Перейти к публикации

Станок для производства прессформ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

У меня производство резинотехнических изделий, недавно начал изучать конструирование пресс-форм в SolidWorks, уже достаточно хорошо получается, теперь хочу начать сам производить пресс-формы, но 

современным методом и по модели из SolidWorks. 

 

Насколько я понял, идеальный для меня вариант - координатно-расточной станок с ЧПУ. Подскажите пожалуйста какой станок мне подойдет, учитывая что мои прессформы будут размером до 600x600.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходите из бюджета. Если он нормальный, то нормального немца: Hermle, DMU (не ecoline!), Fooke, Micron, Handtmann (модель типа trunnion). Японцев плохо знаю. Если изделия ТОЛЬКО до алюминия, то стоит посмотреть на Geiss.

П.С. Есть много еще отличных фирм, но их нет/практически нет в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hermle, DMU (не ecoline!), Fooke, Micron, Handtmann (модель типа trunnion)

офигеть вы с козырей зашли  :huh:  

 

@@tester3133, основной вопрос бюджет, входной билет в более-менее нормальные станки с таким расходом по оси У стоит от $100'000.

Ну или покажите примеры деталей, какие вы будете обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "нормальности" станка весьма расплывчато. ИМХО входной билет в данном случае (1300 / 700 / 700mm + Sinumerik 828D)  будет стоить прим 70к вечно зелёных + оснастка ещё около 5-6 к долларов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имел в виду - Manford VL1300 вертикальный фрезерный центр.

Рабочее поле     X / Y / Z 1300 / 700 / 700mm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Определяетесь с бюджетом.

Затем решаете 3-х осевой станок покупать или 5-и осевой. Для производство пресс-форм лучше всего 5-и осевой.

Исходя из требований к станку и бюджета выбираете кого смотрите станки премиум класса (Hermle, DMG/Mori, Mazak и т.д.) или бюджетные варианты, например Тайвань.

И затем рассылаете веером ТЗ поставщикам. Получаете ТКП и методично отсеиваете кто Вам не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хасса своя ЧПУ. Нужно понимать готовы ли наладчики, электронщики, обслуживающий персонал работать с новой стойкой. Да и на мой взгляд плодить зоопарк из разных ЧПУ не самая лучшая затея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Хасса своя ЧПУ.

 

Какая-такая своя ЧПУ? Просветите, пожалуйста?!

 

Обычный фанук жи есть, только графическая оболочка другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...