Перейти к публикации

Углубление по спирали - как лучше?


Рекомендованные сообщения

Я не агитирую за этот способ, сам чаще всего черновую делаю без коррекции. Действительно, на все диаметры программу не написать, но иногда при относительно большой разнице между запрограммированным и применённым инструментом остаются неприятные для чистовой обработки перепады припусков. ИМХО, но "выравние" корректором разницы в черновой обработке слегка улучшает качество припуска под чистовой проход. Но, повторюсь, сам считаю, что лучшая коррекция, это выключенная, или, в крайнем случае, на износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело в том, что циклы, фирменные скорее всего ни когда не используют эти функции, они просто берут радиус инструмента из таблиц сами. И в ходе операций их нет, только математика. Хотя и в простых операциях с использованием своих команд движений тоже математика, которую мы не видим.

Изменено пользователем Владимир56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что циклы, фирменные скорее всего ни когда не используют эти функции, они просто берут радиус инструмента из таблиц сами. И в ходе операций их нет, только математика. Хотя и в простых операциях с использованием своих команд движений тоже математика, которую мы не видим.

То ли просто о сложном, то ли сложно о простом, в общем я не понял, уж извини.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первых порах много пластин попортил на фрезах, устанавливая 10-15-30 градусов.
Просто у меня в основном обычные концевые фрезы, там зуб с перекрытием на торце) Да, наверно на фрезах с пластинками малый угол обоснован, но так-то... 1,5 градуса? Зачем тогда вообще по спирали врезаться, производительней намного будет просверлить сначала.

 

Хотя все конечно зависит от конкретной ситуации)


черновое врезание в матерриал к примеру в закрытый карман
А сколько тогда радиус врезания делать?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиус максимально возможный.

По поводу засверливания, тоже считаю, что проще. Но в каждой конторе свои причуды, может оправку лишнюю не занимать, или инструмент руками заменять лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в каждой конторе свои причуды, может оправку лишнюю не занимать, или инструмент руками заменять лень.

 

всё зависит от конкретной ситуации.

Если делать хотя бы по 500 шт одной и той же детали, то конечно имеет смысл сначала засверлиться,

а если у тебя станок без автосмены инструмента, да и деталей по 3-4-5 шт то уже совсем другой подход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
29.10.2016 в 13:18, NX_mill сказал:

 

А не маловато ли 1,5 градуса? В NX по умолчанию 15 градусов стоит, а в операции фрезерования отверстий вообще рекомендуется через % соотношение к диаметру фрезы задавать погружение. Я обычно работаю на 8-10 градусов, и шума нет, и шероховатость неплохая... при малом угле трение дикое по торцу, фреза меньше стоит.

 

Я не спорю про градус, просто интересно, никто внятных ответов по этому вопросу не дает... 

Xороший совет, только если фрезеровать что то кроме пенопласта, то при десяти градусах фреза отлетит на первой секунде врезания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...