Перейти к публикации

Как внести ЭД на ПО в ведомость эксплуатационных документов


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите начинающему правильно сформировать ведомость ЭД.

 

Есть ведомость эксплуатационных документов на изделие АБВГ.111111.01. В состав этого изделия входит другое изделие (нашей же разработки) АБВГ.222222.01. В свою очередь в состав АБВГ.222222.01 входит нами же разработанное программное обеспечение АБВГ.00001. Согласно ЕСПД на это ПО сделана эксплуатационная документация - в т.ч. ведомость эксплуатационной документации. 

 

Вопрос 1 - как правильно внести эксплуатационную документацию на ПО АБВГ.00001 в ведомость эксплуатационных документов на все изделие (АБВГ.111111.01). Я планирую просто записать Ведомость ЭД на ПО в общую ведомость АБВГ.111111.01ВЭ в раздел "Документация на составные части". Но правильно ли это будет?

 

Вопрос 2 - более общий. Как вообще упоминать ПО в комплекте КД. Просто ЕСПД живет какой-то своей жизнью независимой немного от ЕСКД....  Куда это ПО включать вообще. Я на данном этапе планирую, что ПО будет висеть в Спецификации на АБВГ.222222.01 и также оно нарисовано на Схеме деления структурной. А к примеру в Паспорте на  АБВГ.222222.01 это ПО должно фигурировать? Вот такого рода вопросы. Поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласно ЕСПД на это ПО сделана эксплуатационная документация - в т.ч. ведомость эксплуатационной документации.

Ведомость ЭД на программу, по ЕСПД, записана в спецификацию на ПО которая записывается в раздел "Комплекты" вашего изделия. Программа и ЭД на неё входят в состав вашего изделия как ПО  А.В.22222-01 в соответствии с  http://www.internet-law.ru/gosts/gost/33235/ что и можете отразить на Схеме деления структурной.

Изменено пользователем Niki85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведомость ЭД на программу, по ЕСПД, записана в спецификацию на ПО которая записывается в раздел "Комплекты" вашего изделия. Программа и ЭД на неё входят в состав вашего изделия как ПО  А.В.22222-01 в соответствии с  http://www.internet-law.ru/gosts/gost/33235/ что и можете отразить на Схеме деления структурной.

Иными словами само ПО нужно записать в раздел "Комплекты" спецификации на изделие АБВГ.222222? Ну в общем я так примерно и собираюсь сделать.

 

А в ведомости ЭД на все изделие(111111)  нужно вообще отражать ЭД на ПО? Вроде бы ГОСТ 2.610 говорит, что нужно в ВЭ вносить "документацию на составные части изделия".  То есть по идее в ВЭ вообще сваливается вся ЭД на все части входящие в верхнее изделие, в том числе и ЭД на программу... У меня пока такое представление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ведомости ЭД на все изделие(111111) нужно вообще отражать ЭД на ПО? Вроде бы ГОСТ 2.610 говорит, что нужно в ВЭ вносить "документацию на составные части изделия". То есть по идее в ВЭ вообще сваливается вся ЭД на все части входящие в верхнее изделие, в том числе и ЭД на программу... У меня пока такое представление.

Обратите внимание на пункт 15.3 там нет ПД http://www.internet-law.ru/gosts/gost/1092/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на пункт 15.3 там нет ПД http://www.internet-law.ru/gosts/gost/1092/

ммм.... как-то зыбко это... В этом пункте идет речь только о ПОРЯДКЕ записи документов, а не о том, какие конкретно документы туда записывать.

Но все равно спасибо. :smile:

 

У меня вот еще такой вопрос - заказчик просит вносить в ВЭ документы на покупные изделия - т.е. есть у нас проектор китайский допустим, к нему есть Инструкция по эксплуатации (кажется она даже на английском - что-то вроде "User Manual"). Заказчик говорит : "Вноси его туда". А вообще это правильно? Меня какие-то сомнения гложут, хотя в ГОСТ 2.610 п.15.2 написано вроде бы вносить. Я то сделаю как хочет заказчик, даже если он не прав - мне главное это сдать. Но все-таки, хочется знать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще такой вопрос - заказчик просит вносить в ВЭ документы на покупные изделия - т.е. есть у нас проектор китайский допустим, к нему есть Инструкция по эксплуатации (кажется она даже на английском - что-то вроде "User Manual"). Заказчик говорит : "Вноси его туда". А вообще это правильно? Меня какие-то сомнения гложут, хотя в ГОСТ 2.610 п.15.2 написано вроде бы вносить. Я то сделаю как хочет заказчик, даже если он не прав - мне главное это сдать. Но все-таки, хочется знать точно.

Я думаю, спокойно можно мануал вносить, только в графе "Примечание" записать типа "Из состава Проектор Китайский" или "Из комплекта Проектор Китайский". При записи мануала надо указать максимально реквизиты, как выходные данные книги: Название, год и место издания, количество страниц и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Об оформлении ведомости эксплуатационных документов подробно рассказано в статье   http://www.olgezaharov.narod.ru/2017/may/vetext.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...