Перейти к публикации

Экспорт зубчатого зацепления в matlab


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Работал в matlab, создавал модель редуктора в SimMechanics - пара зубчатых колец, червяк и червячное колесо. Столкнулся с проблемой крайне тяжелого построения этой модели в самом matlab, пошел путем создания модели в SW и в дальнейшем экспорта модели в matlab. Модель создал, но вот проблема: в SW только начал работать и как передать в matlab сопряжение редуктора не знаю, ибо matlab при трансляции не понимает данного сопряжения.

В самом matlab есть блок отвечающий за зубчатое зацепление Gear Constraint, в нем не могу задать параметры (выскакивает ошибка, какие варианты не пробовал, справку смотрел). Литературу, описывающую мой вопрос так и не нашел. Есть аналоги большинства основных блоков matlab в SW, но как передать зубчатое зацепление не нашел. Проблема именно в задании зубчатого зацепления как и шестеренки с колесом, так и червяка с червячным колесом. Изначально сопряжения для шестеренки и колеса были такие: параллельность вала с шестеренкой валу/червяку с насаженным зубчатым колесом, совпадение плоскостей шестеренки и зубчатого колеса. Сопряжения сежду червяком и червячным колесом отсутствуют, червяк просто расположен на межосевом расстоянии, оба элемента закреплены подшипниками. Соответственно в matlab связей между этими элементами нет и модель работает не так как необходимо. Огромная просьба: кто знает, помогите новичку. Фото модели редуктора в SW прикладываю.

Огромное спасибо!

post-54994-0-15923500-1464859700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...