Перейти к публикации

Solidworks 2012 SP5.0 & VBA


UnMajesty

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Уже несколько недель пытаюсь решить проблему работы макросов в Solidworks на моем компьютере. Всё это время пытался найти решение проблемы в интернете, и так ничего не получилось.

Загвоздка заключается в том, что после установки САПР и настройки всех нужных мне панелей я попытался подключить макросы SWPlus. Но, возникла заминка: после нажатия кнопки "открытия для редактирование макроса" или же "запуска уже записанного макроса" (с напели настроенной мною панели или панели "Макрос") ничего не происходит! Совершенно! Никакой реакции ни от SW2012 SP5.0, ни от VBA.

Я подумал, что проблема с VBA и установил множество различный пакетов Microsoft Visual C++ (от 2005 до 2015), Microsoft .NET Framework (от 4.5 до 4.6.1) и т.п. Возможно, большинство из этого мне даже и не нужно, но я пытался решить проблему. После чего, установил SW2013 SP4.0, но там при каком либо действии с макросами программа начала виснуть и выключаться.

Так же был установлен SW2016, но мне не нравиться его функционал, да и макросы там уже SWplus.NET - отсутствуют некоторые нужные мне. Зато SW2016 запускает редактор VBA безо всяких проблем.

Уточнение: SW2012 SP5.0 и SW2012 SP4.0 обе Multilanguage Intagrated SSQ; ОС Windows 8.1 x64. На работе пользуюсь SW2012 SP4.0 с WIn7 x64 и всё нормально работает.

 

Если есть у кого конкретные предложения решения проблемы, а не возмущения типа "поставь себе последнюю версию" или "работай без макросов" :bash: , то милости прошу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 хотя бы сервиспаков

СП чего?Если Солида, то у меня последняя - СП5.0. Если компонентов Майкрософта, то скажите, пожалуйста, что именно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Установил SW2012 SP0 и обновил до SP5.0. Эффект всё тот же.

Во вкладке "Добавления" всего 8 возможных элементов, когда на работе около 12.

 adWn6UFUSTA.jpg

Возможно, какие-то элементы у меня недоустановлены и по этому программа работает не полноценно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 22.02.2017 в 09:53, Crab сказал:

UnMajesty

И как вы это победили. Сейчас такае же проблема.

http://www.streamdivision.com/solidworks-dll-addon-macros-error/

 

З.Ы. Закройте тему, пожалостней

Изменено пользователем UnMajesty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мучился пару дней с этой проблемой. При создании кнопки макроса в выпадающем окне метода ничего нет. Помог следующий способ.

  • добавить в реестр информацию из файла RunBeforeRepair (просто щёлкнуть по нему 2 раза и согласиться)
  • запустить исправление установки Solidworks (вставить диск, хоть реально хоть виртуально, запустить установку, выбрать «Исправление индивидуальной установки»)
  • после окончания добавить информацию из файла RunAfterRepair (просто щёлкнуть по нему 2 раза и согласиться)
  • перезагрузиться
RunBeforeRepair_disable_KB3072630.reg
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer]
"RemappedElevatedProxiesPolicy"=dword:00000001

RunAfterRepair_enable_KB3072630.reg
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer]
"RemappedElevatedProxiesPolicy"="dword:00000000"

RunAfterRepair_enable_KB3072630.reg

RunBeforeRepair_disable_KB3072630.reg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...