Перейти к публикации

Интеграция Smarteam - Компас 3d


Рекомендованные сообщения

Если кого то заинтересовала данная тема - пишите. Могу предложить за отдельную плату. Можно внедрить под конкретное решение SmarTeam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Не могу понять, какой смысл под отстойный и дешевый пакет покупать многофункциональную дорогую PDM систему. Если вашему сердцу дорог Компас - берите Лоцман или PartY. Будет практически тот же функционал за сильно меньшие деньги.

2) Вся прелесть ST в том, что она понимает и умеет работать с внутренней структурой файлов CAD. Сильно сомневаюсь, что один человек сумеет сделать полноценную интеграцию левого CAD с ST с адекватной поддержкой всех внутрених линков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Вся прелесть ST в том, что она понимает и умеет работать с внутренней структурой файлов CAD. Сильно сомневаюсь, что один человек сумеет сделать полноценную интеграцию левого CAD с ST с адекватной поддержкой всех внутрених линков.

<{POST_SNAPBACK}>

хха. с каким же КАДом Смартим умеет лазить во внутреннюю структуру? то есть не лазить, а работать?

в случае с CATIA, Смартим может только забирать оттуда инфу... поправьте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хха. с каким же КАДом Смартим умеет лазить во внутреннюю структуру? то есть не лазить, а работать?

в случае с CATIA, Смартим может только забирать оттуда инфу... поправьте меня если я ошибаюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

все верно, не путайте с Enovia, а вся прелесть ST в том, что это по сути среда разработки (по гибкости самый лучший пакет ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Ну, лазить или работать ИМХО разница терминологичекская.

Я имел в виду, что СТ умеет более-менее корректно отлавливать все катийные линки и обрабатывать их операциями ЖЦ документа. В случае нашей фабрики этот функционал очень важен, так как мы широко применяем все виды линков (работа в контексте). А насчет ENOVIA есть информация, правда, непроверенная, что как раз там несмотря на глубину интеграции не поддерживаются некоторые функции CATIA типа поддержки модулей разводки коммуникаций. А ST это делать умеет.

Что касается гибкости ST, возникает такой вопрос, а с чем Вы сравнивали? ИМХО, модель данных, основанная на суперклассах и наследовании хороша для программиста, а вот на гибкость модели данных она влияет далеко не лучшим образом. И в этом плане та же PartY продумана гораздо лучше, несмотря на простоту. Так что, лично я люблю ST все таки не за гибкость а за возможности интеграции с CAD и ряд интересных и полезных фишек типа Design Copy, поддержки компонентной и документальной структур с синхронизацией и прочее.

Да, и еще насчет гибкости. Опять же, это мое глубокое ИМХО, но сдается мне, что как CATIA так и ST имеют свою более-менее четкую внутреннюю логику, и если начинать ее "гнуть" то вместо работоспособной модели данных есть немалый риск на выходе получить какой-нибудь кадавр. Прецеденты есть.

Повторюсь, что все вышесказанное есть сугубо мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще насчет гибкости. Опять же, это мое глубокое ИМХО, но сдается мне, что как CATIA так и ST имеют свою более-менее четкую внутреннюю логику, и если начинать ее "гнуть" то вместо работоспособной модели данных есть немалый риск на выходе получить какой-нибудь кадавр. Прецеденты есть.

<{POST_SNAPBACK}>

очень правильное мнение. целиком и полностью поддерживаю. изменения SmDemo хороши, но в бооооооольшую меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хха. с каким же КАДом Смартим умеет лазить во внутреннюю структуру? то есть не лазить, а работать?

в случае с CATIA, Смартим может только забирать оттуда инфу... поправьте меня если я ошибаюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Полный бред. Смартим гетит инфу из всех кадов. А с катькой он может работать на очень низком уровне, к примеру : репласить по правилу, создавать на лету, позиционировать, запрещать изменять по сабытию которое прописано в смартиме и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред. Смартим гетит инфу из всех кадов. А с катькой он может работать на очень низком уровне, к примеру : репласить по правилу, создавать на лету, позиционировать, запрещать изменять по сабытию которое прописано в смартиме и т.д. и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

кидаемся словами, да? (это по поводу бреда)

а во-вторых вот эти все "возможности" лучше излагать подробнее. ибо "и тд и тп" звучит как рекламка...

что такое "создавать на лету"? Check-out on fly? это банально.

реплейс компонент? это вообще катя делает.

позиционировать? смартим? без загрузки кати? и как же?

зато нет функционала, который есть в Teamcenter Eng.: он может изменять сборку кати не загружая кати...

Изменено пользователем capitaine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато нет функционала, который есть в Teamcenter Eng.: он может изменять сборку кати не загружая кати...

<{POST_SNAPBACK}>

...кто-то не знает смартим... :boff:

Еще нет того, что нельзя реализовать в смартиме, хочешь знать спроси типа :

а как смартим может.....

что такое "создавать на лету"? Check-out on fly? это банально.

<{POST_SNAPBACK}>

Если вы знаете, в чем я уже сомневаюсь, смартим может конфигурить изделие, собирая его как "LEGO", и все что собирется это и будет "на лету" - просто термин такой. (к словам не придираться)

реплейс компонент? это вообще катя делает.

<{POST_SNAPBACK}>

В катии правило, это правило в смартиме, и объекты замены тоже в смартиме

if Roller_Length == 600mm

 {

ReplaceByURL( Conveyer,Roller,"TeamPDM://DBExtractor?CLASSID.EQ. 101 .AND.OBJECTID.EQ. 100.AND. Vers. EQ.l",false)

 }

.....

позиционировать? смартим? без загрузки кати? и как же?

<{POST_SNAPBACK}>

спроси у кого нибудь про "SMT ProductManager FULL Pro" все станет понятно.

На форуме места не хватит про это писать.

:lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень правильное мнение. целиком и полностью поддерживаю. изменения SmDemo хороши, но в бооооооольшую меру.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас вообще собственная структура данных и работает уже около полутора лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси у кого нибудь про "SMT ProductManager FULL Pro" все станет понятно.

На форуме места не хватит про это писать.

:lamo:

<{POST_SNAPBACK}>

Спросил никто не знает Ссылочку если можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не могу понять, какой смысл под отстойный и дешевый пакет покупать многофункциональную дорогую PDM систему. Если вашему сердцу дорог Компас - берите Лоцман или PartY. Будет практически тот же функционал за сильно меньшие деньги.

2) Вся прелесть ST в том, что она понимает и умеет работать с внутренней структурой файлов CAD. Сильно сомневаюсь, что один человек сумеет сделать полноценную интеграцию левого CAD с ST с адекватной поддержкой всех внутрених линков.

<{POST_SNAPBACK}>

Народ. А все ли согласны с данным суждением? Неужели на ваших предприятиях используются только дорогие CAD системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кто-то не знает смартим... :boff:

Еще нет того, что нельзя реализовать в смартиме, хочешь знать спроси типа :

а как смартим может.....

Если вы знаете, в чем я уже сомневаюсь, смартим может конфигурить изделие, собирая его как "LEGO", и все что собирется это и будет "на лету" - просто термин такой. (к словам не придираться)

<{POST_SNAPBACK}>

мне уже хочется материться просто по этому поводу. откуда у вас эта информация? почему подобный объем информации не был предоставлен нам? (биииииииииииииип)

Изменено пользователем capitaine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В катии правило, это правило в смартиме, и объекты замены тоже в смартиме

if Roller_Length == 600mm

 {

ReplaceByURL( Conveyer,Roller,"TeamPDM://DBExtractor?CLASSID.EQ. 101 .AND.OBJECTID.EQ. 100.AND. Vers. EQ.l",false)

 }

.....

спроси у кого нибудь про "SMT ProductManager FULL Pro" все станет понятно.

На форуме места не хватит про это писать.

:lamo:

<{POST_SNAPBACK}>

и что это за код? куды его вставлять?... :surrender:

да, ссылочку на мега менеджер было бы здорово посмотреть.:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил никто не знает Ссылочку если можно

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылки такой просто нету, а посмотреть его легкую версию можно на localization kit от dsr, про это на plm форуме говорилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это за код? куды его вставлять?...  :surrender:

да, ссылочку на мега менеджер было бы здорово посмотреть.:worthy:

<{POST_SNAPBACK}>

В правила или реакции в CATIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотреть его легкую версию можно на localization kit от dsr, про это на plm форуме говорилось...

<{POST_SNAPBACK}>

Который выйдет в 2006 году если я еще не забыл о чем там говорилось и знания англ. языка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который выйдет в 2006 году если я еще не забыл о чем там говорилось и знания англ. языка

<{POST_SNAPBACK}>

буагагага :clap_1:

тов. green_fx, когда у ваших золотых партнеров будут нормальные мануалы, позволяющие ПОЛНО изучить хотя бы стандартные функции Smarteam?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который выйдет в 2006 году если я еще не забыл о чем там говорилось и знания англ. языка

<{POST_SNAPBACK}>

Он уже месяца два-двя с половиной как вышел и есть у каждого BP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Вдруг кому поможет. Параметр 3408 по дефолту 0. Его меняли на 118000, что бы он был больше чем координаты, на котором остановился станок. Типа увеличивает лимиты для ручного перемещения. На другом скрине 3404 тоже менялся. Шпиндель опустить получилось.
    • Koels
      Кнопкой overtravel пробовали?
    • karlf
      Тут красная не должна гореть   А тут должна зелёная гореть    Есть ещё самый первый бэкап, который со станком приехал, но он в формате .ВСК, не пойму чем и как его открыть. Он гарантированно рабочий.  
    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
×
×
  • Создать...