Перейти к публикации

Sw & Hdd


ssv22

Рекомендованные сообщения

Ну шо значит полезно-бесполезно. Понял не понял... Как обычно разжуй да положи..

Винт действительно далеко не на первом месте по влиянию на производительность системы. Построим рейтинг:

1. Процессор.

2. Память.

3. Видео.

4. Материнка.

5. Винт.

3 первых пункта могут меняться местами, друг с другом по степени влияния на производительность. 4-й пункт определяет архитектуру машины, поэтому уровень влияния фактора тоже может быть большим скажем так раза в 1,5-2 при прочих равных.

Причем 3 первых пункта имеют один уровень влияния на производительность 3D-приложений, четвертый тоже может иметь соизмеримый уровень влияния. А вот скорость винта на 3 порядка ниже чем скорость вышестоящих пунктов.. тогда какая разница на сколько он быстр? Да почти ни какой. Главное чтобы он не был древним при древним, который имеет скорость 2-3 Мб/сек. Разница только в скорости открытия проекта, и его сохранения.

В этом случае вам важно, чтобы:

1. Винт был совместим с вашей матерью. (!)

2. Винт был современным.

Все!!! Я бы порекомендовал зайти на nix.ru, да вибрать по цене-производительности. Там есть сравнительные таблицы. Я вам повторяю - вам следует обратить внимание на 160-320 гиговые ATA/SATA-I модели.. Буфер 8Мб. И проверить чтобы мать с SATA работала если выбор падет на SATA. Надежные винты были SAMSUNG, SEAGATE более или менее (хотя у меня сдох один SEAG). Они же тихие. WD тоже можно смотреть.

<noindex>ЧТЕНИЕ</noindex>

<noindex>ЗАПИСЬ</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Вот факт:

запмсываю сборку с кол-вом деталей ~ 150деталей и он (HDD паршивый пишет у меня примерно 3-4 минуты!) и это каждая запись

Вам бы это понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот факт:

запмсываю сборку с кол-вом деталей ~ 150деталей и он (HDD паршивый пишет у меня примерно 3-4 минуты!) и  это каждая запись

Вам бы это понравилось?

<{POST_SNAPBACK}>

SSV22!

3-4 минуты?! Ты наверное шутишь? У меня даже на старой машине (ну ты знаешь), на запись уходило меньше. Основная проблема была обновление чертежей, когда можно было жать светофор и спокойно уходить курить. У тебя видать невезуха с винтами, помниться и на работе такие же проблемы с ними были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSV22!

3-4 минуты?! Ты наверное шутишь? У меня даже на старой машине (ну ты знаешь), на запись уходило меньше. Основная проблема была обновление чертежей, когда можно было жать светофор и спокойно уходить курить. У тебя видать невезуха с винтами, помниться и на работе такие же проблемы с ними были.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну 3-4 минуты может я и перегнул может 1мин НО "визуально" такое ощущение

долго долго

Помнится в ACAD`e еще под DOS поставишь кеш диска, поработаешь, жмешь "save" HDD "моргнет" и все работаешь дальше как остановишься он дописывает. В Winах все не так: пока не запишет - ничего делать нельзя!

Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

ЖД влияет на производительность системы так же как и все установленное в системном блоке.

Поставьте на Формулу 1 колеса от БелШина и боюсь свои 200 км она не поедет.

Солид постоянно работает со своп файлами даже при достаточном обьеме оперативки. А в добавок 2006 еще и выгружает и подгружает функциональные DLL во время работы.

Форточка тоже постоянно что-то гоняет туда сюда. Так что пренебрегать ЖД не стоит.

Ну и ждать, реально, 5-8 минут открытие сборки из 3 000 деталей тоже... , а если в этот момент еще какоето приложение ломанулось к ЖД то время увеличивается очень даже заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный чел.

Упорный.

Мозгов добей до Гига, блин. А лучше до двух.

150 деталей это для SW уже немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

ЖД влияет на производительность системы так же как и все установленное в системном блоке.

Поставьте на Формулу 1 колеса от БелШина и боюсь свои 200 км она не поедет.

Солид постоянно работает со своп файлами даже при достаточном обьеме оперативки. А в добавок 2006 еще и выгружает и подгружает функциональные DLL во время работы.

Форточка тоже постоянно что-то гоняет туда сюда. Так что пренебрегать ЖД не стоит.

Ну и ждать, реально, 5-8 минут открытие сборки из 3 000 деталей тоже... , а если в этот момент еще какоето приложение ломанулось к ЖД то время увеличивается очень даже заметно.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я полностью согласен: главное сбалансированность системы

Но вот как ее добиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я полностью согласен: главное сбалансированность системы

Но вот как ее добиться?

1. Процесор - Бери тебе говорят АМД, хоть Intel и на высоте но по моим очУчениям он уступает АМД в графических пакетах. Итак берешь Athlon 64 X2 4200+, можешь взять другой немного помоложе но техника на месте не стоит

2. Мать - Зарекомендовала себя фирма Asus и почему бы не купить такую MB ASUS A8N-SLI Deluxe.

3. Видео можно выбирать по карману исходя из того что предлагает SW.

4. Память - чем больше тем лучше, хотя материнки и процесор позволяют до 4 Гб память установить.

5. Хард - хочешь помощней раскошеливайся и купи хороший.

Остальное думаю уже понятно что да как.

И самое интересное операционка ... Ставишь 2000 нормально работает хоть и SW глючит иногда, ХР работает нормально только тоже малость глючит, 2003 если настроить все как надо работает без проблем. Не забываете что при работе Windows любые спецэфекты и прочая фигня тормозят работу. А 2003 самое то, там по умолчанию все отключенно, даже тот же DirectX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже , у товарища, система криво настроена.

Плохому танцору всегда что-то мешает... :g:

А вы тут пытаетесь диагноз больному поставить по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал зайти на nix.ru, да вибрать по цене-производительности. Там есть сравнительные таблицы. Я вам повторяю - вам следует обратить внимание на 160-320 гиговые ATA/SATA-I модели.. Буфер 8Мб. И проверить чтобы мать с SATA работала если выбор падет на SATA. Надежные винты были SAMSUNG, SEAGATE более или менее (хотя у меня сдох один SEAG). Они же тихие. WD тоже можно смотреть.

<noindex>ЧТЕНИЕ</noindex>

<noindex>ЗАПИСЬ</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, по приведённым ссылкам Raptor 740GD на 3-м месте по чтению среди всех и на 13-м по записи, так что мне кажется свои 180-200 баксов он должен отрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже , у товарища, система криво настроена.

Плохому танцору всегда что-то мешает...  :g:

А вы тут пытаетесь диагноз больному поставить по телефону.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не надо

не надо

или получается как у Жванецкого

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо

не надо

или получается как у Жванецкого

:wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Вооще-то меня интересует "надежность" HDD

Че брать : сигейт, матрасс, или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой общественный резонанс.. в почти закрывшейся теме.

И форум задалбывать начинает - не хочет принимать сообщение целиком - двумя кусками шлю.

Вот факт: запмсываю сборку с кол-вом деталей ~ 150деталей и он (HDD паршивый пишет у меня примерно 3-4 минуты!) и это каждая запись  Вам бы это понравилось?

Да похоже , у товарища, система криво настроена. Плохому танцору всегда что-то мешает...    А вы тут пытаетесь диагноз больному поставить по телефону.

Самое вероятное, что винт работал в PIO-режиме. Еще такое может случатся когда винт дохнуть начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ БЕДНОГО ВИНТА (и CD-ROM-а тоже) РАБОТАТЬ В PIO. Это тоже самое, если вам дать вместо лопаты ложку, и сказать с воодущевлением: "РАБОТАЙ!".

Вооще-то меня интересует "надежность" HDD  Че брать : сигейт, матрасс, или?

А это уже другой вопрос. Бери Гнусмас /Самсунг/ с 8-ю метрами буфера и все. Среди винтов с 8-мю метрами не будет тормозных моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще раз обращаю внимание! Коли комп уже есть, и он средней древности, то нужно проверить умеет ли мать поддерживать желаемый диск. Может даже стоит специально взять IDE-винт, и на счет поддержки большего количества гигов тоже самое - бывают варианты когда гигов биос не увидит.. Но гиги это все-таки больше к биосу вопросы, если че перешить можно.. попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот три недели назад прикупил винт Hitachi IDE 250 Гб. 7200 об/мин для старой уже мамы на чипсете i-850 (машине 3 года и четыре месяца, скоро "в школу пойдет"... :rolleyes: ). Всё работает без проблем. Проблема по работе с большими винтами чаще всего (больше 130 Гб) решается при наличии SP2 для WinXP. А вообще я давно присоединяюсь к MFS. Тему давно пора закрыть по причине зацикленности автора на винте. Для разгона машины при работе со сборками в 150 деталей надо в порядке важности:

1. прикупить ещё 512 Мб RAM как минимум;

2. поменять ЦП;

3. возможно поменять видеокарту (автор не пояснил какая у него);

... и только в последнюю очередь поменять винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот три недели назад прикупил винт Hitachi IDE 250 Гб. 7200 об/мин для старой уже мамы на чипсете i-850 (машине 3 года и четыре месяца, скоро "в школу пойдет"... :rolleyes: ). Всё работает без проблем. Проблема по работе с большими винтами чаще всего (больше 130 Гб) решается при наличии SP2 для WinXP. А вообще я давно присоединяюсь к MFS. Тему давно пора закрыть по причине зацикленности автора на винте. Для разгона машины при работе со сборками в 150 деталей надо в порядке важности:

1. прикупить ещё 512 Мб RAM как минимум;

2. поменять ЦП;

3. возможно поменять видеокарту (автор не пояснил какая у него);

... и только в последнюю очередь поменять винт.

<{POST_SNAPBACK}>

Все понял

закрываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос наверное не корректный но поделитеcь опытом.

Сейчас подбираю новый, хотся поэффективней.

Меня интересует не размер а всякие там кэши и тд.

PS. комп Intel P4 2ГГ Ram 512

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря я полгода назад так же мучался (Р4 2400 1Гб ОЗУ, Radeon 9700Pro, HDD SATA 120 Гб).... у меня сборка чуть меньше 5000 компонентов.... сборочный чертеж тек и не сделал (на тот момент) .... габаритный можно...вот только начинаешь делать разрез.... можешь идти курить мин. на 30 по минимуму..... и не факт что солид не вылетет... два дня помучился и плюнул. Много лазил по вышему форому определился с конфигурацией.... С начальством долго змагался но машину выбили(просил Athlon но меня послали -политика фирмы их не покупать):

-2 х Xeon 3.0(трейдинг отключил -так быстрее)

-2 ГБ DDR2

-NVIDIA Quadro Fx 1400 PCIe

-Raid 0 (2 x SATA HDD 120 Гб)

что такое тормоза вообще забыл.... это не кидание пальцами просто если работодатель хочет что бы Вы делали работу быстро и качественно - прийдется раскашелиться (около 5000 у-битых американских е-нотов).... тем более это стоимость компа менее 10% от рыночной стоимости изделия оказалась ..... и если подсчитать скоко они теряют бабла на вашу з. п. пока вы "курите" - то же экономия налицо.... вообщем добивайте начальство на хорошие тачки.... не себе же домой в конце концов

Изменено пользователем Volodya_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

AMD 64 / 3000 Венеция

MB Gigabyte K8NF-9

RAM 2x1GB CL3

Leadteck GF 6600 GT / 128 / 128

2xMaxtor 80GB SATA / 8MB RAID (для данных) + 1xMaxtor 80GB ATA / 8MB (для системы)

Файл подкачки для Виндов сделан именно на Райд-диске.

Catia v5 r14 и SolidWorks 2006 - не тормозят (правда у меня и задачи не офигенные).

Так что, IMHO, главное - побольше мозгов и диски с 8МБ включенные в Райд :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...