Перейти к публикации

Спецификация NX10


valeo-ua

Рекомендованные сообщения

Подскажите: а как сделать разделение на сборочные единицы, стандартные и др. подразделы спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по поводу "ручками" -если можно подробностей насыпьте?

я пробовал создавать в спецификации дополнительные строки. в них постоянно показываются спецзнаки: [ ]

затем - как можно поменять порядок записей без сортировки? Вручную чтоб подвигать вверх-вниз?

на хелпы не кивайте - там все предельно кратко и не затрагивает эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: а как сделать разделение на сборочные единицы, стандартные и др. подразделы спецификации?

В Teamcenter, ваша задача не задача CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Именно КАД задача. без тимцентра либо другой ПДМ должна решаться.

Изделие состоит из деталей и сборочных единиц. Спецификация составляется в тойже среде что и электронный макет изделия. потому все должно быть и без пдм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Солиде в свойствах файла прописывает раздел, вроде одно ядро с NX. Это используется в оформлении спецификации. посмотрите как у вас в проводник свойства файла видит и какие.. можно туда добавить "ручками" пакетно всем выбраным файлам. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Именно КАД задача. без тимцентра либо другой ПДМ должна решаться.

Изделие состоит из деталей и сборочных единиц. Спецификация составляется в тойже среде что и электронный макет изделия. потому все должно быть и без пдм...

Изделие состоит не только из ДСЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там по поводу "ручками" без применения ПДМ?

Вам же ответили или TC или ручками или пишите приложение собственное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же ответили или TC или ручками или пишите приложение собственное

"ручками" можно по разному понять:

  1. написать всю спецификацию как на печатной машинке;
  2. вручную подправить уже готовую созданную автоматически спецификацию (с сохранением связей на сборку)
  3. вручную подправить шаблон спецификации

какой из этих смыслов подразумеваете вы? а какой - IgP ?

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ручками" можно по разному понять:

  • написать всю спецификацию как на печатной машинке;
  • вручную подправить уже готовую созданную автоматически спецификацию (с сохранением связей на сборку)
  • вручную подправить шаблон спецификации
какой из этих смыслов подразумеваете вы? а какой - IgP ?
Я подразумеваю Teamcenter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подразумеваю Teamcenter

Спасибо за ответ, вас понял.

Интересуют варианты без тимцентра и других. Только средствами одного пакета NX10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ручками" можно по разному понять:

какой из этих смыслов подразумеваете вы? а какой - IgP ?

У нас спецификация создаётся нашей самописной программой, из данных ЭСИ тимцентра.

Не я эту программу писал, уже давно сам не пишу, в ТС вообще никогда не писал.

Про ручками я подразумевал следующее: В черчении NX, есть инструмент таблицы, в нём есть возможность

показать список компонент. Чтобы задать необходимый порядок в нём надо будет сначала задать "ручками"

необходимые позиции компонент, надо задать необходимую форму таблицы, научиться работать с ней на предмет необходимого отображения компонент и информации из них ну и т.д. и т.п ... копать надо.

НО ! если надо строго по ЕСКД (ГОСТ) думаю не получится ...

Как сделать пустые строки?, названия разделов? - ответов на эти вопросы у меня нет.

Поэтому - программу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте эти шаблоны. Может поможет. Ссылка ниже. Там есть и шаблоны спецификаций, но многое приходится доделывать "ручками" особенно сортировку

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4812464

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, вас понял.

Интересуют варианты без тимцентра и других. Только средствами одного пакета NX10

А вы пробовали утилиты от Сименса, насколько я помню там был функционал (part_list)

Изменено пользователем avd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали утилиты от Сименса, насколько я помню там был функционал (part_list)

а подробнее? ссылку, если можно, киньте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте эти шаблоны. Может поможет. Ссылка ниже. Там есть и шаблоны спецификаций, но многое приходится доделывать "ручками" особенно сортировку

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4812464

 

попробовал

обнадеживающе

менюшки толькона английский перескочили (у нас русское меню - критично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее? ссылку, если можно, киньте?

Мне кажется, эти утилиты так много обсуждали, но с ходу нашел только вот эту ссылку http://cccp3d.ru/topic/32321-chto-s-eskd-v-nx6nx7/?p=592347

Поищите поиском по-внимательней, может и 32 битные найдутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...