Перейти к публикации

Где библиотека стандартных деталей?


tenderps

Рекомендованные сообщения

Появилась необходимость освоить UG.

Вопрос - где библиотека стандартных деталей в NX3? Я так понял что в MoldWizard, DieWizard - где взять? Можно ли эти библиотеки редактировать и приспособить под ГОСТ.

tenderps@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Появилась необходимость освоить UG.

Вопрос - где библиотека стандартных деталей в NX3? Я так понял что в MoldWizard, DieWizard - где взять? Можно ли эти библиотеки редактировать и приспособить под ГОСТ.

tenderps@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Библиотеки вроде самому создавать нуна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость освоить UG.

Вопрос - где библиотека стандартных деталей в NX3? Я так понял что в MoldWizard, DieWizard - где взять? Можно ли эти библиотеки редактировать и приспособить под ГОСТ.

tenderps@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

На каждом предприятии есть своя библиотека , в том числе и на импортный крепёж.А размещают её не в UG , а в Teamcenter. Это тоже продукт EDS.

Кстати , Тeamcenter может работать также и с Catia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "тяжелая САПР" - это что-же для начала надо полгодика стандартный крепеж параметризовать, проточки, центра, и т.д.?

На каждом предприятии не свой крепеж, а стандартный - только специфика чуть разная, и кроме крепежа огромадный список стандартных изделий.

Да-а фигня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для стандартных используют что-то вроде Cadenas Part Solution и MechSoft. Вроде и наши что-то делали (Consistent?) - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "тяжелая САПР" - это что-же для начала надо полгодика стандартный крепеж параметризовать, проточки, центра, и т.д.?

На каждом предприятии не свой крепеж, а стандартный - только специфика чуть разная, и кроме крепежа огромадный список стандартных изделий.

Да-а фигня какая-то.

<{POST_SNAPBACK}>

Я говорю не про свой крепеж на предприятии...а про свою библиотеку на предприятии на стандартный ( конечно) крепеж ...в том числе и импортный.

А какими средствами эта библиотека создавалась...это другой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто владеет темой - какое приложение по стандартным деталям лучше и какие вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь МехСофтом. ГОСТовских вещей там по моему очень мало, пользуюсь DIN. Но, это если нормоконтроль позволяет. Мне позволяет. Все что есть в мехсофте вполне для меня достаточно, а именно: болты, шайбы, гайки, втулки, подшипники, хомуты, профили и т.д.. Всего не упомнишь вот так вот сразу. Плюсь куча фишек для расчета валов, профилей, пошипников, болтовых и сварных соединений впрочем как и их моделирование.

Лучше посмотрите один раз.

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая штука применяется:

Для ОСТированного крепежа создана своя база ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно хорошая вещь Mechanical Design Pack NX от MechSoft! Куча стандартных изделий из разных стандартов и база знаний по расчетам самых разных вещей. То же самое решение от MechSoft встроено сейчас в Autodesk Inventor 10. Дейтвительно хорошо все выглядит! Есть редакция компонентов и как я понял создание своих, еще до конца не разобрался. Редактируя имеющиеся можно легко сделать ГОСТовские и ОСТовские детали, главное чтобы это позволял механизм оболочки. Я так в Mechanical Desktop очень быстро все необходимые стандартные детали сделал. Конечно никогда не будет softa с теми стандартными компонентами, которые тебе надо. Писать свою базу деталей - нереальное занятие (так и windows переписать неплохо). А вот вписывать свои детали в имеющуюся базу - это самое то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к mr.Karapuz - а как сделана Ваша база? Это поставляемая база с Die Wizard или Mold Wizard, в которую вписаны ОСТовские детали? Я еще только осваиваю UG и многог не знаю, так что вопрос может и дилетантский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: tenderps

Как она сделана это скорее вопрос к UGS бывшей EDS PLM Solutions Mosow это их продукт под названием "Библиотека стандартных деталей Unigraphics", сделанная еще под 18v UG.

Касаемо ОСТированного крепежа мы сами создавали всю ее начинку через семейство деталей ручками, т.е. моделили каждый типовой элемент, с возможностю изменения через Excel необходимых мараметров как например длина болта, а далее хотели это все объединять в один бокс, но не стали, т.к. планируем справиться силами TeamCentner :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- какое приложение ... лучше и какие вообще есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Пользуюсь механизмом заложенным в DW или MW (одинаково). Очень даже приличная штука :clap_1: и в качестве создания своих библиотек и в работе и не только со стандартными деталями но и со сборками (пакетами плит для штампов, например). Все можно задать параметрами и связями да и с массивами можно сразу работать. Таблички EXCEL наполняли из текстовых файликов того же аскона. Преимущество по сравнению с имеющимися приложениями третьих компаний, на мой взгляд, в том что имеется доступ ко всем необходимым параметрам модели, атрибутам, и т.д. Странно только, почему московский UGS не создал для Российских пользователей базу ГОСТированных деталей, хотя бы, ограниченную???? :unsure: По механизму создания есть все в ХЕЛПах (ну или почти все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только, почему московский UGS не создал для Российских пользователей базу ГОСТированных деталей, хотя бы, ограниченную????

<{POST_SNAPBACK}>

Нипонил, а чем я пользуюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипонил, а чем я пользуюсь?

<{POST_SNAPBACK}>

То, что Вы используете в своей работе, разработано не для использования в MW или DW. Это база основана на макросах (насколько я помню), и, потом, данный софт распространяется неофициально (если я не ошибаюсь). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bdfy

согласен с мнением о том на чем написаны базы mr.Karapuz :) ... макросы + user tools

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипонил, а чем я пользуюсь?

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько известно, автор этого произведения Олег Чиж - ныне директор по САМ направлению в московском представительстве UGS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько известно, автор этого произведения Олег Чиж - ныне директор по САМ направлению в московском представительстве UGS.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно верно :) Чиж... ныне бос по CAMу всия Руси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, потом, данный софт распространяется неофициально (если я не ошибаюсь). 

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне официально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне официально :)

<{POST_SNAPBACK}>

... Чижу в карман. :smile:

Это и правильно. Кстати, и в инструментарии MW немалая толика его усилий.

А по вопросу длительности создания собственной базы на предприятии, Чиж утверждает, что свою базу он сделал по Анурьеву и его всего вогнал туды за пару недель. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...