Перейти к публикации

Медленная работа с оформлением чертежа (много видов)


Alexander357

Рекомендованные сообщения

 

 

выкладываю ссылку на модель с чертежом (чертеж в папке чертежи)

 

https://cloud.mail.ru/public/5ebV/FJtD28Sgx

 

Открыл в 16 солиде: кучу ошибок выдал с сопряжениями, но тормозов нет, все манипуляции с чертежом происходят плавно. Проц у меня примерно такой же, но оперативы меньше, хотя чертеж ее почти не съедает (~700 МБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скачал, открыл. Всё крутится вертится, болты только не нашлись. Если увеличить трубу и повернуть наблюдается едва заметная задержка.

мой комп: I7, 16Gb,ssd , quadro M4000,

win10. solid 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

выкладываю ссылку на модель с чертежом (чертеж в папке чертежи)

 

https://cloud.mail.ru/public/5ebV/FJtD28Sgx

 

Спасибо!

Если Вам не сложно, сделайте, пожалуйста, через "Копировать проект" с вложением файлов Toolbox!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все крутится - вертится без проблем, дополнительные сечения создаются так же без какой-то длительной задержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам не сложно, сделайте, пожалуйста, через "Копировать проект" с вложением файлов Toolbox!

 

https://cloud.mail.ru/public/Bnq6/dKs5tmZrq 


аняло памяти 641 мегабайт. Всё крутится так:

 

 

Ок, спасибо! 


Заняло памяти 641 мегабайт. Всё крутится так:

 

Ок, спасибо большое! 


Всем большое спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - ссылка

А так получилось, только из-за приставки "demo" со стандартными деталями снова беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так получилось, только из-за приставки "demo" со стандартными деталями снова беда...

 

 

https://cloud.mail.ru/public/Munx/vxhnqqWod  без приставки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/Munx/vxhnqqWod  без приставки 

Все равно что-то не так с крепежом...

и, как я понимаю, это только нижняя секция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
07.11.2016 в 09:57, kkk сказал:

По моим наблюдениям Солид категорически не любит:

 

1. Сложные эскизы (с большим количеством линий и сопряжений)

2. Сложные многотельные детали (некоторые "спецы" любят в многотеле всё изделие изобразить)

3. Большое количество сопряжений в сборках (даже если сопряжения корректные, начинаются лютые тормоза)

4. Большие массивы элементов в деталях (возможно и сборках, такое у меня очень редко случается, статистики не накопил).

5. Сложные чертежи с большим количеством видов, разрезов и т.д. (подозреваю, что тормоза по той же причине, что и п.1)

 

С поверхностями практически не работаю, так что про них мало что скажу. В сложных сварных конструкциях тоже все тормозить начинает.

исходя из ваших наблюдений в солиде вообще ничего делать нельзя крупнее, чем одна деталь=(

 

у самого сейчас та же проблема, что и у автора - пол дня делается в сборке один разрез. чуть больше 8000 деталей. из них крепежа сотни 3-4 всего-то.

уже неделю не могу сделать один сборочный чертеж не сильно сложного изделия. просто мрак какой-то.  а как бороться с этим с этим так и не понял...

=================

 

кстати, может кто подскажет...

а что если сделать конфигурацию этой самой большой сборки с погашеными ВСЕМИ сопряжениями?

и на все детали поставить "фиксы", чтоб не разлетелось. тогда чертеж будет крутиться лучше?

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kenny сказал:

кстати, может кто подскажет...

а что если сделать конфигурацию этой самой большой сборки с погашеными ВСЕМИ сопряжениями?

и на все детали поставить "фиксы", чтоб не разлетелось. тогда чертеж будет крутиться лучше?

Чего тут подсказывать, когда попробовать быстрее.

 

Тем более не указаны параметры системы, например, версии программ, железо, возможно не используется аппаратный ускоритель и используется программный OpenGL через CPU или с драйверами видеокарты что не так.

 

Попробуйте режим большой сборки или наоборот отключите этот режим и решите все сокращённые детали, в некоторых случаях загрузка может быть дольше, но потом может шустрее работать, т.к. не надо подгружать отсутствующее из полной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kenny сказал:

а что если сделать конфигурацию этой самой большой сборки с погашеными ВСЕМИ сопряжениями?

и на все детали поставить "фиксы", чтоб не разлетелось. тогда чертеж будет крутиться лучше?

Сборка - будет.

Чертеж - не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Kelny сказал:

Тем более не указаны параметры системы, например, версии программ, железо, возможно не используется аппаратный ускоритель и используется программный OpenGL через CPU или с драйверами видеокарты что не так.

Intel(R) Core(TM) i7-8700 CPU @ 3.20GHz   3.19 GHz
Quadro P2000
32,0 ГБ
64-разрядная операционная система, процессор x64
Windows 10 Pro для рабочих станций 20H2
SolidWorks 2019 SP5
галочка OpenGL выключена (я так понимаю работает аппаратная ностройка внутри видюхи)

 

п.с. файлы не расшарю, иначе меня закроют=)

 

Скрытый текст

2021-02-25 13_57_27-Диспетчер задач.png

2021-02-25 13_57_34-SOLIDWORKS 2019 (Not Responding).png

 

изображение.png

 

 

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Совет один, забыть про солид, он с каждой версией все хуже и хуже работает с чертежами. Более того на сегодня из всех мне знакомых программ это единственная которая так дерьмово работает с чертежами, я банально не знаю хуже вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...