Jump to content

Оптимальная конфигурация ПК (железа) для SolidWorks

Recommended Posts

Jesse
13 минут назад, piden сказал:

А следование подобным "советам" может быть чревато неприятными последствиями.

так про твои советы то же самое можно сказать..) Они неправильные. И там ничего правильного быть не может.
- Почему
- Ну это же piden пишет. Значит неправильно.
У тебя с твоим подмастерье kolo такая вот идеология: все тупые и у всех всё неправильно..) Продолжайте в том же духе..)
Два ЧСВ: один клоун, другой попугай-рекламщик:biggrin:

piden
10 minutes ago, Jesse said:

такая вот идеология: все тупые и у всех всё неправильно..

Не все. Пока только ты и Добряк в постоянном списке.

Тот факт, что ты не замечаешь этого, и обобщаешь такое отношение на "всех" - лишь очередное доказательство того, что в постоянном списке ты не зря.

ДОБРЯК
4 минуты назад, piden сказал:

Господин @piden можете объяснить Я то тут причем в этой теме?  Я же даже не успел ничего сказать. А уже виноват...:biggrin: 

• Хаха 1
piden
10 minutes ago, ДОБРЯК said:

Я то тут причем в этой теме?

Список составлен не из участников конкретной темы, а из всех текущих и бывших участников форума.

Вам понятно данное объяснение?

Не утруждайте себя, это риторический вопрос.

ДОБРЯК
1 час назад, piden сказал:
2 часа назад, Jesse сказал:

вот идеология: все тупые и у всех всё неправильно..

Тот факт, что ты не замечаешь этого, и обобщаешь такое отношение на "всех" - лишь очередное доказательство того, что в постоянном списке ты не зря.

Господин @piden а кто вы такой чтобы составлять списки тупых на этом форуме.

Действительно интересно. :biggrin:

Потрудитесь ответить, это не риторический вопрос.

• Нравится 1
ДОБРЯК
5 минут назад, piden сказал:

Чего ради?

А вы не понимаете вопроса.:biggrin:

Так повторяю вопрос. Кто вы такой чтобы составлять списки тупых на этом форуме?

Или вы уже вопроса не понимаете?

kolo666
8 часов назад, piden сказал:

Вам нужно уяснить, что пре-процессинг - подготовка и адаптация геометрической модели под расчет - это необходимая и, чаще всего, самая долгая и нудная часть всей около-расчетной суеты.

Инфа сотка

2021-01-19_19-36-31.png

Edited by kolo666
  • Нравится 2
  • Печаль 1
Jesse
39 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Кто вы такой чтобы составлять списки тупых

да как кто?! клоун он, который пытается подняться в глазах одних людей за счёт дискредитации других людей..))
это, как правило, недалёкие, низенькие людишки..:biggrin:
хм, клоун без чувства юмора. И такое бывает................:no:)

• Нравится 1
GrandArmand
12 часов назад, Jesse сказал:

Динамическую подсветку вырубить. Тип при нажатии на грань она подсвечиваться не будет

У меня по умолчанию эта галочка не стоит

13 часов назад, piden сказал:

а как блоки этого архитектурного чуда между собой соединяются?

Тут есть два варианта. Пока не знаю какой лучше.

1. Можно соединить узловые элементы (блок архитектурного чуда как вы их назвали) болтовым соединением через прокладку в виде стальной пластины с отверстием для пропуска через неё болта. Таким образом четыре рамы будут стянуты данными узлами четырьмя болтовыми соединениями.

2. Видел как некоторые строители не соединяют рамы по узлам, но соединяют колонны в трех местах (снизу, посередине, вверху) также болтовыми соединением и также через прокладку в виде стальной пластины с отверстием для пропуска через неё болта.

GrandArmand
13 часов назад, Jesse сказал:

конфиг норм

А я начитался про то что SW не может в многопоточном режиме работать и что лучше повыше частоту проца заиметь и поменьше ядер нежели наебарот и уже заявку в ИТ отдел направил на разгон моего проца до 4,1ГГц))) 

13 часов назад, Jesse сказал:

хороший юмор у тебя. Уральскими пельменями вдохновлялся?)

13 часов назад, piden сказал:

Дагестанским пельменем, скорее...

Как я скучал по вам мужики)))

9 часов назад, kolo666 сказал:

Вам нужно уяснить, что пре-процессинг - подготовка и адаптация геометрической модели под расчет - это необходимая и, чаще всего, самая долгая и нудная часть всей около-расчетной суеты.

Моё руководство не интересуется процессом им нужен только результат(((

ДОБРЯК
3 часа назад, GrandArmand сказал:

А я начитался про то что SW не может в многопоточном режиме работать и что лучше повыше частоту проца заиметь и поменьше ядер нежели наебарот и уже заявку в ИТ отдел направил на разгон моего проца до 4,1ГГц

Зря. скорости это не добавит. а процессор загнется.

Во время расчета СВ работает в многопоточном режиме.

1.png

Конструкцию проще моделировать стержнями. Много времени не займет.

Но вопрос с нагрузками остался открытым. Видимо еще появятся оболочки...

• Нравится 2
GrandArmand
21 час назад, piden сказал:

Неужели все эти элементарные советы для вас откровение??

Да, было. Запамятывал. Пара месяцев расчетами не занимался и забыл данные нюансы.

Jesse
3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Во время расчета СВ работает в многопоточном режиме.

7 часов назад, GrandArmand сказал:

А я начитался про то что SW не может в многопоточном режиме работать и что лучше повыше частоту проца заиметь и поменьше ядер нежели наебарот и уже заявку в ИТ отдел направил на разгон моего проца до 4,1ГГц))) 

и в CAD режиме, и в Simulation какие-то процессы используют многопоточность, а какие-то только на одном ядре: например, сетка на основе кривизны шустро строится, задействую все ядра; также  и Intel Direct Sparse решатель; Flow Simulation тоже вроде на всех ядрах считается.

Ну что, пробовали балками? Или оболочками?) На самом деле если приглядеться, то геометрия не такая уж плохая.. в том смысле, что после удаления некоторые ненужностей, упрощения геометрии в принципе глобальный контакт автоматом должен "поймать" все нужные контакты

Edited by Jesse
  • Нравится 1
GrandArmand
14 часов назад, Jesse сказал:

и в CAD режиме, и в Simulation какие-то процессы используют многопоточность, а какие-то только на одном ядре: например, сетка на основе кривизны шустро строится, задействую все ядра; также  и Intel Direct Sparse решатель; Flow Simulation тоже вроде на всех ядрах считается.

Ну что, пробовали балками? Или оболочками?) На самом деле если приглядеться, то геометрия не такая уж плохая.. в том смысле, что после удаления некоторые ненужностей, упрощения геометрии в принципе глобальный контакт автоматом должен "поймать" все нужные контакты

Как раз сейчас занимаюсь упрощением модели. Убираю скругления и ненужные отверстия. :lamo:

GrandArmand

По совету @piden упростил модель (Убрал ненужные скругления и отверстия). Жестоких зависаний больше нет. Вход в расчет теперь занимает не больше минуты. Выбор редактора параметров оболочек также ожил. Попробовал задание параметров оболочек через менеджер оболочек. Довольно глючный функционал, тормозной и не особо удобный. Проще работать с оболочками прямо в дереве расчета. Таким образом, я определил все оболочки и материалы всех элементов.

Сейчас начал создавать болтовые соединения. По умолчанию оставил глобальный контакт для всей конструкции. Для соединения стоек с угловыми элементами создал болтовое соединение. Как я понял если кроме глобального взаимодействия имеются другие взаимодействия, более приоритетные именно другие взаимодействия, т.е. те которые создал юзер. Правильно?

Прошу посмотреть видео по ссылке ниже. Подскажите пожалуйста правильно ли я задаю фланцевое соединение стойки с узловым элементом?

https://www.loom.com/share/0f16eeb1b537432fafef7dc809480249

karachun
27.01.2021 в 04:38, GrandArmand сказал:

Как я понял если кроме глобального взаимодействия имеются другие взаимодействия, более приоритетные именно другие взаимодействия, т.е. те которые создал юзер. Правильно?

А почему одни должны быть приоритетнее других? Все что задано как контакт как контакт и работает. Если добавить еще одну контактную пару то она не может отменить предыдущие, она их только дополняет.

Jesse
27.01.2021 в 05:38, GrandArmand сказал:

Выбор редактора параметров оболочек также ожил. Попробовал задание параметров оболочек через менеджер оболочек. Довольно глючный функционал, тормозной и не особо удобный.

да, на больших сборках подвисает. Но если отключить превьюшку сразу перед определением оболочки, то зависает намного меньше. То же касается и определения нагрузок, креплений..

27.01.2021 в 05:38, GrandArmand сказал:

Для соединения стоек с угловыми элементами создал болтовое соединение.

друг. Ты с болтами, с контактом, будешь считать эту конструкцию до второго пришествия. Убери нафиг болты. Сделай просто связанный контакт в этом угловом соединении. Потом отдельно вырежешь этот узел и посчитаешь с болтами.

• 2 weeks later...
GrandArmand
31.01.2021 в 19:02, Jesse сказал:

Потом отдельно вырежешь этот узел и посчитаешь с болтами.

1. Под выражение "вырежешь узел" что подразумеваете? Можно как то прямо из сборки выделить узел?

2. Если в большой модели мне понятен процесс приложения нагрузок от снега и ветра то как я вытащу нагрузки (силы и моменты) на болты из большой модели?

30.01.2021 в 19:13, karachun сказал:

А почему одни должны быть приоритетнее других? Все что задано как контакт как контакт и работает. Если добавить еще одну контактную пару то она не может отменить предыдущие, она их только дополняет.

В каком то из видосов на ютубе увидел.

Jesse
9 часов назад, GrandArmand сказал:

1. Под выражение "вырежешь узел" что подразумеваете? Можно как то прямо из сборки выделить узел?

не, из сборки нельзя. Лучше делать многотельную деталь. Создаёте отдельную конфигурацию, и вырезаете всё кроме места где стыкуются профиля и крепятся к фланцу болтами, и там уже делаете контакт без проникновения с болтами и со всеми делами. Что-то типа такого
2.jpg

9 часов назад, GrandArmand сказал:

2. Если в большой модели мне понятен процесс приложения нагрузок от снега и ветра то как я вытащу нагрузки (силы и моменты) на болты из большой модели?

я предлагаю сделать так: посчитать статику с включённой опцией
5.jpg
, где в модели изначально один из узлов вашей сварной конструкции сделан твёрдотелом
Затем ПКМ на результаты - "силы реакции" и перевести флажок "силы свободного тела".

Вот на простом примере составной балочки я сделал
6.jpg7.jpg

4.jpg

В итоге определяем, какие силы и моменты передаются на грань исследуемого тела.

помнится @karachun как-то хорошо давно объяснял про это дело и скидывал ссылку.. я прочёл, вроде как понял, но в итоге, видимо, недопонял, раз забыл..)
насколько помню, там как у строителей по методу предельного состояния. Но сложность в том, что надо определить допускаемые усилия...
Когда считают по допускаемым напряжениям такой проблемы нет..:smile:

Jesse
3 часа назад, karachun сказал:

спс. Да, вроде она. Морду вспомнил:biggrin:

Завтра прочту, а то с тел неудобно, не масшатабируется эта статья