Перейти к публикации

Трехмерный эскиз на плоскости + поверхности


Dimooon

Рекомендованные сообщения

Не получается создать поверхность на эскизе. Что-то я неправильно сделал. Посоветуйте пожалуйста, что надо сделать 


Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понятно, как на плоскости создать трехмерный эскиз  :g:

 

 

Не получается создать поверхность на эскизе.

И не получится, ПО эскизу создается поверхность, а вот НА эскизе вряд ли.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно сделать?

А теперь еще перестало прикрепляться файлы к сообщениям...((((((

 

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но зачем такие сложности? Ведь достаточно простейших операций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ищу легких путей... А какие это простейшие операции? Помогите, пжс, я бы Вам этот файлик скинул... Посмотрели бы...  А то сюда не могу прикрепить


Получилось!!!!!

 


Не совсем понятно, как на плоскости создать трехмерный эскиз  :g:

 

 

И не получится, ПО эскизу создается поверхность, а вот НА эскизе вряд ли.

НА поверхности, ПО эскизу. Как-то  так....

post-42598-0-44201200-1472471533_thumb.png

Б320_2.rar

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по картинке, то там вообще простое вытягивание, а дальше уже или комбинация тел или сшивание поверхностей. В зависимости от того каким методом строите бутылку (твердотельным или поверхностным.

 

Для твердотельного вообще просто Операция ребро.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму бутылку я поверхностями делал.. надо плоскость создать, вытянуть какойта эскиз снизу вверх, потом удлинить поверхности на закруглениях? А ребро, скос, или как его там... Его как исполнить? Там все закругляется... опыта мало еще в таких делах... Помогите, кто чем может...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылку я поверхностями делал..

 

Сугубо IMHO, слишком много лишних телодвижений и справочной геометрии, к примеру: горлышко можно построить одной операцией - "Повёрнутая поверхность" (если нравится строить поверхностями), а у Вас это занимает 10 элементов дерева. И дальше все в том же духе. Старайтесь смотреть на вещи проще и внимательней читайте литературу. 

post-6167-0-96659300-1472489996_thumb.png

файл не прикладываю в виду несоответствия версий

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не получается создать поверхность на эскизе. Что-то я неправильно сделал. Посоветуйте пожалуйста, что надо сделать 

 

Фигнёй страдаете.

Прямая дорога в справку.

Если Вы на производстве такую модель покажете, Вас с работы выгонят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это моя первая модель в SW. ПЕРВАЯ!!! Кто советует по делу - спасибо большое. Насчет работы - Вы слишком однобоко смотрите на этот мир, уважаемый... Шырее надо на мир смотреть. То есть ширше. Полностью определенный эскиз - цель всей жизни  только для Вас. А я вообще-то из электриков, с элементами программирования ПЛК, просто шеф купил фрезер с ЧПУ, а работать некому, как и у Вас в Узбекистоне, вот и приходится осваивать новую профессию...

Сейчас в справке иду по порядку все обучение. Но, конечно, интересно сразу применить на реальной модели - естессно получается криво. 10-ходовую операцию подглядел где-то в ютубе. Если есть решение проще - буду рад увидеть это на КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ. Пока что советов, которые РЕАЛЬНО мне помогли, я не увидел, хотя эту тему уже больше суток мусолим. 

Изменено пользователем Dimooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати -  показал это на работе. Сказали -  маладетс! Скоро у нас будут прессформы вылетать как горячие пирожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще-то из электриков

Это диагноз.

 

10-ходовую операцию подглядел где-то в ютубе

не смотрите всякую фигню. Там 90% выкладывают такие же электрики или тинейджеры, у которых вдруг что-тот получилось и они от этого в полном щенячьем восторге сразу хотят поделиться своей радостью со всем миром.

Надо критически воспринимать любую информацию, а не хвататься за первое увиденное.

 

Шырее надо на мир смотреть.

Что сказать? Одно слово - электрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это моя первая модель в SW. ПЕРВАЯ!!!

 

Если первая, то начните с чего-то простого.

 

Полностью определенный эскиз - цель всей жизни  только для Вас.

 

Полностью определённый эскиз - это правило хорошего тона в построении.

Потом Вы это сами поймёте.

Когда к тебе в руки попадает бредятина, типа Вашей, то плеваться хочется.

 

просто шеф купил фрезер с ЧПУ, а работать некому...

 

Как всегда. Бабло есть, а мозгов нет.

Я имею ввиду у шефа.

 

Сейчас в справке иду по порядку все обучение.

 

Ну и молодец.

 

Если есть решение проще - буду рад увидеть это на КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ. Пока что советов, которые РЕАЛЬНО мне помогли, я не увидел, хотя эту тему уже больше суток мусолим. 

 

Щаз Вам тут все разбежались рисовать...

Чтобы Вы потом это шефу показали, как свою работу?

У Вас простейшие операции сделаны криво и не логично.

Когда в Вашей модели будет порядок и правильная логика построения, но будет какой-то затык, мы поможем.

А сейчас пока увы...

 

P.S.

Эту модель можно построить за время, которое я Вам ответ писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша рыба не нужна. Мне нужна удочка. Просто хотелось бы обучаться на реальных задачах, а не на непонятных деталях, хотя тут дело в методике, я понимаю. Но все равно -  интересней на реальном. Но Вы своими знаниями не делитесь -  я могу их использовать с целью наживы. Облапошу Вас, как наивного студента. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваша рыба не нужна. Мне нужна удочка. Просто хотелось бы обучаться на реальных задачах, а не на непонятных деталях, хотя тут дело в методике, я понимаю. Но все равно -  интересней на реальном. Но Вы своими знаниями не делитесь -  я могу их использовать с целью наживы. Облапошу Вас, как наивного студента. :biggrin:

 

Форум не для того, чтобы объяснять то, что чёрным по белому написано в справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Вы своими знаниями не делитесь
 Знания вы получаете читая форум, справку и интернет. А умениями с вами делятся при наличии знаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно -  что не так в созданном мною элементе на горлышке бутылки? Есть фото готовой бутылки, есть скриншот с эскизом, есть файл с деталью. И пожалуйста - без философского флуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно -  что не так в созданном мною элементе на горлышке бутылки?

 

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум не для того, чтобы объяснять то, что чёрным по белому написано в справке.

И почему именно Вы решаете - для чего этот форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему именно Вы решаете - для чего этот форум?

Потому, что таких, как Вы, здесь каждый день десятки с глупыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...