Перейти к публикации

Кинематика 530 стойки для пятиосевого


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 Уважаемые специалисты широкого профиля  :biggrin:  выручайте, братцы

Станок пятиосевой, голова-голова. Сбита кинематика. Проблемы как бы две,но одна не столь крититчна

 1. Неправильно установлено расстояние от оси вращения оси А до места крепления инструмента. Разница между обработками вертикально ориентированной  фрезой и наклоненной на 90 гр порядка двух миллиметров

2. Сама ось А смещена на 0.62 градуса. Это не столь критично, Но хотелось бы, что уровень нуля был забит в параметр М91

post-52569-0-95571900-1463995965_thumb.png

 

Нашел и манул по 530 стойке, но не понятен принцип установки параметров. Там просто объяснение параметров МР , но не показано , что откуда берется

Если по 407-425 стойкам более менее понятно:

 

post-52569-0-37382200-1463995850_thumb.png

 

 

То по 530 стойке не совсем. Вот фрагмент файла МР

 

post-52569-0-70290600-1463995926_thumb.png

 

Непонятно, где именно задается расстояние от точки вращения оси до места крепления инструмента.

Буду также премного благодарен, если подскажете ,как подкорректировать ноль оси на 0,62 градуса для машинного нуля М91

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел и манул по 530 стойке, но не понятен принцип установки параметров. Там просто объяснение параметров МР , но не показано , что откуда берется

Если по 407-425 стойкам более менее понятно:

 

 

То по 530 стойке не совсем. Вот фрагмент файла МР

 

 

Непонятно, где именно задается расстояние от точки вращения оси до места крепления инструмента.

Буду также премного благодарен, если подскажете ,как подкорректировать ноль оси на 0,62 градуса для машинного нуля М91

 

В 530-ой кинематика настраивается в таблице кинематики а не в МР, как раньше, ищите ее на диске PLC. 

Ноль по M91 это MP 960

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 530-ой кинематика настраивается в таблице кинематики а не в МР, как раньше, ищите ее на диске PLC. 

Ноль по M91 это MP 960

Спасибо огромное, вы спасли мне жизнь. Благодаря Вашей подсказке нашел файл PLC и изменил там значения. Буду пробовать на реальном изделии

Если ещё подскажите, как прибавить к  машиной REF 0.62 градуса по оси А буду считать Вас гуру всех времен и народов :biggrin: . Актуальный ноль стоит в нуле. А машинный показывает +0.62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, вы спасли мне жизнь. Благодаря Вашей подсказке нашел файл PLC и изменил там значения. Буду пробовать на реальном изделии

Если ещё подскажите, как прибавить к  машиной REF 0.62 градуса по оси А буду считать Вас гуру всех времен и народов :biggrin: . Актуальный ноль стоит в нуле. А машинный показывает +0.62

 

Если надо сдвинуть реф ноль, то МР 960 для оси А меняете на 0.62 (прибавляете или отнимаете от текущего значения, смотря в какую сторону двигать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо сдвинуть реф ноль, то МР 960 для оси А меняете на 0.62 (прибавляете или отнимаете от текущего значения, смотря в какую сторону двигать).

Благодарствую тебе :worthy:  о мудрейший из наймудрейших! :biggrin: Все получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
В 23.05.2016 в 15:00, URAn сказал:

 

В 530-ой кинематика настраивается в таблице кинематики а не в МР, как раньше, ищите ее на диске PLC. 

Ноль по M91 это MP 960

требуется настроить кинематику, 530 стойка, как выглядит таблица кинематики, как зайти на диск PLC?

@scorpion1007 можешь скрин или фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lnslns сказал:

требуется настроить кинематику, 530 стойка, как выглядит таблица кинематики, как зайти на диск PLC?

@scorpion1007 можешь скрин или фото?

ну выглядит она как таблица...

на диск plc зайти: режим редактирования программы -> клавиша MOD -> в появившуюся строку ввести 807667 -> ентер -> зайти в менеджер файлов там уже должен быть диск PLC -> кинематику искать в папке с именем кинематик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел на стойке циклы 382, 388, 389, 390, 391 для работы с кинематикой

но в мануалах к стойке другие циклы для кинематики 450, 451, 452 их на стойке нет

 

зашел в PLC, нашел таблицу кинематики, что с ней делать дальше?

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lnslns сказал:

зашел в PLC, нашел таблицу кинематики, что с ней делать дальше?

 

в ней должны быть прописаны координаты осей вращения (стол\голова), вам надо их вычислить и занести, а вот как вычислить тут вам надо бы к производителю станка или искать у кого такой же и кто уже настраивал, ну или по имеющимся данным пытаться догадаться самому какое значение за что отвечает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

@NickEL1000

Здравствуйте помогите пожалуйста советом. Недавно снимали и чистили линейку по оси Z на станке DMG DMU50 iTNC 530 после установки обратно зеркало шпинделя ушло примерно на 1,1 мм при развороте осей соответственно станок начинает врать. В PLC зашел отредактировал 2 значение из таблицы станок перезагружал но ничего не произошло. Ни хочу тыкать все кнопки подряд подскажите может я чего не погрузил. Кнопки COMPLIT, COMPLIT+SELECT, RESTART PLS.IMG_20200210_114415_1.thumb.jpg.b10880033ef854fdabcf12faf51f410b.jpgIMG_20200210_114402.thumb.jpg.f84beb4883e5ab4e0feb38dc135c449e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
23.05.2016 в 14:43, scorpion1007 сказал:

Добрый день.

 Уважаемые специалисты широкого профиля  :biggrin:  выручайте, братцы

Станок пятиосевой, голова-голова. Сбита кинематика. Проблемы как бы две,но одна не столь крититчна

 1. Неправильно установлено расстояние от оси вращения оси А до места крепления инструмента. Разница между обработками вертикально ориентированной  фрезой и наклоненной на 90 гр порядка двух миллиметров

2. Сама ось А смещена на 0.62 градуса. Это не столь критично, Но хотелось бы, что уровень нуля был забит в параметр М91

post-52569-0-95571900-1463995965_thumb.png

 

Нашел и манул по 530 стойке, но не понятен принцип установки параметров. Там просто объяснение параметров МР , но не показано , что откуда берется

Если по 407-425 стойкам более менее понятно:

 

post-52569-0-37382200-1463995850_thumb.png

 

 

То по 530 стойке не совсем. Вот фрагмент файла МР

 

post-52569-0-70290600-1463995926_thumb.png

 

Непонятно, где именно задается расстояние от точки вращения оси до места крепления инструмента.

Буду также премного благодарен, если подскажете ,как подкорректировать ноль оси на 0,62 градуса для машинного нуля М91

 

Добрый день, а где вы нашли в документации, тоже пытаюсь найти, подскажите хотя бы ключевые слова ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, давно это было. Лет пять прошло. Там на стойке было ещё какое-то отдельное приложение, где задавалась вся кинематика. Методом тыка и подбором параметров я выставил все в нули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, scorpion1007 сказал:

Вот, нашел сфотканные параметры

Вообще то желательно это делать специальным измерительным циклом и набором 3D Quick set он сам все измерит и значения скорректирует но за не имением можно конечно и вручную изменять только это будет посложнее.

 

Это конечно если включена соответствующая опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
24.09.2023 в 03:07, scorpion1007 сказал:

Я уже не помню, давно это было. Лет пять прошло. Там на стойке было ещё какое-то отдельное приложение, где задавалась вся кинематика. Методом тыка и подбором параметров я выставил все в нули

Спасибо, в принципе, тоже нашёл документацию, только что интересно, приехали на предприятие, а там Siemens, а не Heidenhain. Чуть-чуть ошиблись в системе управления....:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...