Перейти к публикации

Sw & Hdd


ssv22

Рекомендованные сообщения



2 Engineer of fortune

...помогите выбрать FDD для SolidWorks...

:clap_1:

При выборе FDD, думаю, много возможностей нет: 8", 5" и 3,5". Неважно, какого производителя - все примерно одинаковые. Я бы порекомендовал 3,5" - наибольший объем :smile::bleh:

Если же речь шла о HDD, то я использую Maxtor'ы (собираю на заказ компы, в том числе и рабочие станции):

160ГБ / SATA / 8МБ (6L160M0)

120ГБ / SATA / 8МБ (6L120M0)

80ГБ / SATA / 8МБ (6L080M0)

Включаешь их в Стрип РАЙД (не помню , какой это 0 или 1 :sad: ) и будет тебе счастье.

Единственный их недостаток (ИМХО) - сильно греются. :sad:

Купи дополнительную корзинку для HDD - не очень гуд, когда 2 раскаленных диска стоят прижатые друг к другу.

Осторожно с моделью 80ГБ / SATA / 8МБ (6L080M0) - мне попадались пару раз кошмарно шумные (работали нормально, но гремели, как тракторы (причину шума не понял))

Сейчас появились новые диски от Maxtor:

250GB / SATA / 16МБ (6L250S0) и 300GB / SATA / 16МБ (6L300S0), но про них я ничего сказать не могу - еще не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое FDD?

Если вы про HDD, то мне, например, знающий в делах железа человек рекомендовал Western Digital WD200. Он и по стоимости и по качеству и по производительности оптимальный (и размерчик тоже неплохой - 200 Гб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Knight of Truth

Не люблю я Вестерны - несколько раз возвращал на рекламацию (может я просто на них несчастливо нарывался). Но, факт остается фактом, стараюсь не иметь с ними никаких дел.

А максторы мне нравятся тем, что они тихие (правда не самые быстрые, но разница в скорости на 1-3% меня не убъет и не спасет :smile: ). НО!!! Макстор желательно охлаждать, но это уже другая песня.

Просто, трудятся они у меня во многих компах на благо человечества, и не помню, что-бы я с ними имел проблеммы :smile:

FDD (Floppy Disk Drive) - обычная дискетовка, но если Engineer of fortune спрашивает...

Дата Feb 8 2006, 5:02

Мужики, помогите выбрать FDD для SolidWorks.

Буду премного благодарен

... то почему-бы и не ответить :smile::bleh:

А если кому-то интересны тесты разных дисков, то на <noindex>www.ixbt.com</noindex> такой инфы навалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

SSV22!

3-4 минуты?! Ты наверное шутишь? У меня даже на старой машине (ну ты знаешь), на запись уходило меньше. Основная проблема была обновление чертежей, когда можно было жать светофор и спокойно уходить курить. У тебя видать невезуха с винтами, помниться и на работе такие же проблемы с ними были.

[/quote

У меня сборки по 400 деталей(проетирую коттеджи). Когда нужно делать общую спецификацию,так это как минимум часов 5 занимает в лучшем случае. Комп хороший вроде,а думает долго все равно.Скорее всего это зависит от того,что некоторые задачи SW просто не способен выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...