

а у моего кастомного датасета в правилах, у одной из подгрупп ставлю isTrue, у второй isFalse. Вот таким образом работает вроде бы как мне надо, ну или по крайней мере похоже на то, еще буду тестить.
но в целом, я делаю правильно или надо как-то по другому? К примеру я ща натыкаю этих ограничений, а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается. Через сам клиент ТС нельзя такое сделать? (там еще б повырубать всякие приложения из видимости, а то тычут в них все время, они хоть и Read Only но все равно мешаются только)

через клиент нет. сейчас все администрирование(почти) в BMIDE

можно еще править через xml файл, так будет побыстрее чем кнопочки в BMIDE тыкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexx174 сказал:

сейчас все администрирование(почти) в BMIDE

ну т.е. я вроде бы правильно делаю? 

через xml пока не знаю как) не научился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавление команд(Command Supression) - стандартная справка по ТС. 

HiddenPerspectives - это параметр для "повырубать всякие приложения из видимости".

Ну и вообще пересмотреть в справке Rich client preferences, мало ли что вам подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 14.02.2019 в 21:52, Mr. Tim сказал:

а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается.

Не очень удобно, да. Но изменения в Display Rules можно применять из BMIDE на лету, не останавливая сервисы Teamcenter. Клиенту надо будет перезайти, чтобы изменения отобразились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 11:06, Actuator сказал:

 можно применять из BMIDE на лету

с этим режимом всегда надо аккурутно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Krusty сказал:

с этим режимом всегда надо аккурутно;)

ну есть же перечень изменений, допустимых для горячей установки шаблона -локализация,правила именования итп

основные ограничения для горячей установки касаются в первую очередь изменений свойств бизнес-объектов - добавление/изменение новых атрибутов, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, lexx174 сказал:

ну есть же перечень изменений, допустимых для горячей установки шаблона -локализация,правила именования итп

основные ограничения для горячей установки касаются в первую очередь изменений свойств бизнес-объектов - добавление/изменение новых атрибутов, например

я все равно, как-то ссыкотно к этому отношусь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Krusty сказал:

я все равно, как-то ссыкотно к этому отношусь:)

да даже при холодной установке от косяков не застраховаться.

 

в случае горячей установки - можно всегда использовать вариант - dead всем активным сессиям, заблокировать вхоть в базу всем кроме dba и запустить установку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 18.03.2019 в 21:33, Krusty сказал:

я все равно, как-то ссыкотно к этому отношусь:)

Мы пару раз боевой сервер положили и больше не боимся и не используем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Andrey337 сказал:

Мы пару раз боевой сервер положили и больше не боимся и не используем)

а при каких обстоятельствах?какие изменения вносили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 12:12, lexx174 сказал:

а при каких обстоятельствах?какие изменения вносили?

Самые обычные:

Добавление атрибутов

Добавление значений в LOV

Точнее не помню.

Знаю одно ничего не удаляли.

При этом на ровном месте ловили лог с ошибками.

С обычной установкой такого никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Andrey337 сказал:

Самые обычные:

Добавление атрибутов

 

добавление атрибутов на горячую - это как менять запаску на машине в движении. тут все закономерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

добавление атрибутов на горячую - это как менять запаску на машине в движении. тут все закономерно

На обучении в СИСВ мы использовали этот метод и у себя его использовали до тех пор пока не наткнулись на ошибки.

Данный функционал для этого и предназначен, но увы не могу найти подтверждение своим словам в документации, имею в этом уверенность со слов сотрудников СИСВ и на личном опыте (т.к. до появления ошибок, модель устанавливалась нормально). 

Этот режим установки мы решили забросить т.к. он может сработать, а может и нет. Его плюс в скорости установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Andrey337 сказал:

На обучении в СИСВ мы использовали этот метод и у себя его использовали до тех пор пока не наткнулись на ошибки.

Данный функционал для этого и предназначен, но увы не могу найти подтверждение своим словам в документации, имею в этом уверенность со слов сотрудников СИСВ и на личном опыте (т.к. до появления ошибок, модель устанавливалась нормально). 

Этот режим установки мы решили забросить т.к. он может сработать, а может и нет. Его плюс в скорости установки.

так на обучении обычно работают в пустой базе без активных пользователей, там обычно и практикуют горячую установку шаблона,

но рекомендованный способ установке на рабочей базе - через tem

тот же сименс в свое время давал рекомендации по работе в BMIDE где указаны были какие изменения можно делать на горячую,а какие только на холодную.

Возможно попался обучающий который сам недавно в сименсе работал?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...