Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На нашем сайте есть калькулятор расчета усилия листогибочного пресса и мы будем рады если он окажется полезным. Обычно все расчеты - это или рекламные линейки на выставках, или таблицы в каталогах.

 

bendcalc_main.jpg

 

По ссылке вы можете сами все быстро рассчитать, безусловно, значения справочные, но все равно.

Мы также пишем статьи по нашему направлению (деформация труб и листового металла), если будет интересно - отлично.

Безусловно, если нужны какие-то уточнения, комментарии, всегда ответим!

Изменено пользователем tk2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если нужны какие-то уточнения, комментарии, всегда ответим!
Ответьте прежде всего, а нафига это надо? Любая, самая слабая ЧПУшка считает это усилие на раз. А в прессах без ЧПУ устанавливается давление, а не усилие. Чтобы подобрать пресс по параметрам, достаточно простой таблицы, также, как и для проверки корректного выбора инструментов. ИМХО, это более наглядно, чем расчет. И, в конце концов, мне проще забить простенькую формулу в эксель, чем искать онлайн расчеты. Тем более,что
безусловно, значения справочные, но все равно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

 

 

Ответьте прежде всего, а нафига это надо? Любая, самая слабая ЧПУшка считает это усилие на раз. А в прессах без ЧПУ устанавливается давление, а не усилие. Чтобы подобрать пресс по параметрам, достаточно простой таблицы, также, как и для проверки корректного выбора инструментов. ИМХО, это более наглядно, чем расчет. И, в конце концов, мне проще забить простенькую формулу в эксель, чем искать онлайн расчеты. Тем более,что

 

 

 

Все верно но с одной деталью - Вы оператор станка.

Вполне возможно некоторые люди все и с закрытыми глазами могут считать. А еще все брендовые производители станков имеют свое приложение с калькулятором и другими полезными данными для IOS и Андройд.

Но есть технологи, для которых легче сохранить ссылку чем что-то искать. Есть закупщики, которые должны купить машину по параметрам.

Есть вторичные параметры, типа длина полки, раскрытие матрицы - люди в теме все и так знают, остальным пригодится. Это же тупо ссылка, не пользуйтесь, если для Вас нет ничего полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди в теме все и так знают,
Тут Вы правы, а кто не в теме, тем более ему такой сервис до одного места.
Есть закупщики, которые должны купить машину по параметрам.
Что это за звери такие? Не встречал... Их надо бояться?
Но есть технологи, для которых легче сохранить ссылку чем что-то искать
А таких определенно надо бояться. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 20:10, Tad сказал:

Тут Вы правы, а кто не в теме, тем более ему такой сервис до одного места. Что это за звери такие? Не встречал... Их надо бояться? А таких определенно надо бояться. 

Tad - в Европе производственное предприятие может иметь десять человек и все все знают. Вы забываете о предприятиях, где работает 100, а то и 1000 человек и не все подходят к ЧПУ. С точки зрения реального производственника может это все лишнее, но уверяю вас, что люди ищут расчеты и коэффициенты в том числе и в западных компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, tk2016 сказал:

коэффициенты

Коэффициенты для расчета разверток изделия - всегда актуальная и востребованная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Калькулятор Ваш не очень удачный:

1. Нельзя выбрать раскрытие матрицы

2. Малый выбор углов

3. У Вас радиус не зависит от угла гиба, а должен

 

Вот пример более продвинутых калькуляторов:

http://www.wilausa.com/tooladvisor/tooladvisor.aspx?l=GB&m=0

http://www.wilausa.com/tooladvisor/bend_deduction.aspx?l=GB&m=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 17:24, vad0000 сказал:

Калькулятор Ваш не очень удачный:

1. Нельзя выбрать раскрытие матрицы

2. Малый выбор углов

3. У Вас радиус не зависит от угла гиба, а должен

 

Вот пример более продвинутых калькуляторов:

http://www.wilausa.com/tooladvisor/tooladvisor.aspx?l=GB&m=0

http://www.wilausa.com/tooladvisor/bend_deduction.aspx?l=GB&m=0

Спасибо за коммент! Думаю, мы наш тоже доработаем. Немногие доходят до американского сайта Вилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tk2016 сказал:

Немногие доходят до американского сайта Вилы.

Это также есть на глобальном сайте WILA. :smile:

http://gb.wila.nl/tooladvisor/tooladvisor.aspx?l=GB&m=0

http://gb.wila.nl/tooladvisor/bend_deduction.aspx?l=GB&m=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...