Перейти к публикации

SolidCAM мануал


sennik53

Рекомендованные сообщения

Представляю очередной опус по русификации файлов помощи (мануал) Многоосевой обработки. В оригинале название 2015_SolidCAM_Sim._5-Axis-Milling_User_Guide (что означает Одновременная 5-ти осеваяя обработка). Но так как у разработчиков в интерфейсе стоит Многоосевая обработка - переделал текст рисификации мануала.
https://cloud.mail.ru/public/4idj/6cxjjxBr4

Если найдутся ошибки - сообщите.Исправлю.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


https://cloud.mail.ru/public/G5wm/xF7pnF8SY

была неверая ссылка.исправился.вот новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! :worthy:

Скажите пожалуйста, а видео (4 урока), что вместе с мануалом идут, вашего авторства? Если да, то когда ожидать продолжения??? Пожалуй, более толкового тутора и не видел! С SC до этого дела не имел, хотя перепробовал несколько CAM-систем, а тут уже пошли программы у меня (хотя пока только 3-осевые фрезеры). Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/6LNE/C6sxG8pxB

Свеженькое дополнение к Многосевой обработке (упоминалось там в примере, по-моему, 2).

Для обучения и обретения навыков. Как всегда - если есть ошибки - сообщайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за старания облегчить людям жизнь. :clap_1:

Вот бы руководство по постпроцессору на русский перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за старания облегчить людям жизнь. :clap_1:

Вот бы руководство по постпроцессору на русский перевести.

Так уважаемый sennik53 выкладывал перевод руководства по составлению постпроцессоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уважаемый sennik53 выкладывал перевод руководства по составлению постпроцессоров

Когда? Где? Я бы тоже не отказался. Вот мне подошел постпроцессор gMilling_3x. У меня трехосевой, со стойкой Mitsubishi M70. А в постпроцессорах Солидкам есть все, кроме моей стойки. И че тогда делать?

 И вопрос еще, может кто знает...  В руководстве SolidCAM 2015 Milling Training Course 2.5D Milling_Rus есть момент непонятный, делаю все, как в мануале, но мне выдает "подвод отвод не назначены из-за недостатка"... Недостатка  чего? И, видимо, поэтому в верификации он не снимает часть материала.  Может это быть,например,  из-за версии Солидкам? у меня 2014, а модель в 2015 делали

post-42598-0-66836400-1479652236_thumb.png

post-42598-0-81582900-1479652263_thumb.png

EXERCISE_3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"подвод отвод не назначены из-за недостатка"...

 пространства - должно быть так.

ДИАМЕТР отверстия (на картинке разфрезеровка отверстия) должен быть больше диаметра фрезы плюс два радиуса подхода по дуге. При соблюдении этих условий (простая арифметика) будет соблюдаться заданные подводы и отводы. Это так просто.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я назначил переход обработки площадки под отверстие, а не расфрезеровку отверстия. И в геометрии указан контур обработки площадки .А он действительно выполняет расфрезеровку отверстия. Где я мог ошибиться? Просто, да не очень...

post-42598-0-63549300-1479780986_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я назначил переход обработки площадки под отверстие, а не расфрезеровку отверстия. И в геометрии указан контур обработки площадки .А он действительно выполняет расфрезеровку отверстия. Где я мог ошибиться? Просто, да не очень...

уу

1) не правильно выбранная стратегия !

2) выберите карман, и откройте наружную кромку ( пометить открытые кромки )

3) есть Toolbox , с прекрасными стратегиями ) как раз под эту задачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  жеж строго по мануалу. Ни шагу в сторону. И не совпадает... И дальше не могу двигаться, пока не решу.

3) есть Toolbox , с прекрасными стратегиями ) как раз под эту задачу

Расскажите пожалуйста чуть подробнее про этот пункт, Я только начал Солидкам изучать, буду благодарен любой поддержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы путь к Toolboксу

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы путь к Toolboксу

  Качаем перевод   http://cccp3d.ru/topic/81107-solidcam-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB/ открываем Урок 4_2.5D Набор типовых циклов . Благодарим :worthy: камрада sennik 53 за перевод .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  пожалуйста, как назначить ноль детали в центре отверстия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, простите. Надо было просто выбрать "центр поверхности вращения", и жмакнуть не по кромке отверстия, а по внутренней грани. В этом месте затупил)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал проект Солидкам, надо просверлить два отверстия насквозь постоянным циклом G73,  выбрал станок чпу gMilling_3x, в верификации отработал отлично, на станке доходит до кадра N118 и выдает ошибку, формат ему не подходит. Перебрал разные  постпроцессоры - безрезультатно. Стойка Mitsubishi M70. Трехосевой. С какой стороны подходить к этой проблеме? Помогите, проект во вложении

post-42598-0-19706700-1480063395_thumb.jpg

BLACK_SHTIFT_1_prz.rar

Black_shtift_1_sldprt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убрать из цикла G98 !

Так же у вас выбран цикл G83 а не G73 ! 

Даже если и G83 то почему шаг прохода не указан это Q которое у вас почему то 0!

P.S Такие вопросы лучше задавать в другую тему типа "Вопросы новичка" http://cccp3d.ru/topic/79766-solidcam-вопросы-новичка/?hl=%2Bвопросы+%2Bновичка 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял . Спасибо. Пошел туда

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • skaut88



  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...