Перейти к публикации

Чертеж не видит модель после переименования 3D файла


Dmitriy Babych

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблема в следующем: я создал 3д модель и оформил на нее чертеж. Потом мне пришлось переименовать файл 3д модели. Теперь когда я открываю чертеж он пишет

 

"Документ детали не найден поэтому невозможно создать или обновить чертежные виды. Для получения дополнительной информации откройте меню Сервис- диспетчер обновлений "

 

В диспетчере обновлений я е нашел функции поиска пути к файлу. В солидворкс или компас при открытии чертежа выдается запрос на поиск "утеряного" файла. Как это можно сделать в Солид Едже? Перечерчивать чертеж не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так понятное дело! Вы порвали связь модели с чертежом. Чтобы восстановить связь и/или переименовывать детали, чертежи и сборки есть инструмент Revision manager. Кликаете в explorer правой клавишей мышки на чертеже, в меню появится пункт Revision manager как им пользоваться есть пример в tutorials.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так понятное дело! Вы порвали связь модели с чертежом. Чтобы восстановить связь и/или переименовывать детали, чертежи и сборки есть инструмент Revision manager. Кликаете в explorer правой клавишей мышки на чертеже, в меню появится пункт Revision manager как им пользоваться есть пример в tutorials.

Спасибо сработало! А есть какой путь попроще или только так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой путь попроще

 

Есть и попроще. В меню приложения есть команда Управление - редактировать связи. Выбираете ссылку на модель и потом Изменить исходный. Указываете файл 3D модели, который переименовали, и связь будет восстановлена.

post-17924-0-62022000-1459431739.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...