Перейти к публикации

Местонахождение на стойке значений, заданных через DEF


s_liam

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Вопрос такой, где можно посмотреть текущие значения переменных, заданных в программе через DEF?

Например, задано в программе

DEF REAL _X=0

и в какой-то момент я решил присвоить этой переменной какое-либо значение после измерений, например.

Где мне посмотреть это значение в стойке?

Пока что приходится дополнительно присваивать значение R-параметру. Их поглядеть можно без проблем. А значение переменных - всю стойку перерыл, так и не нашел, куда он их записывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


где можно посмотреть текущие значения переменных, заданных в программе через DEF?

 

Можно значение переменной вывести на экран

 

MSG(<<_X)

M0

MSG()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно значение переменной вывести на экран

 

MSG(<<_X)

M0

MSG()

Да, способов полно разных. Через R- параметр будет все равно проще. Но хочется ничего лишнего в программу ни пихать а просто узнать, где это добро хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Должны хорониться в локальных переменных рядом с R параметрами, кажется обзывается LUD. Так же можно использовать GUD файлы и вносить свои глобальные переменные, если писать def nck real _x1,_y1..., то переменные будут отображаться в соответствующем разделе своего GUD файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если писать def nck real _x1,_y1..., то переменные будут отображаться в соответствующем разделе своего GUD файла.

Точно, спасибо! Блин, почему я не вспомнил про эту штуку? +) Опробую.

А вот LUD я на стойке не нашел. GUDы есть вроде как. Листаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...