Перейти к публикации

Как Вы начинаете эскиз ?


Рекомендованные сообщения

Дмитрий Задирако

Приведённые Вами картинки говорят как раз о пользе эскиза (а не наоборот).

Кроме того, параметры элементов к данному обсуждению не имеют никакого отношения.

Да делайте как хотите, не собираюсь Вас уговаривать. Человек спросил про возможные преимущества, я написал.

А конечное решение принимает каждый сам.

Изменено пользователем Дмитрий Задирако
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да делайте как хотите, не собираюсь Вас уговаривать. Человек спросил про возможные преимущества, я написал.

А конечное решение принимает каждый сам.

Согласен. Человек выразил свое мнение, что ему так удобно, никого ни к чему не принуждает. Но обязательно найдется другой человек, который рьяно будет доказывать, что так как ты делаешь никому неудобно и тебе тоже неудобно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делайте как хотите, не собираюсь Вас уговаривать. Человек спросил про возможные преимущества, я написал. А конечное решение принимает каждый сам.

 

Согласен. Человек выразил свое мнение, что ему так удобно, никого ни к чему не принуждает. Но обязательно найдется другой человек, который рьяно будет доказывать, что так как ты делаешь никому неудобно и тебе тоже неудобно!)))

 

Ну, я хотел увидеть преимущества (доказательства) метода работы посредством синхронного моделирования (как основного).

Просто покажите (файл выложите, например). Ибо пока одни слова, да и то невпопад (к сожалению)......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я вот когда первый раз сел за САПР, то выбор был либо нх, либо катя. Втыкал в катю где то неделю, так ничо и не понял, после нее меню нх мне казалось даром Божьим и верхом эргономики и понятности. 

Ошибся с выбором!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я хотел увидеть преимущества (доказательства) метода работы посредством синхронного моделирования (как основного).

Просто покажите (файл выложите, например). Ибо пока одни слова, да и то невпопад (к сожалению)......

файл не могу выложить - специфика...

а вот на словах...

когда в сложной модели все хорошо, но надо "вот на мару миллиметров подвинуть эту грань туда" ... вот тогда прямое моделирование и спасает.

чем рыться в дереве построения (состоящем из н-количества элементов) проще одной операцией сделать

что хочу сказать: если проект "свежий" только делается - проще на эскизах.

а когда проекту "сто лет в обед" - проще прямым моделированием

еще когда спасает прямое моделирование:

когда всем все равно на размеры: главное форма...

или когда надо "замазать пальцем" неровность...

ну короче, прямое моделирование приближает нас к пластилину. только в электронном виде :)

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сначала иду в → Файл→Утилиты→Настройки по умолчанию→Эскиз→Общие→Настройки сессии→Сменить ориентацию вида- убрать галку(перезагрузить NX).
Дабы, каждый раз во время его редактирования, эскиз не "дергало" на Плоскость Эскиза и панорама не разрушалась. А кому надо выровнить

эскиз перпендикулярно экрана, то в режиме редакт. эскиза: Shift+F8- она же кнопка: "Ориентация вида по эскизу".

Изменено пользователем Sirillus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала иду в → Файл→Утилиты→Настройки по умолчанию→Эскиз→Общие→Настройки сессии→Сменить ориентацию вида- убрать галку(перезагрузить NX).

Дабы, каждый раз во время его редактирования, эскиз не "дергало" на Плоскость Эскиза и панорама не разрушалась. А кому надо выровнить

эскиз перпендикулярно экрана, то в режиме редакт. эскиза: Shift+F8- она же кнопка: "Ориентация вида по эскизу".

Если эскиз не будет расположен параллельно экрану, то сложно будет в нем привязаться к существующим объектам. По мне уж пусть лучше "дергает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
On 5/4/2016 at 8:40 PM, Ug_user said:

А вот такой вопрос - надеюсь быть понятым - предположим, молодой человек расстался со своей девушкой (женой) и в постели с новой избранницей заявляет: "Знаешь, а моя бывшая еще и вот такие штучки классно проделывала. Ты так можешь?" Каков будет результат? Он получит по физиономии и навсегда будет отучен задавать подобные вопросы.

Друзья, я пытаюсь докопаться до каких-то психологических объяснений - почему в новой CAD\CAM системе так настойчиво разыскиваются кнопки предыдущей системы? ТАМ было лучше? Так какого, простите, вы  с нее слезли?

ВСЕ без исключения разработчики пристально следят за возможностями конкурентов, и если появляется действительно что-то стоящее, приносящее конкурентные преимущества - это очень быстро будет "срисовано".))))

Давным-давно, когда Unigraphics и Catia сражались за рынок авиационной промышленности, у Catia была одна фича в моделировании поверхностей, так называемые кинематические поверхности, в точности копирующая метод кульмановской радиусографии (коники заданного дискриминанта, скользящие по двум проекциям и т.п.). Ну не было у Unigraphics этой кнопки! Сделали....  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...