Перейти к публикации

Медленная работа с оформлением чертежа (много видов)


Alexander357

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Только пересел с Inventora на SW. И вот с толкнулся с такой проблемой. Прикрепил чертеж к данному сообщению. Чертеж не очень большой - но вот чем больше выносных видов и выровов, тем скорость очень сильно падает! С таким же чертежом в Inventor все летает! Что я не так делаю? Есть какой-нибудь секрет как можно ускорить работу с чертежом, так как все очень медленно (простановка размеров, перемещение). ОЗУ 24ГБ

 

Буду очень рад советам и пожеланиям!!!!!

post-56714-0-43689600-1477696611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужны все характеристики машины, а также другое запущенное ПО. Да и понятие "скорость падает" очень относительное.

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскидай виды по нескольким листам. ОЗУ  для SW большого згачения не имеет, хватит даже 4 ГБ, а вот процессор нужен максимально мощный.

а вообще - большие чертежи и SOLIDWORKS совместимы примерно также как тепло и полярная ночь.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я не так делаю?

Вы всегда лепите все виды на один лист большого формата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разнести виды на несколько листов - то все будет отлично, но не всегда это удобно. Скороть падает - мееется в виду что невозможно ставить размер, очень некомфортно медленно!   


раскидай виды по нескольким листам. ОЗУ  для SW большого згачения не имеет, хватит даже 4 ГБ, а вот процессор нужен максимально мощный.

а вообще - большие чертежи и SOLIDWORKS совместимы примерно также как тепло и полярная ночь.

ОК) Спасибо! Жаль что придется раскидывать, странно что Inventor очень быстро с большими чертежами работает, даже не замедляется)


Если разнести виды на несколько листов - то все будет отлично, но не всегда это удобно. Скороть падает - мееется в виду что невозможно ставить размер, очень некомфортно медленно!   


ОК) Спасибо! Жаль что придется раскидывать, странно что Inventor очень быстро с большими чертежами работает, даже не замедляется)

 

Нужны все характеристики машины, а также другое запущенное ПО. Да и понятие "скорость падает" очень относительное.

Скороть падает - мееется в виду что невозможно ставить размер, очень некомфортно медленно!   

post-56714-0-01765500-1477758227.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ускориться!!!!

Можно временно скрывать виды с которыми вы не работаете. Ещё можно сделать вид закрашенный без кромок.

Странно что тормозит, модель не очень сложная, да и чертеж не сильно большой.

Какая ОС и видео карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные приемы работы, но для начала конечно проверить чертеж на другой машине.

Попробовать удалять виды по одному и посмотреть на каком виде резко падает производительность. Может сечение какое, не очень удачно проходит или еще что.

 

Что касается работы с видами в чертежах, то на мой взгляд есть существенные отличия в работе между программами (то что собой представляют виды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно временно скрывать виды с которыми вы не работаете. Ещё можно сделать вид закрашенный без кромок.

Странно что тормозит, модель не очень сложная, да и чертеж не сильно большой.

Какая ОС и видео карта?

 

Спасибо! WIN 7 NVIDEO QUADRO FX 3800  

Есть разные приемы работы, но для начала конечно проверить чертеж на другой машине.

Попробовать удалять виды по одному и посмотреть на каком виде резко падает производительность. Может сечение какое, не очень удачно проходит или еще что.

 

Что касается работы с видами в чертежах, то на мой взгляд есть существенные отличия в работе между программами (то что собой представляют виды).

 

Спасибо! Будем пробовать! Мне кажется замедление начинается когда делаешь выровы. Но всеравно как-то странно, также точно все делал в Inventor - скорость не менялась. Да и чертеж вроде простой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! WIN 7 NVIDEO QUADRO FX 3800

Меня сейчас конечно закидают, но скажу что на десятке солид работает быстрее. Если только не касаются обновления.

И ещё, проверьте в настройках частоту резервного сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! WIN 7 NVIDEO QUADRO FX 3800  

 

Спасибо! Будем пробовать! Мне кажется замедление начинается когда делаешь выровы. Но всеравно как-то странно, также точно все делал в Inventor - скорость не менялась. Да и чертеж вроде простой. 

 

Меня сейчас конечно закидают, но скажу что на десятке солид работает быстрее. Если только не касаются обновления.

И ещё, проверьте в настройках частоту резервного сохранения.

А какой должна быть частота?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должна быть частота?)

Я его совсем отключил. Уже выработал привычку жать ctrl s.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корость не менялась. Да и чертеж вроде простой. 
 

В настройках, Качество изображения, не крутили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЗУ  для SW большого згачения не имеет, хватит даже 4 ГБ
Я бы так не сказал, 4 Гб для x64 маловато, для неё минимум 8 Гб надо для нормальной работы. Если в распоряжении только 4Гб, то как бы смысла в x64 большого нет (точнее как бы хуже не стало по сравнению c x32, т.к. процессы более прожорливые, а потолок тот же получается), вполне хватило бы x32.

Субъективно на x64 работать с 8Гб комфортнее чем c 4Гб.

 

вообще - большие чертежи и SOLIDWORKS совместимы примерно также как тепло и полярная ночь.
 Похоже на то. Для больших чертежей похоже надо уходить на Катю.

 

Вы всегда лепите все виды на один лист большого формата?
А что в этом зазорного, если есть возможность распечатать большой формат?

Вы всегда лепете чертежи на форматы А5-А4, что бы размазать виды по листам?

 

WIN 7 NVIDEO QUADRO FX 3800
Мнение конечно субъективное и сугубо лично, но вы не пробовали за те же деньги более производителью игровую карту? В своё время пробовали, правда более слабую, Квадру 2000Д в сравнении более дешёвой (раза в 3-5 дешевле) с игровой со схожими характеристиками, но по субъективным критериям не смогли обосновать необходимость перехода на профессиональные карты, т.к. существенного прироста не увидели, в том числе на больших сборках.

 

Мне кажется замедление начинается когда делаешь выровы. Но всеравно как-то странно, также точно все делал в Inventor - скорость не менялась. Да и чертеж вроде простой. 
Умудрился убить программу просто вставкой большого числа линий из Autocad, программа долго  и мучительно переваривает большое число кромок, возможно и в вашем случае программа не справляется со множеством кромок.

Но бывают и более приземлённые вещи, например, программа не смогла драйвер для видеокарты и опознать и запустила в режиме эмуляции OpenGL на программном уровне через CPU. Проверить, что в параметрах программы в разделе качество отсутствует галочка на ИСПОЛЬЗОВАТЬ OpenGL: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/errormsgs/graphics_adapters_and_drivers.htm

 

Ещё в программе по умолчанию может быть включен режим большой сборки и/или при открытии компоненты могут загружаться сокращёнными, но некоторым анонсам это должно способствовать как раз улучшению производительности при работе с большими сборками. По субъективным своим ощущениям вообще отключил эти режимы большой сборки, т.к. в этих режимах наблюдал глюки отображения и/или при необходимости что-то перестроить программа на долго зависала. То есть программа в режиме большой сборки загружалась быстро, но если требовалось, что-то подтянуть из модели, то программа на долго зависала, а если сразу загрузить модель полностью решённой, то загрузка дольше, но зато-то потом не требуется подгрузка отдельных фрагментов или всего сразу для каждого редактируемого куска.

 

Так наверно если в Invertor всё устраивало, то и не стоило менять рабочую лошадку.

 

 

Опять программа виновата
У программы есть проблемы при работе с большими чертежами моделями и большим наборов сегментов эскизов/кромок, в некоторых случаях и определённой доле виновато слабое железо, но и вину программы я бы не стал исключать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настройках, Качество изображения, не крутили?

 

Крутили - неочень помогло, но еще раз проверим! 


А что в этом зазорного, если есть возможность распечатать большой формат? Вы всегда лепете чертежи на форматы А5-А4, что бы размазать виды по листам?

 

+1)!!! 


Мнение конечно субъективное и сугубо лично, но вы не пробовали за те же деньги более производителью игровую карту?

 

Это мы поняли уже поздно) но менять не стали! На просторах инета есть тест SW с разными картими - профессиональные как оказалось не особо себя оправдовали!!!) 


Ещё в программе по умолчанию может быть включен режим большой сборки и/или при открытии компоненты могут загружаться сокращёнными, но некоторым анонсам это должно способствовать как раз улучшению производительности при работе с большими сборками. По субъективным своим ощущениям вообще отключил эти режимы большой сборки, т.к. в этих режимах наблюдал глюки отображения и/или при необходимости что-то перестроить программа на долго зависала.

 

У меня тоже самое - при сокращенных деталях - появляются скрытые кромки на чертежах и т.д!)) 


Так наверно если в Invertor всё устраивало, то и не стоило менять рабочую лошадку.

 

В SW построение модели и работа с моделью очень понравилась - показалось инвентор еще не скоро дойдет до этого уровня, если вообще дойдет! Просто все было идеально и привлекательно при первом знакомстве) И вот начался бой с настоящим проетом - и начались фокусы с чертежами! Надеюсь смогу это замедленее как-нибудь обыграть!!!))) 

 

Огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только пересел с Inventora на SW

Ну и как ощущения? Все говорят, что после солида на инвентор ни ни. :g:  :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Будем пробовать! Мне кажется замедление начинается когда делаешь выровы.

Да, для меня больная тема. Если делаешь сборку целого помещения со всему панелями, дверями, потолком, то в модели еще более-менее все работает. Начинаешь делать чертеж, вставляешь два-три разреза и все, кури бамбук. А на разрезах еще местные виды нужно расположить, образмерить. Тормоза утомляют в таком случае. Тут же линии начинают глючить, штриховки, подсветка геометрии. Так что тоже пришел к выводу, что чертежная часть в СВ не идеал.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ощущения? Все говорят, что после солида на инвентор ни ни. :g:  :smile:  

В SW построение модели и работа с моделью очень понравилась - показалось инвентор еще не скоро дойдет до этого уровня, если вообще дойдет! Просто все было идеально и привлекательно при первом знакомстве) И вот начался бой с настоящим проетом - и начались фокусы с чертежами! Надеюсь смогу это замедленее как-нибудь обыграть!!!))) 

Да, для меня больная тема. Если делаешь сборку целого помещения со всему панелями, дверями, потолком, то в модели еще более-менее все работает. Начинаешь делать чертеж, вставляешь два-три разреза и все, кури бамбук. А на разрезах еще местные виды нужно расположить, образмерить. Тормоза утомляют в таком случае. Тут же линии начинают глючить, штриховки, подсветка геометрии. Так что тоже пришел к выводу, что чертежная часть в СВ не идеал.

 

Да со штриховками мне показалось очень больно работать) Ну будем разбираться!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да со штриховками мне показалось очень больно работать) Ну будем разбираться!))) 

пока чертеж перестраивается, повторяй про себя как мантру:

кто понял жизнь, тот не спешит

 

ну или как вариант можно еще вот такую m1003.gif:

кто понял жизнь, тот не спешит работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...