Перейти к публикации

Где библиотека стандартных деталей?


tenderps

Рекомендованные сообщения

... Объясняю ещё раз

Библиотека Machinery Library for NX предназначена для постановки стандартных деталей в сборку и состоит из семейств деталей по стандартам.

... ещё раз. Добавки новых стандартных деталей в сборку.

К объединению поверхностей в солид объект Machinery Library никакого отношения не имеет.

Объединяют поверхности командой Sew. Как только поверхности объединены а замкнутое со всех сторон тело, оно автоматом превращается в солид.

Спасибо за наводки, уважаемый. Я пока очень мало знаком с NX. да и я строитель, поэтому раньше не обращал на него особого внимания. Но как успел заметить UG может быть препроцессором для ansys и abaqus. что не может не радовать. Мне нужна была самая лучшая программа для моделирования и дальнейшего расчета сложных соединений МК и кажется я ее нашел.

Не могу найти, где ввоодить эту команду. Панель меню объединение граней тоже не могу найти

Изменено пользователем user108
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...


Товарищи! допустим если появились эти детальки из джентльменского набора конструктора.

извиняюсь за столь банальный вопрос:

кто как вставляет стандартные изделия в NX4 или ранее??? может кто-то переламывал ЮГ под *.krx, работая под тимом или "как обычно"?!??!!!! это вопрос в продолжение темы...

кто-то двигался в этом направлении, создав подобие конструкции *.krx?!

Изменено пользователем ra99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создавал базу krx. Только когда хочеш поменять деталь ( вставить другой типоразмер) UG отказывался это делать. Поэтому работаю с обычной базой, без всяких krx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому работаю с обычной базой, без всяких krx

т.е. загружал конкретных компонент в сборку?! мой вопрос относится к НХ4 и чуть старше.

на работе (работал и локально и ТС.) есть свои экземпляры семейств ГОСТ и ОСТ (в дальнейшем буду говорить про ТС). ОКБ загружает нужный компонент из ТС(ручками) и далее накладывает сопряжения. и так каждый ботик и винтик, т.е. лезет в "мой навигатор", ищет нужный болтик (сгенерированный через семейство), открывает в нх и далее добавляет в сборку.

у нас в отличии от ОКБ немного другая работа. нам приходится часто менять крепежку. времени тратилось мнооогоооо(((( позже выяснил что можно приспособить паллеты для этих нужд!

кто-нибудь так еще делал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не могу найти, где ввоодить эту команду. Панель меню объединение граней тоже не могу найти

Команды в командную строку (как в AUTOcad) в NX не вводятся. Либо кнопками, либо макросами через редактор, либо программирование.

Объединение граней делается, обычно, командой "сшить".

Вставить\комбинировать\сшивка

Для дальнейшего обсуждения этих вопросов лучше создать отдельное обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Где можно найти библиотеку и вытащить крепежный болт или гайку вресия 1919 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...