Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья. Помогите решить проблему. Листогиб Ermaksan CNC AP 3100x100 2010 г.в. При старте опускания балки правый гц

слегка начинает движение первый, после середины опускания левый гц дважды его "догоняет" небольшими рывками (1ый рывок где-то на середине, 2ой еще через 30см). В нижнюю точку балку приходит сравнительно ровно, но после несколько гибов на раскрытии 0, левая сторона падает и прижимает матрицу. 

Некоторые моменты: грешили на - масло заменили (месяц назад), проблема не ушла,

грешили на гц - кап. ремонт с заменой всех уплотнителей ,проблема не ушла.

 

З.Ы. Гидравлическая система Hoerbiger, ЧПУ Delem DA-66/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас скорее всего гидростанция HOERBIGER AMB.

Предлагаю Вам попарно перекинуть 3 типа клапанов - пропорциональные, тарельчатые и сброса давления.

Если после очередной перекидки у Вас картина будет зеркальная, мы найдем неисправный клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас скорее всего гидростанция HOERBIGER AMB. Предлагаю Вам попарно перекинуть 3 типа клапанов - пропорциональные, тарельчатые и сброса давления. Если после очередной перекидки у Вас картина будет зеркальная, мы найдем неисправный клапан.
 

 

Простите, я не силен в данном вопросе, но вчера я перекинул местами клапана под номера 1 и 2 на картинке. Ничего не поменялось. 123_240.jpgi.gif

Что я забыл перекинуть? Те клапана что на самих ГЦ? Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на фотке станция AKB, а у Вас вроде станция AMB?

http://www.hoerbiger.com/upload/file/datenblatt_amb.pdf

 

Вы поменяли местами пропорциональные и тарельчатые клапана, нужно еще поменять местами Pressure relief valve VDBE

 

Если Вы уверены за гидроцилиндры - поршень не травит масло, то необходимо на DELEM зайти в меню диагностики, и посмотреть сигналы обратной связи пропорциональных клапанов. Также может быть проблема в линейных энкодерах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас на фотке станция AKB, а у Вас вроде станция AMB? http://www.hoerbiger...enblatt_amb.pdf  Вы поменяли местами пропорциональные и тарельчатые клапана, нужно еще поменять местами Pressure relief valve VDBE   Если Вы уверены за гидроцилиндры - поршень не травит масло, то необходимо на DELEM зайти в меню диагностики, и посмотреть сигналы обратной связи пропорциональных клапанов. Также может быть проблема в линейных энкодерах.

 

У нас система точно как на картинке. Цилиндры не травят.

Спасибо за помощь, пойду пробовать. 

Изменено пользователем Geksan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас система точно как на картинке. Цилиндры не травят.

Спасибо за помощь, пойду пробовать. 

Переставил. Попробовал. Все как было. 

Подскажите, как зайти в меню диагностики? Как можно проверить линейные энкодеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В главном меню выбираете "50".

post-21816-0-59609500-1469107154_thumb.jpg

Пароль 741

 

Выходите на эту страницу

post-21816-0-85357000-1469107707_thumb.jpg

 

Чему равны показания обратной связи в верхней мертвой точке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда запускаем программу DELEM Analyse, и выкладываем здесь графики

Как запустить эту программу - см. сообщение № 8

 http://cccp3d.ru/topic/77088-delem-65w/page-1#entry709125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда запускаем программу DELEM Analyse, и выкладываем здесь графики Как запустить эту программу - см. сообщение № 8  http://cccp3d.ru/top...e-1#entry709125
 

 

Ок, сейчас пойду сделаю. Еще такая ситуация: пришли на работу включили станок, когда начали подымать балку левый цилиндр остался на месте, правый поднялся гдето на 20 см, и мы прекратили подъем балки. Координаты на мониторе

Y1=0,14 Y2=2,500+ (две тысячи с лихвой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда запускаем программу DELEM Analyse, и выкладываем здесь графики Как запустить эту программу - см. сообщение № 8  

вот

Изменено пользователем Geksan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный график.  :smile:

post-21816-0-43207400-1469537150_thumb.jpg

Оба клапана закрыты, а обратная связь говорит об обратном.

11 В на обратной связи - это говорит о том, что клапан почти полностью открыт. Хотя на нем напряжение 0 В.  :sad:

 

Мое мнение - неисправен DELEM DM103VA

Изменено пользователем vad0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, интересный график.  :smile:

attachicon.gifdelem47.jpg

Оба клапана закрыты, а обратная связь говорит об обратном.

11 В на обратной связи - это говорит о том, что клапан почти полностью открыт. Хотя на нем напряжение 0 В.  :sad:

 

Мое мнение - неисправен DELEM DM103VA

График чудесный!

Сомневаюсь что где-то блок DM103 раздобудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь что где-то блок DM103 раздобудут.

А он уже стал дефицитом? :biggrin: 

Вся 60-я серия DELEM только с ним и работает.

Это 40-я и 50-я серия работают в "одиночку" :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто блок прийдётся одалживать у когото, либо со своим просится для проверки.

Можно конечно ремонтника пригласить с блоком, но скорее всего это будет производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто блок прийдётся одалживать у когото, либо со своим просится для проверки.

Скорее 2-е, чем 1-е. :smile: 

А лучше, когда на заводе стоят однотипные по ЧПУ станки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже когда станок один, совсем один

Это не просто плохо, а очень плохо :sad:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Простите, забыл ответить. Проблема решилась заменой лин. энкодеров. Пока , вроде, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
    • Павлуха
      Недоопределённые детали видно. Читайте справку.
    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
×
×
  • Создать...