Перейти к публикации

ПК для работы в Solidworks 2015 с игровой видеокартой


Рекомендованные сообщения

Хочу собрать систему  для работы в Solidworks 2015. Работа в Solidworks только работа с 3D без всяких эффектов (Realview), большие сборки до 40000 элементов и соответственно чертежи для них. Хотел уложиться до 50000р. Вот накидал конфигурацию:

1.Блок питания THERMALTAKE LT-550P, 550Вт, 120мм, черный, retail

2.Видеокарта ASUS Radeon RX 470, STRIX-RX470-O4G-GAMING, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

3.Корпус ATX AEROCOOL MC3, Midi-Tower, без БП, черный

4.Материнская плата ASROCK H170M Pro4S LGA 1151, mATX, Ret

5.Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2133C13R DDR4 - 2x 8Гб 2133, DIMM, Ret

6.Накопитель SSD PATRIOT Torch PTL120GS25SSDRU 120Гб, 2.5", SATA III

7.Процессор INTEL Core i3 6300, LGA 1151 * OEM [cm8066201926905s r2ha]

8.Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 200 T 100W, 120мм, Ret

 

Ставлю видеокарту  AMD Radeon т.к. лучше показал чем Nvidia Geforce. А так же со временем докупить такую же карту или лучше для  CrossFire. Профессиональную карту не хотел ставить, т.к. вдруг пригодится для других дел)). А так же оставил возможность доставить оперативки и поменять процессор до i7. Прошу оценить данную сборку, возможно что-то необходимо изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для этого надо создавать каждый раз новую тему? Все уже обсуждалось, пользуйтесь поиском.

Конфиг общий - галимый, не для конкретных посонов. :)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сомнения, что сборку с заявленным кол-вом деталей  комп с озвученными характеристиками сможет обработать.

И  что это за сборка? Если не секрет, огласите pls,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mAtx не очень, почему не полноразмерная? mAtх для офисных компов.

Asrock мать не очень, гиги или асус норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И  что это за сборка?

Если про сборку в солиде, это сборка крана строительного с электррооборудованием. Количество элементов взято по информации солида, в них есть много повторяющих элементов (болты, трубы и прочие). Опишу из каких соображений именно такая подобрана система.

 

Работаю в солиде уже год. На работе стоит комп:

проц i3 3.1ГГц 2 ядра.

оператива 8гигов 1600МГц 1 планка

видеокарта квадра к600

С такой системой 3D в солиде можно крутить, но вот грузится модель 40 минут при запуске и почти съедает всю оперативку. А вот чертеж начинает тупить периодически тупит каждое действие. Отталкиваясь от этих параметров подобрал себе систему не много лучше. На других компах стоит к1200 и проц i7 3.7ГГц.

При работе, понял что грузит всегда одно ядро на 50 -100% (нет зависимости от количество ядер, т.к. получение реалистичного изображение мне не нужно) и оперативку всю съедает. Как видеокарту взяты самые слабые.

Коллеги запускают на своих ноутах примерно как у меня рабочий комп, вот только видео карта игровые и не самые мощные.

 

Кстати эта сборка съела 12 гигов оперативы (Проверял на другом компе).

Изменено пользователем Pe_tr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@johntokarev, для данной конфигурации хватает и mATX, а так же в будущем доставить оперативы до 64Г и вторую видяху. Остальные слоты не задействую. Против и за Asrock ничего не могу сказать т.к. не встречался, Asus и Гиги дороже на порядок, так и ATX Asrock.

Изменено пользователем Pe_tr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в соседней теме теслу обсуждают и ее влияние на солидворкс. Возможно стоит обратить внимание.

 

Конфа неочень, если честно. Вы хотите ничего не заплатив получить «полный фарш».

 

Про матери - тут как повезет. Я сейчас сам собирал новый комп (на базе старого:кулер, бп, корпус - старые), долго выбирал мать - в итоге мать гигабайтовская в гарантийном ремонте, может даже манибек будет, тогда может возьму чего подешевле.

 

на форуме есть один "спец" по железу - shuttermage - можете поискать его сообщения с рекомендациями.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут в соседней теме теслу обсуждают и ее влияние на солидворкс.
так в комплекте с квадрой же... Явно не случай топика  :biggrin:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в комплекте с квадрой же... Явно не случай топика

Там обсуждение что можно не подключать к квадре, тогда она типа как доп процессор

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@katalex-3, подскажи минимальную конфигурацию для нормальной работы с такой сборкой.

 

тут в соседней теме теслу обсуждают и ее влияние на солидворкс
Дай сылочку, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@katalex-3, подскажи минимальную конфигурацию для нормальной работы с такой сборкой.

"Галимый" - это значит дешевенько так. Жестянка тонкая, питальник хиленький, ну и все такое в этом смысле. Я вот не стал экономить на оболочке с питальником, лет 6 назад брал с запасом, потяжелее, шоб надолго хватило, один апгрейд уже пережил бокс с блоком питания.

 

По теме СВ - я как коллега-крановщик :smile:  хотел высказаться, что не надо в общий вид башенного крана пихать сборку электрошкафов, где прорисованы винтики на клеммниках. С таким количеством деталей в десятки тысяч ваш башенный кран будет висеть намертво, никакой комп не потянет. Учитесь делать подсборки и чертежи в минимальном насыщении деталями. Или используйте софт где можно упрощать представление:)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@katalex-3, спасибо за совет. Я думаю, нам есть о чем поговорить, как коллеги.

Блок питания просчитывался онлайн на сайтах MSI и другой с запасом, показывало 500Вт. Поделись своей конфигурации системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделись своей конфигурации системы. 
 

Насколько хватит бабла на понты :).

Все равно все тянуть не будет. Но работать можно и на худшем железе. Я сейчас вообще больше использую ноутбук, с 970M (примерно равна 770). Хватает на все пока.  :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет всем!

есть комп i7-8700 3.2Ghz/ ОЗУ 24 Гб/ GeForce GTX 1070

Проблема в том , что не грузит большие сборки 30000-50000 деталей.

Что не так с конфигурацией???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жанат сказал:

Привет всем!

есть комп i7-8700 3.2Ghz/ ОЗУ 24 Гб/ GeForce GTX 1070

Проблема в том , что не грузит большие сборки 30000-50000 деталей.

Что не так с конфигурацией???

 

А почему сразу с конфигурацией? :)

Не все работают в Солиде, тем более на 3,2 ГГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 12:03, Жанат сказал:

не грузит

вылетает или просто терпения не хватает до открытия? ) Впрочем, если там много винтов с прорисованной резьбой, например, сочувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...