Перейти к публикации

работа с флеш картой


ruslaaan4ik

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. у меня фанук 0 i-md. подскажите как скинуть все программы разом со станка на флешкарту. где то читал можно не по одной, а все сразу перекинуть. всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://cccp3d.ru/topic/49326-gruppovoe-kopirovanie-programm/#entry442156

 

Все программы скопируются в один файл

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/topic/49326-gruppovoe-kopirovanie-programm/#entry442156

 

Все программы скопируются в один файл

что значит "залить обратно не получиться"? программы же со станка не удаляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "залить обратно не получиться"? программы же со станка не удаляться. 

обычно попытка сохранить ВСЕ делается перед сомнительными экспериментами, с возможностью потери актуальных данных.

или просто для очистки памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тогда какой толк от них, если пишут, что потом залить обратно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тогда какой толк от них, если пишут, что потом залить обратно не получится.

Имеется ввиду, что если вы скачиваете все программы одним файлом, то загрузить их обратно все одним файлом не получится, только каждую программу в отдельности. Используется как копия программ для хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может че-то не так понял, но в мануал гайде я копирую сразу все программы на карту в виде одного файла с расширением .ALL и потом легко загружаю их обратно. Программы сами распаковываются в исходном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня fanuc oi-mc. делал бекап програм на компьютер с помощью compact flash. Действительно можно все программы записать в один файл.  Так вот во время записи с карты памяти когда система читает код M30,  она создает следующую по номеру программу. Если следуюющий код О0003 или подобный создается прогмамма с этим номером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 19.08.2016 в 00:47, Viktor2004 сказал:

Программы сами распаковываются в исходном виде.

Хочу рискнуть таким образом освободить память для нУ оОчень большой проги, однако страшноватенько...  Зы...

Если все проги сбросить на флешкарту одним файлом, то обратно они зальются с тем-же номером и именем? То-есть, как-бы и ни чего не делал???  Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, hlibhlib сказал:

Я правильно понял?

да

Будет один текстовый файл, в котором синтаксис останется такой же как и в ЧПУ, только кадры и программы не будут разделены. При возврате в УЧПУ этого файла устройство будет разделять строки по EOB и файлы по О...

В 22.08.2016 в 20:41, Alex638 сказал:

памяти когда система читает код M30,  она создает следующую по номеру программу

Думаю, по знаку %

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копировании всех программ выбираем О9999, если нужен диапазон программ, то пишем так: О0001,О0100 (скопируется с первой по сотую программы)

50 минут назад, hlibhlib сказал:

Хочу рискнуть

Таким образом можно поэкспериментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если большую программу выполнять прямо с флеш карты? Помнится я читал что можно обращатся к подпрограмме которая расположена на флеш карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную написанная токарка, обычно, не занимает много памяти, а на фрезерке используем CAM, соответственно, подпрограммы не нужны. Можно просто запустить с карты объем до 2-х ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на станке с флешки не запускаются программы вот я и предложил, и вспомнил что читал о подпрограммах с флеш-карты. А так конечно согласен с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alex638 сказал:

У меня на станке с флешки не запускаются программы вот я и предложил, и вспомнил что читал о подпрограммах с флеш-карты. А так конечно согласен с вами.

А у Вас флешка или kompact flash?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AndreyChinc сказал:

А как и чем можно "раздербанить" файл .ALL на отдельные программы?

В любом текстовом редакторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!!

Все отработало в наилучшем виде!!!

При обратной заливке всех прог. из одного файла изменилась лишь дата и время создания.

@Клиент  ,  Спасибо за надежду и придание мне отваги на такой поступок.

До этого момента я не решался на такие манипуляции...

 Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mestnyi сказал:

В любом текстовом редакторе

Спасибо!

Про текстовый я знаю.

Я думал есть изящнее решение.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...