Перейти к публикации

Вкусная тема


Рекомендованные сообщения

...Красная рыба кстати всегда была дорогой по отношению к другим породам рыб, за исключением экзотики, и та же горбуша у нас стоит от 250 до 320руб/кг, не думаю что это космическая цена для неё.
 

Свежую горбушу не ел никогда. Ну, а та, что продаётся в магазинах (и оптовках), на красную рыбу не тянет. Стараюсь её не покупать (вернее, не покупаю). Кета или кижуч - вполне доступны и не на много дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:rolleyes: Берёшь рыбку, трёх - пяти видов, мелко строгаешь, солишь - перчишь и в холодильник на час-другой ...Нуус, цум воль . :drinks_drunk:

 

attachicon.gifрыбка.jpg

Это что, суши такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, описторхоз?:) ну или другой -оз :).

Верно; тут можно налететь конкретно на заразу. Хотя, грешен, сам люблю суши и малосолёного лосося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эммм...сёмга - красная

Я знаю.:) 


Свежую горбушу не ел никогда. Ну, а та, что продаётся в магазинах (и оптовках), на красную рыбу не тянет. Стараюсь её не покупать (вернее, не покупаю). Кета или кижуч - вполне доступны и не на много дороже. 

Смотря в какой сезон она выловлена и на сколько долго она лежала не складе или в магазине, если после нереста собрана то любая красная рыба бледная и в добавок её ещё и подкрашивают, а если до то всё нормально. Периодически беру, хорошая рыба, просто у вас наверное на складах в негодность приходит.

Что касаемо меня больше люблю красную рыбу в копчёном виде, предпочтительно нерку и чавычу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яд получается, но если водкой запить то пойдет.

Правильно. Так что пора из этой жральни перебираться в Пятничный натюрморт. Тем более, что пятница уже на носу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы говорите "проблемы с внутренностями ... "

Спасибо капитан, я без копипасты никак. Во первых - На них (печенки) ЦНИИГ давал добро. Во-вторых на них перешел после того как проблемы начались.

 

обратится к специалисту (врачам и деетологам)

Кэп, я уже поообщался с ними и именно поэтому спрашиваю здесь как и кто в своем случае поступает, мне интересно к чему народ пришел.

 

из опыта жизни могу сказать что на производстве едят

Ну наконец то, что то по вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером замешиваю вот такой хлебушек :))  http://www.wildyeastblog.com/my-new-favorite-sourdough/

Пока зреет закваска :)). Вечером- замес. Выпекать буду завтра утром. Первый раз на листе из нержавейки. Очень интересно, что получится :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых на них перешел после того как проблемы начались.

Я счас тестирую сухарики к чаю. Для сохранности своих сточившихся зубов размачиваю в чае.

Там тоже состав - хоть не читай. Но их жрать в перекус одну-две, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там тоже состав - хоть не читай.

 

А самому дома подсушить в тостере? Можно еще и со всякими присыпками :))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самому дома подсушить в тостере? Можно еще и со всякими присыпками :))). 

Вариант:) Если только не читать, из чего делается покупной хлеб:).

Самому надо сухари сушить, переходить на натуральное, так сказать, хозяйствование:)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только не читать, из чего делается покупной хлеб:).

 

Поэтому я и перешел на свой, домашний :)). Да и увлекательно все это очень :))))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самому надо сухари сушить, переходить на натуральное, так сказать, хозяйствование:)

Это точно. Если разобраться, как выращивают рыбу, делают колбасу и т.д. Как в анекдоте, " на ликеро-водочный смотреть не пойду, хоть убейте". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...