Перейти к публикации

solid 2015 тормозит на игровом компе с win10, почему?


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Lufer666 сказал:

Дело еще в том, что до обновления до 1607 таких косяков не было.

А, тут тогда не знаю. Может, как-то откат надо сделать по-другому? Десяткой (да и восьмеркой тоже) не пользовался ещё, не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня заметил, что Солид снова начал тормозить. После небольших исследований выяснил, что обновились драйвера видеокарты. Откатил драйвера на 355,60 (NVIDIA) и Солид снова стал работать шустро. Правда потом драйвера снова автоматически обновились и так обновлялись три раза, пока я не разобрался что надо удалить Geforce Experience и запретить автообновление драйверов устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ardianen сказал:

Сегодня заметил, что Солид снова начал тормозить. После небольших исследований выяснил, что обновились драйвера видеокарты. Откатил драйвера на 355,60 (NVIDIA) и Солид снова стал работать шустро. Правда потом драйвера снова автоматически обновились и так обновлялись три раза, пока я не разобрался что надо удалить Geforce Experience и запретить автообновление драйверов устройств.

А у меня Geforce Experience  только предлагает обновление, сам не качает.

зы: пока нет необходимости работать дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже не качало, а тут вдруг по какой-то причине обновились драйвера. Уж не знаю, кто мне оказал услугу, Windows или Experience. Может конечно и админ, из заботы о пользователях обновил драйвера. Но суть остается в том, что из-за обновленных драйверов начал тормозить солид при перестроении графики в сборках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал поиграться с драйверами, как написали выше. Откат не помог, но помогла чистовая установка последнего драйвера: 378.66, тоже nVidia. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, потому что сейчас узнал, что обновления Windows и драйверов произошло в один и тот же промежуток времени. После чего и начались лаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативы достаточно. У меня было 2 гига оперативы(одна планка сдохла), а работать нужно было, машина вешалась но работала. При 4 гигах оперативы работает нормально. При 8 гигах оперативы летает на ура на другой машине. И это всё при отключеном файле подкачки который я отключаю принципиально. Загрузить оперативу под 100% удалось только при 2 гигах.

Была подобная проблема, что не делал ничего не помогло. Снес солид, почистил всё в машине и поставил снова. Проблема самоустранилась. Если не почистить реестр и не поудалять хвосты(файлы которые остаются после деинсталяции) то может всё закончится переустановкой винды иначе солид не станет. Особо внимание на SQL сервер. Вредная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melvin77 сказал:

Оперативы достаточно. У меня было 2 гига оперативы(одна планка сдохла), а работать нужно было, машина вешалась но работала. При 4 гигах оперативы работает нормально. При 8 гигах оперативы летает на ура на другой машине. И это всё при отключеном файле подкачки который я отключаю принципиально. Загрузить оперативу под 100% удалось только при 2 гигах.

Была подобная проблема, что не делал ничего не помогло. Снес солид, почистил всё в машине и поставил снова. Проблема самоустранилась. Если не почистить реестр и не поудалять хвосты(файлы которые остаются после деинсталяции) то может всё закончится переустановкой винды иначе солид не станет. Особо внимание на SQL сервер. Вредная штука.

Это что то из области фантастики) Какая ос, солид, какие сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это что то из области фантастики

Проверено на практике, никакой фантастики.

11 минуту назад, DuS сказал:

Какая ос

Win7 profesional

11 минуту назад, DuS сказал:

солид

SW2015

11 минуту назад, DuS сказал:

какие сборки

Не очень большие, меньше чем у  ТС.

 

Я вообщето работаю на 3х машинах в зависимости от своего местонахождения.

На первой машине проц 6 ядерный не помню какая видео карта но модных и 4 гига оперативки, именно на этой машине у меня сдохла планка и я работал на 2 гигах.

На второй машине проц 4 ядерный видеокарта интегрированая 8 гигов оперативы.

На машине на которой работаю сейчас проц 2х ядерный, оперативы 16гб видеокарта интегрированая.

SW2015, винда одна и таже. Файл подкачки отключен везде. Проекты не большие, до 1000 деталей с учетом крепежа в сборках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melvin77 сказал:

Проверено на практике, никакой фантастики.

Win7 profesional

SW2015

Не очень большие, меньше чем у  ТС.

 

Я вообщето работаю на 3х машинах в зависимости от своего местонахождения.

На первой машине проц 6 ядерный не помню какая видео карта но модных и 4 гига оперативки, именно на этой машине у меня сдохла планка и я работал на 2 гигах.

На второй машине проц 4 ядерный видеокарта интегрированая 8 гигов оперативы.

На машине на которой работаю сейчас проц 2х ядерный, оперативы 16гб видеокарта интегрированая.

SW2015, винда одна и таже. Файл подкачки отключен везде. Проекты не большие, до 1000 деталей с учетом крепежа в сборках

Ну если на семерке и маленькие сборки, то верю. А ресурс монитор не ругается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Melvin77 сказал:

Особо внимание на SQL сервер

А что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lufer666 сказал:

Вполне может быть, потому что сейчас узнал, что обновления Windows и драйверов произошло в один и тот же промежуток времени. После чего и начались лаги

аналогично, при обновлении windows (в прошлый раз) обновились и драйвера видеокарты.

а в этот раз только драйвера, вот глюк и возобновился.

теперь, думаю, можно ставить обновление 1607 и старые дрова, должно все заработать хорошо :)

Изменено пользователем Ardianen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Особо внимание на SQL сервер

Цитата

А что это значит?

Это значит что когда вы устанавливаете SW один из пакетов электрикал. Я пользуюсь этим пакетом.

При установке этого дополнения ставится этот сервер.

Снести его разумным способом я не смог. Возможно не достаточно хорошо старался.

 

На счет обновлений ничего определенного сказать не могу потому как не ставлю таковых, более того запрещаю машине обновлятся, забиваю гвоздями брэндмауэр и прочьи антивирусные приблуды, ставлю отдельно файервол и антивирусник. А простите за нескромный вопрос. А зачем Вы ставите обновления? У вас плохо машина работает? Что Вы хотите сделать лучше?

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melvin77 сказал:

А зачем Вы ставите обновления? У вас плохо машина работает? Что Вы хотите сделать лучше?

Десятка сама качает, сама ставит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масса информации как прибить десятку и избавить от черезмерной любознательности и била и гейтса. Там софтина ставится и выбираете чего забить гвоздями. Как софтина называется не помню но если нужно то вечером поспрашиваю у знакомого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melvin77 сказал:

Есть масса информации как прибить десятку и избавить от черезмерной любознательности и била и гейтса. Там софтина ставится и выбираете чего забить гвоздями. Как софтина называется не помню но если нужно то вечером поспрашиваю у знакомого.

Буду признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Melvin77 сказал:

Есть масса информации как прибить десятку и избавить от черезмерной любознательности и била и гейтса. Там софтина ставится и выбираете чего забить гвоздями. Как софтина называется не помню но если нужно то вечером поспрашиваю у знакомого.

"Билл и Гейтс" уже давно не интересуются вашими делишками.

А обновления бывают и критическими, которые устраняют уязвимости, исправляют косяки и, увы, добавляют новые. Без этого никак. Поэтому и приходится балансировать. Искать виновников неприятностей и локально их устранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ardianen сказал:

А обновления бывают и критическими

Простите, а какими такими критическими они бывают? Вы хотите сказать что поставили винду, а она не работает и вам срочно нужно обновится?

Нет, неправда. Вы ставите систему и она нормально работает. А потом сами себе придумываете проблемы, качаете какието обновления которые хрен поймеш нафиг нужны.

57 минут назад, Ardianen сказал:

которые устраняют уязвимости

Уязвимости от чего?

Поставте бесплатный антивирусник например аваст и будет Вам счастье.

Поставте файервол и будет больше счастья. Кстати с удивлением увидите сколько всего хочет лезть в сеть непонятно зачем. Блин, даже фанарный паинт при запуске кудато долбится. Так же сможете увидеть кто долбится к Вам, но это случается не часто, у меня за полгода 2или3 раза какая то дрянь порты пыталась сканировать, файервол прекрасно отработал. А сколько процессов солидовских хрен поймеш куда долбятся. Я их все забил гвоздями, потому как интернет для меня, а не для солида.

57 минут назад, Ardianen сказал:

исправляют косяки

Какие конкретно? Чем Вам мешают эти косяки?

57 минут назад, Ardianen сказал:

Без этого никак

Еще как.

Просто кошек нужно уметь готовить.

57 минут назад, Ardianen сказал:

Искать виновников неприятностей и локально их устранять.

А вот без этого точно никак.

Изменено пользователем Melvin77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...