Перейти к публикации

работа с флеш картой


ruslaaan4ik

Рекомендованные сообщения

Цитата
20 часов назад, Клиент сказал:

А у Вас флешка или kompact flash?

 

Kompact flash. Просто все называют ее флешкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Alex638 сказал:

Kompact flash. Просто все называют ее флешкой

Тут, как то, много пишут про то какой бит включить, я не разбирался, но компакт флэш должна читаться по умолчанию- это прямая память и самая быстрая, не требующая драйверов. Ни разу не слышал, чтобы с ней станок не работал. Может быть что неправильно как то используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще добавить наверное возможность поиска программ с внешнего носителя и вдобавок еще по номеру программы или файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex638 даже в режиме DNC???

21 час назад, Alex638 сказал:

У меня на станке с флешки не запускаются программы вот я и предложил, и вспомнил что читал о подпрограммах с флеш-карты. А так конечно согласен с вами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@z90 сюдя по всему пытается просто в режиме AUTO или EDIT, но там точно не заработает с CF

На нулевой стойке не сталкивался что бы нельзя было запускать в работу прямо с CompactFlash. Это в режиме DNC предварительно переключив в настройках канал чтения данных, а далее как обычно, выбираем директорию и жмем кнопку на экране DNC SET

Если в этот момент прогревается шпиндель или еще чего запущено то стойка ругнется типа нечто " в данный момент уже запущено что-то там бла бла" Нажимем ресет, и  снова нажиммаем порядковый номер программы в каталоге, например "1" и жмакаем на DNC set, а потом зеленую кнопку и станок начинает двигаться читая код с флешки

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вначале всего этого в параметрах необходимо переключить канал чтения данных используя режим MDI:

у меня 4 это СF карта.

sBjLEDsmC6A.jpg

Затем переключаемся в режим DNC:

L97MjxNyCWU.jpg

 Ну а далее все как на видео: 

 

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет, может кто подскажет как создать контейнер из флешки? пошагово, чтобы потом работать как с памятью станка! спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, santamaz сказал:

Всем привет, может кто подскажет как создать контейнер из флешки? пошагово, чтобы потом работать как с памятью станка! спасибо)

Не проверял работоспособность.

Вирт_расширения памяти стойки Fanuc.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше нужно было активировать опцию,чтобы память виртуально расширять.как-то так. просто так прочитать такую CF не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 15.08.2016 в 16:50, ruslaaan4ik сказал:

что значит "залить обратно не получиться"? программы же со станка не удаляться. 

Нормально все проги обратно ставятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 12:52, vintилятор сказал:

раньше нужно было активировать опцию

Просто вначале надо создать самый маленький контейнер, его у меня все станки воспринимали. Потом пытаться увеличивать до тех размеров, пока лицензия будет воспринимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.02.2020 в 11:41, Viktor2004 сказал:

Просто вначале надо создать самый маленький контейнер, его у меня все станки воспринимали. Потом пытаться увеличивать до тех размеров, пока лицензия будет воспринимать

самый маленький-какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...