Jump to content

Лента на плоттере

Recommended Posts

Добрый день. Часто приходится печатать чертежи, сделанные в другом софте и объединенные в один здоровенный pdf(ширина 594мм, длина до 13м).

Стоит старенький струйный плоттер HP и есть такая замечательная прога HP instant printing. В чем ее суть- кидаешь в окно программы пдф, выбираешь ширину рулона в плоттере и нажимаешь печать. О длине документа думать не надо, в настройках плоттера указывать конкретные размеры тоже, плоттер сам обрезает бумагу при завершении печати. Вот только одна проблема-печатается ну очень медленно на струйном плоттере.

А есть лазерный плоттер ricoh aficio mp w2400 и хотелось бы печатать на нем, вот только нужно постоянно указывать габариты листа. Может ктов  курсе, есть ли подобный софт для других плоттеров?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• maxems
      Или пусть пользуется смещением, прописанным в программе, аналогично Хаасовскому G52. Типа: G54 X0  подпрограмма G54 X...  подпрограмма G54 X...  подпрограмма и т д до G54 X0.
    • maxems
      @SashaPizuk еще совет. Прежде чем программу запускать на железе прогони ее через что-то типо CIMCO. Увидишь все косяки траектории - загибы, перегибы и проч. Более подробно о верификаторах можешь узнать в интернете.
    • maxems
      а Вы знаете, как в стандартном Фануке подпрограмму то вызывать для начала?   Покопался на форуме. Нашел вот такой топик:   По ходу форумчане так и не осилили, как с подпрограммами в Фануке работать :)  Но там есть, то что возможно Вас устроит.
    • maxems
      Ага. И снова вызвал. И снова. Пока программа не будет размером с экватор. Или не будет отличаться от этого дерьмового предложения:   Забыл там написать, что кнопочку пуск придется нажимать каждый раз.   А если забудешь вернуть переменную наместо ооот тебя механики будут поносить, когда он шпиндель в...бёт.   Книжки иди читай, что такое абсолютная или относительная система координат.   Я наводку дал. Если в мануале топикстартера нет примеров, пусть откроет любой нормальный мануал, с картинками и посмотрит, как пользоваться g91. Про подпрограммы он знает. Это радует.
    • maxems
      Вам юмором надо заняться. У Вас очень хорошо получается. К сожалению, мне с моим дипломом в машиностроении действительно юмор - недоступная материя. Но представляемая!   Это Вы свой ореол обитания сейчас идентифицировали? Африка?   И вообще, как Ваши комменты могут повлиять на мое мнение о название этой конторы - сборочный ангар? Если Вам нравится да называйте ее хоть борделем. Я смотрю, Вас там хорошо встретили. И даже пообщались наверно на доступном Вам языке? Я же не спорю, что там необразованные работают. Отнюдь. Просто вещи я называю своими именами. Точка.
    • gudstartup
      Если есть ошибки то значит станки не совсем аналогичные. Мы меняли диски  и никаких проблем не возникало. Если у вас есть возможность и станки действительно == то установите этот диск с исправного станка на ваш проблемный  предварительно на всякий случай сняв с него образ. Если ваш диск умер не физически то можете попробовать восстановить его разделы.  Вот и весь рецепт.   И еще посмотрите диагностику шины на вашем аналогичном станке я думаю это многое прояснит
    • Горыныч
      Премного благодарен за совет. Это вообще отличительная черта многих индивидов из 1/6 части суши: раздавать окружающим советы, о которых никто не просил и рассуждать о материях, недоступных (и даже малопредставляемых).
    • EvgeniiSm
      Умер жёсткий диск, но перед эти успели снять Бэкап, но не образ. Накатили на новый жёсткий диск образ системы с другого аналогичного станка, и восстановили на него бэкап, стал загружаться, но после загрузки и нажимания кнопки CE и внутренних проверок выдаёт 3 ошибки по Profibus, а конкретно по Cube 67.   1)19239 - Ошибка Profibus в циклическом режиме. 2)800 - 701336 Процесс конфигурации Cube 67 узел 1 3)820 - 701815 Cube 67 Неисправность конфигурации и параметров. Пробовали загружать разные конфигурации которые находятся в нашем бэкапе, не помогает. Сам блок Cube 67 горит красным, и на других блоках в который идёт провод от Cube 67, моргает зелёным. Может быть кто сталкивался и что может подсказать. Спасибо.
    • SashaPizuk
      Спасибо,буду пробоватью
    • maxx2000
      Вызвал, отработал с включённой G91, потом вызвал G90  и опять вызвал G91, так чтоле?
  • Create New...