Перейти к публикации

Трехмерный эскиз на плоскости + поверхности


Dimooon

Рекомендованные сообщения

Dimooon, а моно глупый вопрос...

Почему Вы не хотите просто отдать бутылку на 3D-сканирование и сразу получить желаемое?

 

Её легче построить заново, нежели потом скан править...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сразу получить желаемое?

Вы, наверное, не знаете сколько работы между сканом и "желаемым". Или просто не понимаете что есть скан, а что есть "желаемое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут как-бы цель -  научиться моделировать. А  прессформа конкретно на  эту бутылку может и не появится никогда, Рынок на месте не стоит, а обучение SW - процесс не быстрый, как я с грустью понял.... Но если  каждый день заниматься- по любому все получится. Я тут уроки Петра Марценюка приглядел - вроде доходчиво объясняет, без ребусов и мании величия, а не как тут некоторые глобусы... И я согласен с Павлухой (кстати, примите соболезнования, и держитесь там) - лучше с начала все свое, чем за кем-то переделывать..

clavr, а моно глупый вопрос: если Вы владеете SW, то зачем еще пользоваться Компасом или еще какими-либо CAD прогами, дыню забивать себе лишней инфой...

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аллегория. Так сказать -

поэтическая метафора. Не придирайтесь к словам.

И часто именно на бахче встречаются баннеры "Мы - не дыни"

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут уроки Петра Марценюка приглядел - вроде доходчиво объясняет, без ребусов и мании величия ...
 

По Вашей наводке начал смотреть видео (создание табурета по управляющему эскизу). После появления сообщения (смысл которого он не смог объяснить) зародились сомнения. После появления размеров в дюймах (вместо мм) и неумении это исправить, просто закрыл видео.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ... появления размеров в дюймах (вместо мм) и неумении это исправить

 

А у меня постоянно такие засады....

Я вот это посмотрел - мне понравилось. Он еще 5 уроков нахаляву дает, я скачаю вечером

 Про табуретку - хочу за ним повторить сегодня. Вы сможете улучшить ход построения,  добавить/упростить?  А Александр Савочкин как Вам? У него хорошее кунгфу?))) Но егошного видео я мало нашел...

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашей наводке начал смотреть видео (создание табурета по управляющему эскизу). После появления сообщения (смысл которого он не смог объяснить) зародились сомнения. После появления размеров в дюймах (вместо мм) и неумении это исправить, просто закрыл видео.....

Кстати зря Вы так с плеча про Марценюка. Хотя я лично почти ничего интересного для себя в его видео не увидел, но объясняет он толково. Что-же касается эпизода с ошибками и дюймами - иногда так бывает, если у человека много основной работы, и он "не ленивый", то такие вещи просто игнорируются. Наблюдаю у некоторых коллег подобное поведение. Мне же лень делать бессмысленную работу, поэтому все и вся стараюсь оптимизировать. :smile:

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После появления размеров в дюймах (вместо мм) и неумении это исправить, просто закрыл видео.....

 

Чета у меня тоже в дюймах вылезло... Вы  мне, чайнику, укажите пжс путь истинный, как в мм переделать по умолчанию

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, как на плоскости создать трехмерный эскиз  :g:

 

 

Очень даже просто! Очень удобная штука.

Чета у меня тоже в дюймах вылезло... Вы  мне, чайнику, укажите пжс путь истинный, как в мм переделать по умолчанию

Свойства размера - заменить единицы измерения

post-22528-0-23269000-1473343527_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_ryb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень удобная штука.

Каюсь :worthy: посто ею пока не приходилось пользоваться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 хочу сделать хитрый вырез, убрать часть тела,но уже второй день сражаюсь - и не получается. Расскажите пожалуйста, как вырезать правильно. В Компасе не помню как- но сделал. А в SW чета никак...

post-42598-0-28832200-1474167096_thumb.png

post-42598-0-13147500-1474167105_thumb.png

post-42598-0-56807400-1474167108_thumb.png

Вставка правая_11.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хочу сделать хитрый вырез, убрать часть тела,но уже второй день сражаюсь - и не получается. Расскажите пожалуйста, как вырезать правильно. В Компасе не помню как- но сделал. А в SW чета никак...

Вырез по траектории. "маршрут" есть, осталось профиль выреза...

post-53866-0-61802400-1474183468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по траектории и не получается...Два профиля создал, все по правилам вроде, а никак...  Получилось обмануть судьбу: сначала без скошеной грани вырезал, а потом фаску сделал, но это не совсем то, что хотелось...

post-42598-0-96760900-1474216586_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз по траектории и не получается...Два профиля создал, все по правилам вроде, а никак...  Получилось обмануть судьбу: сначала без скошеной грани вырезал, а потом фаску сделал, но это не совсем то, что хотелось...

Выложите этот файл... 

Или  он есть в сообщении №72?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по траектории и не получается

...дальше (смотрю Ваш скриншот) нажимаете зеленую галку, выбирается маршрут, но строиться не будет, нужно еще...

post-53866-0-65122400-1474231979.jpg

 

Либо, как Атан - вытянутый вырез с уклоном и скругление.

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Александр Савочкин как Вам? У него хорошее кунгфу?))) Но егошного видео я мало нашел...

 

Как-то было время обучался у него на специалисте. Если обучаться с нуля, то он многое может рассказать и самое главное доходчиво. Но если пойти к нему после года работы в солиде - то ничего особенного.

А видео мало  - потому что он в основном обучает в оффлайне. 

 

Но по сравнению с Марценюком - он конечно не бог солида, но значительно лучше и глубже знает солид, может быть потому что он на своем видео не зарабатывает.

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то даже не с нуля, а с минусов начинаю)))). Тут один деятель (видимо 88 уровень в SW) сказал, что электрики и есть то недостающее звено м\у макакой и человеком. Я Марценюку в личку писал - помог быстро, качественно и (!!!!) бесплатно. А на Бауманские курсы хотел записаться, но не успел, а потом их цену увидел и как-то сразу загрустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Бауманские курсы хотел записаться, но не успел, а потом их цену увидел и как-то сразу загрустил...

 

лично сам бы тоже не осилил за такие деньги, но на фирме выпросил :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...