Перейти к публикации

Renishaw и контроль зубчатых колес


Рекомендованные сообщения

В одной из тем форума я отписывался насчет данной идеи. Есть ренишоу и хаас. И, как я понял, ренишой работает "точечно". Т.е. он контролирует по точкам. Есть ли вообще измерить параметры зуба поточечно? (если я ошибаюсь - поправьте). Насколько я знаю, все крутые современные зуборезные станки типа глисона имеют свой щуп, который может уже "считывать" поверхности, путем обката щупа по профилю зуба. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще по точкам обычно измеряют универсальные КИМ, которые позволяют измерять зуб колеса в качестве опции, а не прямого их назначения.

В любом случае КИМ управляет специализированное ПО.

Например для ПО PC-DMIS, QUINDOS, MODUS, AC-DMIS есть дополнительные модули для анализа измеренных данных с зубчатого колеса с выдачей результатов измерения.

Все нарядно, все можно.

 

Теперь поглядим на условия задачи.

В условии задан станок Хаас.

Да, можно получить точки измерения со станка с использованием измерительной системы Renishaw.

Дальше надо эти точки анализировать в каком-либо ПО.

Лично мне такое ПО не ведомо.

 

(если необходимо сравнить отклонения измеренных точек с КАД-Моделью, тогда проблем нет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станке можно на базе 3D CAd модели все сделать. Если модель не тяжелая. Но еще раз - это ни разу не измерения. Как любят говорить маркетологи, которые представляют данную систему. Это система для определения припусков, привязки к базам, корректировка ориентации детали и тд. 

Изменено пользователем Fed_amk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На станке можно на базе 3D CAd модели все сделать.

 

А каким образом модельку то закинуть туды? Я насколько знаю, делать это надо через ПО, ориентированнное для прописания ДЖИкода, типа Feature cam и тому подобных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powerinspect omv

 

http://www.delcam-ural.ru/delkam_ural/cam/powerinspect_omv

 

 

контакты там указаны. специалистов найдешь. они все подскажут. зададут вопросы. вопросы в плане оборудования. головки. стойки. ответишь на них. найдете общее решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это система для определения припусков, привязки к базам, корректировка ориентации детали и тд

 

Это не маркетологи, это говорят контролеры. Ибо средство производства и средство контроля должны быть разделены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Контролеры работают по техпроцессу. Техпроцесс должен пройти метрологическую экспертизу. Соответственно - данная система контроля априори не может быть утверждена как средство измерения. Другой вопрос - требования Заказчика, если он не ВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все зависит от цели измерений на станке.

Сформулируйте цели и вы сами себе ответите, можно измерять на станке или нет.

Демагогию любят разводить метрологи, причем не сильно вникая в суть процесса.

На станке можно и нужно мерить, вопрос в том, что можно и что нужно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • alek77
      Не отработал на нарисованном прямоугольнике: Начальный макрос такие вещи отрабатывает:   SW17 у меня  
    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
×
×
  • Создать...