Перейти к публикации

Настроика параментров лазерной резки меттала . Трумпф (Trumpf ) 4000 от


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Я оператор станкаТТМ FL 300 3D  с лазером от  Трумпф (Trumpf  ) 4000   без году неделя и очень нуждаюсь в помощи с настройками лазерной резки. 

 без годы неделя и очень нуждаюсь в помощи с настройками лазерной резки.

Буду очень благодарен за помощь в оптимизации параметров резки металлического профиля с эпоксидным покрытием 2Х2Х0.100(инч) или 50х50х2.54 мм . Не получается получить абсолютно чистый отрез, ( режу при помощи кислорода) по нижней кромке идет небольшой град, причем на двух деталях с общим срезом на одной детали он есть , а на другой нет.
 И второе, самое лучшее качество которое я смог получить только на очень маленькой скорости , хотелось бы ее увеличить , но при увеличении скорости сразу же увеличивается количество града. Пробовал разные варианты мощности , фокуса и скорости и все без толку, среза без града так и не смог получить. Подскажите пожалуйста , что я делаю не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


c66012e9f84f644c97a90e44b4bf4800.jpg

@IlyaBel  хорошую продукцию делаете

и если общим резом режете и на одной есть град а на другой нету таки надо лазерный луч по зеркалам подстроить и вообще зеркала проверить в станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За таблицу спасибо, но э

но наверное я не  точно описал ситуацию, такое возникает только  при резке именно этого материала и я думаю это происходит из-за эпоксидного покрытия, весь остальной материал он режет отлично и без проблем. Причём  более толстый материал 0.125 инч с эпоксидным покрытием режется без проблем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обьективно то таблица от трумпфа. Если резонатор трумпф то и лазерный кабинет и генератор тоже трумпф значит и параметры должны быть таки трумпфа. Скорость у Вас маленькая. Расстояние до метала большое 0.7 надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица от трумпфа для среднего реза, а там используется большой рез, жто во первых, а во вторых я пробовал увеличить скорость , но даже есди сам срез остаётся гладким, то град все равно есть , а при более высокой скорости его вообще очень много 

Таблица от трумпфа для среднего реза, а там используется большой рез, жто во первых, а во вторых я пробовал увеличить скорость , но даже есди сам срез остаётся гладким, то град все равно есть , а при более высокой скорости его вообще очень много 

И потом, таблица трупфа, относится к  металлу без покрытия, а покрытие в корне меняет ситуацию. В том же мануале, откуда вы взяли таблицу  написано, что это нежелательный материал для лазера. Но я попробую еще раз увеличить скорость

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaBel я специально взял средний контур так как он наиболее сопоставим тому с чем вы имеете дело. Если не секрет в чем программируется обработка профиля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Slavdos said:

пленка внизу 

 

Там не пленка, а сам по себе профиль покрыт эпоксидным покрытием ( powder coated) я просто не очень знаю , как правильно по русски это звучит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, pas_tol сказал:

А если пойти по пути сначало выпаривать а потом резать ?

тоже пришло в голову . но скорее всего они ее кладут вниз. от царапин решетки.

грат равномерен со всех сторон ? или только с двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это резка профиля. Он окрашен насколько я понимаю с двух сторон реза.

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...